燃气管道等老化更新改造工程中标候选人公示(晋中市市政公用事业服务中心2025)



晋中市城区2025年燃气管道等老化更新改造工程中标候选人公示

(招标编号:E1407000827004112001)

公示开始时间:2025-08-19公示结束时间:2025-08-22

本 晋中市城区2025年燃气管道等老化更新改造工程(招标项目编号:E1407000827004112001),经评标委员会评审,确定001晋中市城区2025年燃气管道等老化更新改造工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋中市城区2025年燃气管道等老化更新改造工程

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期

1
北京市市政四建设工程有限责任公司
2273.712194万元
合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
510

2
国基建设集团有限公司
2270.943791万元
合格
510

3
沃达建设集团有限公司
2272.162266万元
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格
510

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
北京市市政四建设工程有限责任公司
王进宝
京1112019202004913

2
国基建设集团有限公司
张勇
晋1142019202000892

3
沃达建设集团有限公司
郭娜
鲁2372022202502005

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
北京市市政四建设工程有限责任公司
满足招标文件要求

2
国基建设集团有限公司
满足招标文件要求

3
沃达建设集团有限公司
满足招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

如对上述结果有异议,请联系山西天邦工程项目管理有限公司

三、其他公示内容

《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》(山西招投标网)、《全国公共资源交易平台(山西省)》和《晋中市公共资源交易平台》

四、监督部门

晋中市住房和城乡建设局

五、联系方式

招标人:晋中市市政公用事业服务中心

地址:榆次区花园路95号

联系人:许建红

联系电话:13393547753

电子邮件:jzsszgcc@163.com

招标代理机构:山西天邦工程项目管理有限公司

地址:山西省晋中市榆次区顺城东街103号(晋中供水公司院内)

联系人:张莉、张杰

联系电话:18603543161

电子邮件:sxtbgc@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)