特种设备租赁使用服务中标候选人公示(长庆油田分公司第五采油厂2025)



公示名称: 长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目-1候选人公示

所属行业分类: --

公示开始时间:1755415555924

公示结束时间: 1755705599999

评标情况: --

备注: --

提出异议的渠道和方式: --

标段信息

标段/包名称
项目类型
采购/招标方式
中标形式
评标时间

长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目-1
服务类
谈判采购
总价
2025-08-13 09:29:55

中标候选人

标段/包名称
投标人
排名
质量
工期
资格能力条件
备注

长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目-1
定边县赛诺气体有限责任公司
1
2025年12月30日
谈判文件要求
符合谈判文件要求

相关附件:
长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目候选人公示.pdf

770结果公示(二次).pdf

中标候选人公示公示名称:长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目-1候选人公示所属行业分类:提出异议的渠道和方式:评标情况:备注:标段信息标段/包名称项目类型采购/招标方式中标形式评标时间长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目-1服务类谈判采购费率2025-08-1309:29中标候选人标段/包名称投标人投标报价(单位)详细评审(商务)详细评审(技术)投标报价评审评标总分排名项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件备注长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目-1定边县赛诺气体有限%责任公司5.000010.0017.5760.0087.571王新"安全生产知识和管理能力考核合格证书"******************符合谈判文件要求2025年12月30日谈判文件要求长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目(二次)谈判采购拟成交结果公示ZY25-XA707-TPFW770一、基本情况本项目内容包括:长庆油田分公司第五采油厂2025年特种设备(氮气瓶)租赁使用服务项目(二次),资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展选商活动。本项目采用竞争性谈判方式。二、响应情况标段(包)1:共有5家购买谈判文件,实际递交响应文件的2家,未在响应文件递交截止时间递交响应文件的3家。三、评审情况本项目采用综合评估法,具体评审方法、标准及程序详见谈判文件及补充文件。标段(包)1:按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对2家供应商的响应文件进行了初评,通过的1家,未通过的1家。四、否决情况如下:标段(包)供应商名称否决原因1陕西隆庆气体有限公司响应文件中提供的2024年度财务审计报告未在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并相应取得全国统一的验证码,不符合财务要求,未通过初步评审。五、推荐成交候选人情况标段(包)排名供应商名称一次报价最终报价技术商务评分价格评分评审总分项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件11定边县赛诺气体有限责任公司下浮1%下浮5%27.5760.0087.57王新安全生产知识和管理能力考核合格证书******************符合谈判文件要求2025年12月30日符合谈判文件要求六、提出异议的渠道和方式供应商或其他利害关系人对本项目的评审结果有异议的应当在谈判采购拟成交结果公示期间通过云梦泽智慧平台向采购执行人提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。受理部门:中国石油物资有限公司西安分公司(业务七部)受理人员:李佛平受理电话:029-68934541受理地点:云梦泽智慧平台