甘肃全民爱国主义教育培训中心项目监理 生态环境监测站建设 中药材检验检测中心中标候选人公示(中锋教育投资管理(甘肃)有限公司2025)


公告内容:
甘肃省全民爱国主义教育培训中心(国防科技学校)项目监理中标候选人公示

项目编号:YJ2025-007
甘肃省全民爱国主义教育培训中心(国防科技学校)项目监理已于2025年7月23日9:00分在甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心评标,按招标文件的评标办法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:甘肃省全民爱国主义教育培训中心(国防科技学校)项目监理
交易编号:A01-12620000224333349J-20250630-056230-4
二、招标人:中锋教育投资管理(甘肃)有限公司
地址:兰州新区西岔园区文曲湖中心社区九龙江街2033号
联系人:连青
联系电话:18919972114
三、代理机构:甘肃钰锦阳招标咨询有限公司
地址:兰州市安宁区通达街56号1103室
联系人:陈永明
联系电话:18153614504
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:2025年7月23日9:00
开标地点:甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心一楼第二开标厅
六、公示开始时间:2025年8月19日18:00
公示结束时间:2025年8月22日18:00
七、(概)预算价:400万元
八、中标候选人信息:

包号 (标段)
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价 (万元)
项目管理人员

总监理工程师 (证书编号)

/
第1名
丰汇国际项目管理有限公司
房屋建筑工程监理甲级
324.00
刘振和 注册专业:房屋建筑 工程 注册号:61009175

第2名
兰州新区市政设计研究院有限公司
房屋建筑工程监理乙级
390.6685
李贵军 注册专业:房屋建筑 工程 注册号:62006944

第3名
甘肃方圆工程监理有限责任公司
工程监理综合资质
296.00
张民泰 注册专业:房屋建筑 工程 注册号:62002443

附表1:投标业绩

包号 (标段)
排名
单位名称
业绩项目名称
规模面积 (㎡)
中标金额 (万元)

/
第1名
丰汇国际项目管理有限公司
庆阳市西峰生态环境监测站建设项目
/
117.14

岷县中药材检验检测中心项目(一期)
3509.09
5.00

岷县2024年中药材种植加工厂房带动村集体经济增收项目
/
5.40

第2名
兰州新区市政设计研究院有限公司
兰州新区第四初级中学项目
41525.27
97.3875

兰州新区第十小学项目
44615.98
65.75

兰州新区平急两用公共基础应急保障医院项目及妇幼保健院建设项目
/
96.16719

第 3 名
甘肃方圆工程监理有限责任公司
兰州市西固区2022年老旧小区改造项目监理第九标段
209544.00
43.50

兰州新区大数据产业园(二期)项目工程监理
52533.00
296.00

兰州高科红叶城二期项目监理
50879.00
512.00

附表2:评审得分

包号 (标段)
中标候选人名称
评分细则
名次

投标报 价评审得分
资信业 绩评分 得分
技术标评分得分
得分 合计

/
丰汇国际项目管理有限公司
19.85
5.00
68.50
93.35
1

兰州新区市政设计研究院有限公司
17.77
5.00
57.80
80.57
2

甘肃方圆工程监理有限责任公司
19.27
5.00
49.70
73.97
3

附表3:

标段
废标单位
废标原因

/
/
/

九、提出异议的渠道和方式:
招标人:中锋教育投资管理(甘肃)有限公司
地址:兰州新区西岔园区文曲湖中心社区九龙江街2033号
联系人:连青
联系电话:1891997211
接收投诉的方式:书面形式
注意!
1.以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式加盖公章向招标人提出,附相关授权人授权委托书包括联系方式和身份证复印件以及实施依据和法律依据;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
2.每一个质疑事项应有与之相对应的证据予以支持。质疑事项属于涉密的,应提供信息来源或有效证据。
十、招标投标行政监督部门:
单位名称:兰州新区经济发展局(统计局)
联系电话:0931-8254850

甘肃钰锦阳招标咨询有限公司
2025年8月19日