招标采购中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司2025)
中国铁塔西双版纳州分公司2025年B11号项目(二次)成交候选供应商公示
【
华信咨询设计研究院有限公司
】受中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司委托,对【中国铁塔西双版纳州分公司
2025
年
B11
号项目(二次)】进行国内公开询比(比选),成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:
YNTTHX2025153-2
二、项目名称:中国铁塔西双版纳州分公司
2025
年
B11
号项目(二次)
三、唱价时间:
2025
年
08
月
18
日
09
时
30
分
(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审
委员会共
3
人组成,于
2025
年
08
月
18
日完成评审工作。本项目共【
3
】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审
,【云南力捷信息技术有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【云南诺可网络工程有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【云南祥泰建筑安装工程有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【
云南力捷信息技术有限公司
】(信用代码:
915301007998691360
)。
响应报价:折扣报价
97.00%
。
税率:
13%
。
供货期:自甲方发出通知之日起
7
天。
质量:符合本项目技术规范书的相关要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【
云南力捷信息技术有限公司
】资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【
云南诺可网络工程有限公司
】(信用代码:
91530402MA6KR9TG3C
)。
响应报价:折扣报价
98.00%
。
税率:
13%
。
供货期:自甲方发出通知之日起
9
天。
质量:符合本项目技术规范书的相关要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【
云南诺可网络工程有限公司
】资格能力响应采购文件要求。
第三成交候选供应商:【
云南祥泰建筑安装工程有限公司
】(信用代码:
91530800MA6KE1PG5A
)。
响应报价:折扣报价
99.00%
。
税率:
13%
。
供货期:自甲方发出通知之日起
10
天。
质量:符合本项目技术规范书的相关要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:【
云南祥泰建筑安装工程有限公司
】资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
不涉及。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)发布。
九、公示期:
2025
年
08
月
18
日至
2025
年
08
月
21
日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人
/
采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
杨有坤 (采购代理)
投诉电话:
18213484392
冯老师 (业主代表)
联系电话:
18187186566
接收邮箱:
lycg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1
、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2
、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目
-
其他阶段
-
项目异议”模块提出】
/
【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】
,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1
)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2
)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3
)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司:华信咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市西山区海润路
150
号滇池润园
6
栋
2
单元
102
联系人:杨有坤
电话:
18213484392
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
日期:
2025
年
08
月
18
日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
附件:
候选人公示.pdf
【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司西双版纳州分公司委托,对【中国铁塔西双版纳州分公司2025年B11号项目(二次)】进行国内公开询比(比选),成交候选供应商结果如下:一、项目编号:YNTTHX2025153-2二、项目名称:中国铁塔西双版纳州分公司2025年B11号项目(二次)三、唱价时间:2025年08月18日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,于2025年08月18日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【云南力捷信息技术有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【云南诺可网络工程有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【云南祥泰建筑安装工程有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。六、成交候选供应商:第一成交候选供应商:【云南力捷信息技术有限公司】(信用代码:915301007998691360)。响应报价:折扣报价97.00%。税率:13%。供货期:自甲方发出通知之日起7天。质量:符合本项目技术规范书的相关要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:【云南力捷信息技术有限公司】资格能力响应采购文件要求。第二成交候选供应商:【云南诺可网络工程有限公司】(信用代码:91530402MA6KR9TG3C)。响应报价:折扣报价98.00%。税率:13%。供货期:自甲方发出通知之日起9天。质量:符合本项目技术规范书的相关要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:【云南诺可网络工程有限公司】资格能力响应采购文件要求。第三成交候选供应商:【云南祥泰建筑安装工程有限公司】(信用代码:91530800MA6KE1PG5A)。响应报价:折扣报价99.00%。税率:13%。供货期:自甲方发出通知之日起10天。质量:符合本项目技术规范书的相关要求。项目负责人姓名:不涉及。资格能力:【云南祥泰建筑安装工程有限公司】资格能力响应采购文件要求。七、否决响应情况不涉及。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。九、公示期:2025年08月18日至2025年08月21日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:杨有坤(采购代理)投诉电话:18213484392冯老师(业主代表)联系电话:18187186566接收邮箱:lycg-htgl@chinatowercom.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:采购代理公司:华信咨询设计研究院有限公司地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102联系人:杨有坤电话:18213484392采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司日期:2025年08月18日主要负责人或其授权的项目负责人(签名):物有坤