脱水机配件中标候选人公示(石家庄水投生态环保有限责任公司2025)



招标项目名称:石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)脱水机配件采购 招标项目编号:QXZB-2025-015 公示名称:【石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)脱水机配件采购】中标候选人公示 公示编号:QXZB-2025-015 公示内容:

标段:石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)脱水机配件采购

所属专业:水的生产和供应业
所属地区:河北省,石家庄市,市辖区

开标时间:2025-08-15 09:30:00
开标地点:招标通电子招投标交易平台

公示开始日期:2025年08月18日
公示截止日期:2025年08月20日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
615032.08
615032.08
满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准
供货方自接到发包人通知之日起1.5个月内按照发包人要求一次性或分批完成供货及安装

2
济宁山友环保科技有限公司
550200.00
550200.00
满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准
供货方自接到发包人通知之日起2个月内按照发包人要求一次性或分批完成供货及安装

3
山东群策环保科技有限公司
518000.00
518000.00
满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准
供货方自接到发包人通知之日起2个月内按照发包人要求一次性或分批完成供货及安装

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
张旭
高级
一级建造师
20210903437000008292

2
济宁山友环保科技有限公司
程磊
业务总经理
设备工程师
JNJD25264580

3
山东群策环保科技有限公司
杨群




3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
响应比选文件

2
济宁山友环保科技有限公司
响应比选文件

3
山东群策环保科技有限公司
响应比选文件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
济宁山友环保科技有限公司
离心脱水机维修及配件更换
大庆市北控污水管理有限公司
2024-08-09 00:00:00.0
343360

2
济宁山友环保科技有限公司
制水分公司离心脱水机大修(含配件更换明细)
杭州市水务集团有限公司制水分公司
2024-11-12 00:00:00.0
168873

3
济宁山友环保科技有限公司
2023-2025 年河南卷烟工业烟草薄片有限公司离心机维修(含配件 采购明细)
河南卷烟工业烟草薄片有限公司
2023-07-28 00:00:00.0
885669.14

4
济宁山友环保科技有限公司
福乐伟C5E-4/454离心机维修(含配件采购明细)
义乌市水处理有限责任公司
2024-10-08 00:00:00.0
130276

5
济宁山友环保科技有限公司
福乐伟Z4E离心机维修(含配件采购明细)
内蒙古和润泽化工有限公司
2025-07-18 00:00:00.0
129000

6
济宁山友环保科技有限公司
芜湖高安污水处理厂离心脱水机大修(含配件采购明细)
中节能国祯环保科技服份有限公司
2023-12-22 00:00:00.0
77000

7
济宁山友环保科技有限公司
离心机维修(含采购配件明细)
中粮生物科技股份有限公司
2025-04-29 00:00:00.0
1138300

8
济宁山友环保科技有限公司
柳州市污水治理有限责任公司2023 年白沙污水处理厂韦斯伐里亚 离心脱水机返厂维修保养服务
柳州市污水治理有限责任公司
2023-06-05 00:00:00.0
298000

9
济宁山友环保科技有限公司
孟津公司高速离心脱泥机外委检修
国能孟津热电有限公司
2024-02-22 00:00:00.0
885669.14

10
山东群策环保科技有限公司
岩东污水处理厂离心机大修项目
宁波北仑岩东水务有限公司
2022-12-14 00:00:00.0
232000

11
山东群策环保科技有限公司
瑞博斯公司离心机、烘箱、降膜浓缩器维修服务采购项目
山东瑞博斯烟草有限公司
2023-11-13 00:00:00.0
124000

12
山东群策环保科技有限公司
杭州市七格污水处理厂(一、二期)2023 年离心脱水机维修维保
杭州天创水务有限公司
2023-08-30 00:00:00.0
127500

13
山东群策环保科技有限公司
ALDEC-45 卧螺离心机修理及保养
铜陵六国威立雅水务有限公司
2025-09-30 00:00:00.0
178000

14
山东群策环保科技有限公司
深能保定发电有限公司再生水系统#2离心脱水机外委检修项目
深能保定发电有限公司
2024-12-12 00:00:00.0
108000

15
山东群策环保科技有限公司
北京莱特德明环保科技有限公司德国福乐伟离心机维修
北京莱特德明环保科技有限公司
2025-05-02 00:00:00.0
87000

16
济宁山友环保科技有限公司
上实环境水务股份有限公司离心脱水机维修合同
上实环境水务股份有限公司
2025-05-28 00:00:00.0
63500

17
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
石家庄水投生态环保有限责任公司(桥西厂)脱水机配件采购项目
石家庄水投生态环保有限责任公司
2024-08-29 00:00:00.0
258468.55

18
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
石家庄水投生态有限责任公司桥东污水处理厂脱水机配件采购项目
石家庄水投生态有限责任公司
2024-11-11 00:00:00.0
797726.92

19
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
石家庄污水处理有限公司桥东污水处理厂提标改造工程设备维修及安装项目脱水机配件采购项目
石家庄一建建设集团有限公司
2023-12-28 00:00:00.0
586547.52

20
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
陕西未来能源化工有限公司水务车间脱水机配件采购项目
陕西未来能源化工有限公司
2024-08-26 00:00:00.0
289000.00

21
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
郑州新区污水处理厂脱水机配件采购采购项目
郑州市污水净化有限公司
2024-12-09 00:00:00.0
280000.00

22
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
深圳布吉三期2024年4号脱水机配件采购项目
深圳市环水启航水质净化有限公司
2024-12-05 00:00:00.0
76895.00

23
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
石家庄污水处理有限公司脱水机配件采购
石家庄污水处理有限公司
2022-10-12 00:00:00.0
1596379.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
详细评审

评委A
评委B
评委C

1
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
57.90
55.80
58.60

2
济宁山友环保科技有限公司
51.70
55.65
52.10

3
山东群策环保科技有限公司
54.10
53.50
50.90

4
河北高朗环保工程有限公司
50.10
47.25
43.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
夏铂勒斯(山东)机械设备有限公司
35.17
92.60

2
济宁山友环保科技有限公司
39.43
92.58

3
山东群策环保科技有限公司
37.71
90.54

4
河北高朗环保工程有限公司
39.96
86.91

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
中望达(山东)电气工程有限公司
分项报价表内容不完整。

2
扬州市思源净水设备有限公司
未在规定时间按比选文件第三章 评审办法 备注的第4条的提供证明材料。

3
石家庄创科机电销售有限公司
未在规定时间按比选文件第三章 评审办法 备注的第4条的提供证明材料。

4
北京拂晓科技发展有限公司
分项报价表内容不完整。

5
临沂蔚蓝环保机械有限公司
未在规定时间按比选文件第三章 评审办法 备注的第4条的提供证明材料。

6
天津君正长信科技有限公司
分项报价表内容不完整。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构书面提出。

联系方式

招标人:石家庄水投生态环保有限责任公司
招标代理机构:全信项目管理咨询有限公司

地址:石家庄市桥西区汇明路8号
地址:石家庄市槐中路国际城

联系人:郭胜
联系人:郭伟超 康晓红

电话:0311-89920995
电话:0311-66560787

电子邮箱:89920995@qq.com
电子邮箱:quanxinxm@126.com

8.其他公示内容: