大型轮胎 轮胎 大型矿用自卸卡车轮胎 材料中标候选人公示(雁宝能源大雁公司2025)



雁宝能源大雁公司2025年6月大型轮胎采购公开招标中标候选人公示

当前位置: >
>
>
货物

雁宝能源大雁公司2025年6月大型轮胎采购公开招标中标候选人公示

无标题文档

雁宝能源大雁公司2025年6月大型轮胎采购公开招标项目(第2次)中标候选人公示

项目名称:雁宝能源大雁公司2025年6月大型轮胎采购公开招标
招标编号及包号:CEZB250205194001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB250205194001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
海安橡胶集团股份公司
赛轮轮胎销售有限公司

投标报价(人民币万元)
1182.875000
1226.448000

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
满足招标文件要求
满足招标文件要求

项目负责人/证书名称/编号(如有)
不适用
不适用

业绩
1、大型矿用自卸卡车轮胎采购、国能北电胜利能源有限公司、2025年3月20日2、国能宝日希勒能源有限公司轮胎技术协议、国能宝日希勒能源有限公司、2023年5月19日3、江西铜业股份有限公司材料采购协议、江西铜业股份有限公司、2022年8月9日4、江西铜业股份有限公司材料采购协议、江西铜业股份有限公司、2022年12月27日5、江西铜业股份有限公司材料采购协议、江西铜业股份有限公司、2023年5月23日6、江西铜业股份有限公司材料采购协议、江西铜业股份有限公司、2023年7月18日7、江西铜业股份有限公司材料采购协议、江西铜业股份有限公司、2023年8月11日8、设备维修中心 12台 220 吨级自卸卡车整车轮胎外委承包项目、国能宝日希勒能源有限公司、2023年9月22日
1、买卖合同(大型轮胎)、国能宝日希勒能源有限公司、2022年8月2、国能宝日希勒能源有限公司大型矿用自卸卡车轮胎买卖合同、国能宝日希勒能源有限公司、2024年9月3、准能黑岱沟46/90R57轮胎买卖合同、神华准格尔能源有限公司、2024年5月4、50/80R57轮胎买卖合同、西藏巨龙铜业有限公司、2023年5月5、国能宝日希勒大型矿用自卸卡车轮胎采购合同、国能宝日希勒能源有限公司、2024年9月6、伊敏露天矿自卸车国产轮胎框架协议采购、华能伊敏煤电有限公司、2024年5月

二、评标情况
评标委员会共 7 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:徐国梁电话:010-58132340
邮箱:20081751@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

附件: