天津房屋主体结构检测项目 房屋主体结构检测中标候选人公示(天津某投资有限公司2025)



招标项目名称:天津市某花园小区房屋主体结构检测项目 招标项目编号:HXZB-2025-078 公示名称:【天津市某花园小区房屋主体结构检测项目】中标候选人公示 公示编号:HXZB-2025-078 公示内容:

标段:天津市某花园小区房屋主体结构检测项目

所属专业:房屋建筑业
所属地区:天津市,市辖区,武清区

开标时间:2025-08-14 14:00:00
开标地点:河北海新工程项目管理有限公司开标室

公示开始日期:2025年08月18日
公示截止日期:2025年08月21日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
中泰华宸(天津)检测技术有限公司
240717.00
240717.00
符合国家现行的相关检测标准和规范要求
自合同签订之日起至工程实际竣工及资料移交完毕结束。检测时限:自合同签订之日起20日内完成检测工作

2
天津合纵建筑工程质量检测有限公司
245531.00
245531.00
符合国家现行的相关检测标准和规范要求
自合同签订之日起至工程实际竣工及资料移交完毕结束。检测时限:自合同签订之日起20日内完成检测工作

3
天津联鉴建筑质量鉴定检测有限公司
242643.00
242643.00
符合国家现行的相关检测标准和规范要求
自合同签订之日起至工程实际竣工及资料移交完毕结束。检测时限:自合同签订之日起20日内完成检测工作

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中泰华宸(天津)检测技术有限公司
曹二华
工程师
二级注册结构工程师
s220241200424

2
天津合纵建筑工程质量检测有限公司
张诚
高级工程师
一级注册结构工程师
s991400168

3
天津联鉴建筑质量鉴定检测有限公司
李东水
高级工程师
一级注册结构工程师
s031200737

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
中泰华宸(天津)检测技术有限公司
已完全响应招标文件要求

2
天津合纵建筑工程质量检测有限公司
已完全响应招标文件要求

3
天津联鉴建筑质量鉴定检测有限公司
已完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

/
/
/
/
/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

/
/
/
/
/
/

5.所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中泰华宸(天津)检测技术有限公司
19.91
94.31

2
天津合纵建筑工程质量检测有限公司
19.68
85.68

3
天津联鉴建筑质量鉴定检测有限公司
19.99
81.59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:天津某投资有限公司
招标代理机构:河北海新工程项目管理有限公司

地址:石家庄市裕华区翟营大街389号
地址:石家庄市新华区中华大街226号荣鼎天下A座1603室

联系人:马先生
联系人:强海林

电话:18131121997
电话:0311-85860497

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: