河北机组小修 机组临修中标候选人公示(河北华电石家庄鹿华热电有限公司2025)



河北华电石家庄鹿华热电有限公司相关技改工程工程河北华电石家庄鹿华热电有限公司2025年1号机组小修及2号机组临修项目批次评标结果公示

发布时间: 2025-08-19

河北华电石家庄鹿华热电有限公司2025年1号机组小修及2号机组临修项目招标项目中标候选人公示通知

公示结束时间:2025-08-22
一、中标候选人评审情况
【设备检修、维护-2025年1号机组小修及2号机组临修项目】
1、中标候选人及其项目负责人基本情况、资格能力条件、业绩情况
(1)投标人名称:山东龙源电力工程有限公司,排序1;
(2)投标报价:1197.037166万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;
(3)资质证书名称:安全许可证,证书编号:(鲁)JZ安许证字【2015】011614,到期时间:2027年9月9日;建筑业企业资质证书,等级:电力工程施工总承包壹级,证书编号:D137226519,到期时间:2030年1月7日。
(4)有效业绩15项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
1)项目名称:华电新疆哈密煤电开发有限公司2号机组A级检修项目,签订时间:2023年8月28日,相对方名称:华电新疆哈密煤电开发有限公司;
2)项目名称:华电奉节电厂2x600MW机组2024年2号机组大修检修服务,签订时间:2024年3月28日,相对方名称:华电国际电力股份有限公司奉节发电厂;
3)项目名称:华电新疆准东五彩湾发电有限公司3号机组A级检修项目,签订时间:2025年1月14日,相对方名称:华电新疆准东五彩湾发电有限公司;
(5)项目负责人名称:张道聪,身份证号码:370923********0013,有效业绩5项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
1)项目名称:广东粤电大埔发电有限公司2023年1号机组A级检修汽机及汽机侧电气、热工设备外委检修项目(标段一),签订时间:2022年10月20日,相对方名称:广东粤电大埔发电有限公司;
2)项目名称:福建公司石狮电厂2024年4号机组A级检修A标段汽机项目检修,签订时间:2024年3月11日,相对方名称:国能神福(石狮)发电有限公司;
2、中标候选人及其项目负责人基本情况、资格能力条件、业绩情况
(1)投标人名称:中国电建集团河北工程有限公司,排序2;
(2)投标报价:1045.199634万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求;
(3)资质证书名称:安全许可证,证书编号:(冀)JZ安许证字【2005】000056,到期时间:2028年3月11日;建筑业企业资质证书,等级:电力工程施工总承包特级,证书编号:D113006763,到期时间:2028年12月22日。
(4)有效业绩8项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
1)项目名称:黄河大通发电有限责任公司#2机组A级检修,签订时间:2023年4月4日,相对方名称:黄河大通发电有限责任公司;
2)项目名称:山西公司河曲CFB电厂#2机组B级检修,签订时间:2023年8月22日,相对方名称:神华神东电力山西河曲发电有限公司;
3)项目名称:青海黄河上游水电开发有限责任公司西宁发电分公司2号机组A级检修,签订时间:2022年6月21日,相对方名称:青海黄河上游水电开发有限责任公司西宁发电分公司;
(5)项目负责人名称:刘志安,身份证号码:130102********0618,有效业绩3项,满足资格条件业绩数量要求的业绩情况如下:
1)项目名称:黄河大通发电有限责任公司#2机组A级检修,签订时间:2023年4月4日,相对方名称:黄河大通发电有限责任公司;
2)项目名称:国电建投内蒙古能源有限公司布连电厂#1机组(660MW)B级检修合同,签订时间:2023年3月29日,相对方名称:国电建投内蒙古能源有限公司;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间提出。本招标项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角一按照提示完成登录或身份验证一选择类型(招标异议)→选择关联项目→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称:中国华电集团公司河北公司
接收部门:秦彦瑾
联系电话:0311-80726887
三、监督部门
投标人(供应商)或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本招标项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角一按照提示完成登录或身份验证→选择类型一选择关联项目一选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称:中国华电集团有限公司河北分公司
接收部门:秦彦瑾
联系电话:0311-80726887
四、其他
无。
五、联系方式
招 标 人:河北华电石家庄鹿华热电有限公司
地 址:鹿泉区杏苑路6号
联 系 人:黄昭
电 话:0311-80723129
电子邮件:zhao-huang@chd.com.cn
招标代理机构:华电招标有限公司
地 址:北京市西城区宣武门内大街 2号
联 系 人:王飞
电 话:010-83565879
电子邮件:wang-fei@chd.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构: