换热站改造中标候选人公示(伊春市中心城区市政工程建设管理办公室2025)
2024年伊春市中心城区换热站改造项目二标段中标候选人公示
2024年伊春市中心城区换热站改造项目 二标段中标候选人公示
中标公示
项目名称:2024年伊春市中心城区换热站改造项目 二标段
项目编号:SZSG0800G250722001001001
招标人:伊春市中心城区市政工程建设管理办公室
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
建设规模:主要建设内容:二标段主要建设内容为:1、换热站设备改造:对34座换热站设备进行改造,更换循环泵2台,循环泵变频柜2台,水箱3座,更换阀门93个,管道、弯头、电缆等。2、地沟外移:对10栋楼地沟内供热管道外移至楼前直埋敷设,更换预制直埋保温管1048米(沟长),焊接球阀302个,新建井室11座,路面拆除及恢复4369平方米。3、单元立管更换:更换35栋楼单元立管。4、分户改造:对4栋楼进行分户改造,包括新建二级网、阀门井、路面拆除及恢复以及室内分户主管道安装。5、换热站土建改造:对6座换热站进行土建改造,包括屋面防水、外墙保温、地面排水以及换热站照明改造。
招标方式:公开招标 开标时间:2025年08月19日09时00分
公示起止日期:2025年08月19日至2025年08月22日 经评标委员会评审:黑龙江华儒建筑工程有限公司,资格评审中的项目经理选项,不符合招标文件实质性要求,按否决投标处理。剩余投标单位均符合评审要求并进入详评阶段,中标候选人由高到低排序前三名为: 第一名:伊春环宇管道工程建筑有限公司 得分:94.57分
第二名:新疆致诚山海建设工程有限公司 得分:90.89分
第三名:黑龙江恒智建设工程有限公司得分:88.47分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。 预中标单位:伊春环宇管道工程建筑有限公司
预中标价:9,795,227.25元。其中:安全文明施工费:198,683.14元
工程质量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:400天。计划开工日期 2025年08月27日;计划竣工日期2026年09月30日。
企业业绩:无
项目负责人:邹丽:注册证书编号:黑2232023202507277
以上结果公示三天,如有异议,请以书面形式向招标人或招标管理部门提出。
招标投标行政监督与受理投诉单位:伊春市住房和城乡建设局
地 址:伊春市伊美区黎明路70号
电 话:0458-6119196
招 标 人:伊春市中心城区市政工程建设管理办公室
地 址:伊春市伊美区黎明路70号
联 系 人:范英杰
电 话:15636550379
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联 系 人:田 原
电 话:15636420220
2025年08月19日