老碎矿系统供矿改造PC总包工程中标候选人公示(本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司2025)



南芬选矿厂老碎矿系统供矿改造PC总包工程

中标候选人公示

鞍钢招标有限公司本溪分公司受本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司设备工程部工程管理委托,对南芬选矿厂老碎矿系统供矿改造PC总包工程(BGBGKYGGZHG250711223787)进行公开招标。

本项目于2025年07月14日13时00分发布了招标公告,于2025年08月14日08时00分00秒开标,按照法定程序组织了评标。
根据评标委员会的评标意见,并经招标人确认,现将有关评标结果公示如下:
招 标 编 号:BGBGKYGGZHG250711223787
项 目 名 称:南芬选矿厂老碎矿系统供矿改造PC总包工程
第一名中标候选人:本溪钢铁(集团)建设有限责任公司,拟中标价:CNY 14946600.00
投标人项目经理姓名: 郑瑞明 证书名: 一级建造师(证书号: 辽1212016201613957)
技术负责人姓名: 杨志国 证书名: 高级工程师(证书号: 00076225)
质量、工期及资格能力均符合要求
第二名中标候选人:本溪钢铁(集团)设备工程有限公司,拟中标价:CNY 17890000.00
投标人项目经理姓名: 张岩 证书名: 一级建造师(证书号: 辽1212017201714814)
技术负责人姓名: 邵强 证书名: 工程师(证书号: BG201705011030098)
质量、工期及资格能力均符合要求
第三名中标候选人:鞍钢矿山建设有限公司,拟中标价:CNY 18997768.00
投标人项目经理姓名: 盛炳煜 证书名: 建造师(证书号: 辽121050802176)
技术负责人姓名: 卑春波 证书名: 建造师(证书号: 辽2211112362089)
质量、工期及资格能力均符合要求

公 示 期: 2025年08月19日15时04分00秒至2025年08月22日15时04分00秒
如对上述评标结果有异议,请在公示期内,通过鞍钢智慧招投标平台(网址:bid.ansteel.cn)向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:024-47827463
电子邮箱:zbgs47827463@163.com

招 标 人:本溪钢铁(集团)矿业有限责任公司设备工程部工程管理
联 系 人:赵悦臣
电 话:13842419265
招标代理机构:鞍钢招标有限公司本溪分公司
联 系 人:栾绍明
电 话:024-47827295

发布日期:2025年08月19日

附件: