农产品交易区提升改造中标候选人公示(海原县七营镇人民政府2025)
A6400000141100133001002
中标候选人公示
宁夏华逸工程管理咨询有限公司 受 海原县七营镇人民政府 的委托,对 海原县七营镇农产品交易区提升改造项目海原县七营镇农产品交易区提升改造项目二标段 进行 公开招标 ,已于2025-08-15 15:05:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏钜成建设工程有限公司
3697732.27元
60天
合格
张连富
NX20626154/宁2642018201903122
96.49
第二中标候选人
宁夏波涛风云建筑工程有限公司
3697737.27元
60天
合格
李艳
宁 2642018201902867
96.2
第三中标候选人
宁夏旭升建设工程有限公司
3697761.32元
60天
合格
胡兰君
宁2642015201602996
95.67
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向海原县七营镇人民政府或宁夏华逸工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。
八、公示期:
2025-08-18至2025-08-21
九、联系方式:
招 标 人:海原县七营镇人民政府 联 系 人:/ 电 话:18408476543
代理机构:宁夏华逸工程管理咨询有限公司 联 系 人:李刚 电 话:13369510334
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏华逸工程管理咨询有限公司
日期:2025-08-18 18:20:54
二标段评委个人打分表.pdf
二标段开标记录表.pdf
中标候选人公告.pdf
二标段详细评分汇总表.pdf
序号评审因素投标单位名称及评审意见杰信达建设发展集团有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏昊泽建设工程有限公司宁夏旭升建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.601.902质量管理体系与措施1.901.501.501.903安全管理体系与措施1.901.201.501.504环境保护管理体系与措施1.601.201.201.505工程进度计划与措施1.901.501.201.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.607资源配备计划1.901.501.201.508项目团队组织架构1.501.201.201.509农民工工资保障措施1.901.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.201.201.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏钰恒建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏翰和建设工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.901.901.602质量管理体系与措施1.501.901.901.903安全管理体系与措施1.201.901.201.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.901.901.606重点难点技术保障措施1.501.501.601.607资源配备计划1.201.601.501.208项目团队组织架构1.501.901.501.509农民工工资保障措施1.501.201.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.201.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏长鼎建设工程有限公司宁夏尊盈建设工程有限公司宁夏钜成建设工程有限公司宁夏博思益建设工程有限公司宁夏波涛风云建筑工程有限公司宁夏华淼建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.901.901.901.602质量管理体系与措施1.901.501.901.601.901.503安全管理体系与措施1.901.201.501.501.901.204环境保护管理体系与措施1.501.501.601.501.601.205工程进度计划与措施1.901.501.901.601.901.206重点难点技术保障措施1.601.501.601.601.601.207资源配备计划1.501.501.901.901.901.208项目团队组织架构1.901.501.601.501.601.209农民工工资保障措施1.901.501.901.501.501.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.601.201.601.20序号评审因素投标单位名称及评审意见杰信达建设发展集团有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏昊泽建设工程有限公司宁夏旭升建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.501.601.502质量管理体系与措施1.501.601.501.503安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.201.601.501.606重点难点技术保障措施1.501.201.201.507资源配备计划1.501.601.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.509农民工工资保障措施1.201.201.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏钰恒建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏翰和建设工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.201.202质量管理体系与措施1.501.201.501.203安全管理体系与措施1.501.501.201.204环境保护管理体系与措施1.501.501.201.505工程进度计划与措施1.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.201.501.501.207资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.201.501.209农民工工资保障措施1.601.201.501.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.501.201.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏长鼎建设工程有限公司宁夏尊盈建设工程有限公司宁夏钜成建设工程有限公司宁夏博思益建设工程有限公司宁夏波涛风云建筑工程有限公司宁夏华淼建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.601.201.501.202质量管理体系与措施1.501.201.601.501.601.603安全管理体系与措施1.501.501.601.501.501.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.501.601.605工程进度计划与措施1.501.201.601.501.501.606重点难点技术保障措施1.501.201.201.501.601.207资源配备计划1.501.201.501.201.501.608项目团队组织架构1.201.501.601.501.501.509农民工工资保障措施1.201.501.501.201.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.501.501.20序号评审因素投标单位名称及评审意见杰信达建设发展集团有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏昊泽建设工程有限公司宁夏旭升建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.601.601.507资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.501.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏钰恒建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏翰和建设工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.507资源配备计划1.501.601.601.608项目团队组织架构1.501.601.601.609农民工工资保障措施1.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏长鼎建设工程有限公司宁夏尊盈建设工程有限公司宁夏钜成建设工程有限公司宁夏博思益建设工程有限公司宁夏波涛风云建筑工程有限公司宁夏华淼建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.501.601.501.501.507资源配备计划1.601.601.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.501.601.601.609农民工工资保障措施1.501.501.601.501.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.501.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见杰信达建设发展集团有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏昊泽建设工程有限公司宁夏旭升建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.901.602质量管理体系与措施1.601.601.901.603安全管理体系与措施1.901.601.901.904环境保护管理体系与措施1.601.601.601.905工程进度计划与措施1.601.901.601.906重点难点技术保障措施1.601.601.901.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.601.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏钰恒建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏翰和建设工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.901.601.602质量管理体系与措施1.601.901.601.603安全管理体系与措施1.601.601.901.504环境保护管理体系与措施1.601.601.601.605工程进度计划与措施1.601.601.901.606重点难点技术保障措施1.901.901.601.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏长鼎建设工程有限公司宁夏尊盈建设工程有限公司宁夏钜成建设工程有限公司宁夏博思益建设工程有限公司宁夏波涛风云建筑工程有限公司宁夏华淼建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.901.601.601.602质量管理体系与措施1.601.901.601.901.901.603安全管理体系与措施1.601.601.901.901.601.904环境保护管理体系与措施1.601.601.601.901.601.605工程进度计划与措施1.601.901.601.601.601.906重点难点技术保障措施1.601.901.601.901.901.607资源配备计划1.601.601.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.601.601.501.601.50序号评审因素投标单位名称及评审意见杰信达建设发展集团有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏昊泽建设工程有限公司宁夏旭升建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.901.602质量管理体系与措施1.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.501.601.601.605工程进度计划与措施1.501.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.601.601.607资源配备计划1.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.501.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.601.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏钰恒建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏翰和建设工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.601.602质量管理体系与措施1.601.601.501.503安全管理体系与措施1.501.601.501.504环境保护管理体系与措施1.601.601.501.605工程进度计划与措施1.501.601.501.506重点难点技术保障措施1.501.601.501.607资源配备计划1.501.601.501.608项目团队组织架构1.501.601.601.609农民工工资保障措施1.501.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.601.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏长鼎建设工程有限公司宁夏尊盈建设工程有限公司宁夏钜成建设工程有限公司宁夏博思益建设工程有限公司宁夏波涛风云建筑工程有限公司宁夏华淼建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.901.901.601.901.602质量管理体系与措施1.601.601.601.601.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.601.601.501.601.605工程进度计划与措施1.601.501.601.501.601.606重点难点技术保障措施1.601.501.601.501.601.607资源配备计划1.601.501.601.501.601.608项目团队组织架构1.601.501.601.501.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.501.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.601.601.601.60序号评审因素投标单位名称及评审意见杰信达建设发展集团有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏昊泽建设工程有限公司宁夏旭升建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.501.601.501.603安全管理体系与措施1.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.501.601.606重点难点技术保障措施1.201.201.201.207资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.509农民工工资保障措施1.201.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏钰恒建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏翰和建设工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602质量管理体系与措施1.501.601.501.503安全管理体系与措施1.501.601.601.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.605工程进度计划与措施1.501.501.501.606重点难点技术保障措施1.201.201.201.207资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.509农民工工资保障措施1.201.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏长鼎建设工程有限公司宁夏尊盈建设工程有限公司宁夏钜成建设工程有限公司宁夏博思益建设工程有限公司宁夏波涛风云建筑工程有限公司宁夏华淼建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.901.501.901.602质量管理体系与措施1.501.501.901.601.901.503安全管理体系与措施1.601.601.901.601.901.504环境保护管理体系与措施1.501.501.901.501.601.505工程进度计划与措施1.601.501.901.501.901.506重点难点技术保障措施1.201.201.901.201.601.207资源配备计划1.501.501.601.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.601.501.501.509农民工工资保障措施1.201.201.501.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.201.201.20序号评审因素投标单位名称及评审意见杰信达建设发展集团有限公司宁夏煜翔建设发展有限公司宁夏昊泽建设工程有限公司宁夏旭升建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.901.601.902质量管理体系与措施1.601.901.601.603安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.501.601.605工程进度计划与措施1.501.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.601.607资源配备计划1.501.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.601.501.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.601.501.50序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏钰恒建设工程有限公司宁夏港佰建设工程有限公司宁夏翰和建设工程有限公司宁夏世润建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.501.502质量管理体系与措施1.501.501.501.503安全管理体系与措施1.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.501.601.501.605工程进度计划与措施1.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.601.607资源配备计划1.601.601.501.508项目团队组织架构1.601.501.601.609农民工工资保障措施1.601.601.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.501.501.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏长鼎建设工程有限公司宁夏尊盈建设工程有限公司宁夏钜成建设工程有限公司宁夏博思益建设工程有限公司宁夏波涛风云建筑工程有限公司宁夏华淼建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.901.601.901.602质量管理体系与措施1.601.601.601.601.601.903安全管理体系与措施1.601.601.601.601.601.604环境保护管理体系与措施1.601.501.501.601.601.605工程进度计划与措施1.601.501.601.601.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.601.601.601.607资源配备计划1.601.601.601.601.501.608项目团队组织架构1.601.501.901.501.601.609农民工工资保障措施1.601.601.601.601.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.601.501.601.60开标记录表标段编号:A6400000141100133001002标段名称:海原县七营镇农产品交易区提升改造项目二标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1杰信达建设发展集团有限公司3697750.9刘亚庆60合格,合格的标准是施工质量达到设计及施工的技术要求及技术标准2宁夏煜翔建设发展有限公司3697739.89刘昌钧60合格3宁夏昊泽建设工程有限公司3697735.39段振广60合格4宁夏旭升建设工程有限公司3697761.32胡兰君60合格5宁夏钰恒建设工程有限公司3697849.95高宇霞60合格6宁夏港佰建设工程有限公司3697748.48刘岩松60合格7宁夏翰和建设工程有限公司3697732.88袁文宁60合格8宁夏世润建设工程有限公司3697737.13李琳60合格9宁夏长鼎建设工程有限公司3697735.95张伟康60合格10宁夏尊盈建设工程有限公司3697734.21郭利平60合格11宁夏钜成建设工程有限公司3697732.27张连富60合格12宁夏博思益建设工程有限公司3697740.7姚财60合格13宁夏波涛风云建筑工程有限公司3697737.27李艳60合格14宁夏华淼建设工程有限公司3697741.77陈小刚60合格第1页/共2页开标时间2025-08-1509:00第2页/共2页A6400000141100133001002中标候选人公示宁夏华逸工程管理咨询有限公司受海原县七营镇人民政府的委托,对海原县七营镇农产品交易区提升改造项目海原县七营镇农产品交易区提升改造项目二标段进行公开招标,已于2025081515:05:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选宁夏钜成建设工程有限公司3697732.2760天合格张连富NX20626154/宁264201820190312296.49第二中标候选宁夏波涛风云建筑工程有限公司3697737.2760天合格李艳宁264201820190286796.2第三中标候选宁夏旭升建设工程有限公司3697761.3260天合格胡兰君宁264201520160299695.67二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向海原县七营镇人民政府或宁夏华逸工程管理咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。八、公示期:20250818至20250821九、联系方式:招标人:海原县七营镇人民政府联系人:/ 电话:18408476543代理机构:宁夏华逸工程管理咨询有限公司联系人:李刚电话:13369510334十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏华逸工程管理咨询有限公司日期:2025081818:20:54详细评分汇总表标段编号:A6400000141100133001002标段名称:海原县七营镇农产品交易区提升改造项目二标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏钜成建设工程有限公司70.0016.4910.0096.4912宁夏波涛风云建筑工程有限公司70.0016.2010.0096.2023宁夏旭升建设工程有限公司70.0015.6710.0095.6734宁夏长鼎建设工程有限公司70.0015.6510.0095.6545宁夏港佰建设工程有限公司70.0015.5910.0095.5956杰信达建设发展集团有限公司70.0015.5610.0095.5667宁夏博思益建设工程有限公司70.0015.4610.0095.4678宁夏昊泽建设工程有限公司70.0015.3810.0095.3889宁夏翰和建设工程有限公司70.0015.3110.0095.31910宁夏尊盈建设工程有限公司70.0015.2710.0095.271011宁夏煜翔建设发展有限公司70.0015.2610.0095.261112宁夏钰恒建设工程有限公司70.0015.2610.0095.261213宁夏华淼建设工程有限公司70.0015.1310.0095.131314宁夏世润建设工程有限公司70.0015.0710.0095.0714评标委员签名:第1页/共2页详细评分汇总表标段编号:A6400000141100133001002标段名称:海原县七营镇农产品交易区提升改造项目二标段开标时间:2025-08-159:00第2页/共2页