314Ah电芯中标候选人公示(中国石油集团济柴动力有限公司2025)



中国石油集团济柴动力有限公司50万块314Ah电芯采购中标候选人公示

下载存证证明

项目编号
JCDL2025075
发布时间
2025-08-19

项目名称
中国石油集团济柴动力有限公司 50万块314Ah电芯采购
阅读量
21

中国石油集团济柴动力有限公司50万块314Ah电芯采购项目

中标候选人公示

招标编号:JCDL2025075

一、基本情况

本项目招标内容包括:中国石油集团济柴动力有限公司50万块314Ah电芯采购项目,资金已落实。本项目采用公开招标,于2025-8-19 08:00:00 在中国石油电子招标投标交易平台线上开标,2025-8-19 在中国石油集团济柴动力有限公司评标室进行评标。

二、投标及开标情况

本次招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间前递交投标文件的0家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估 法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的3 家,未通过的0 家。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

标段(包)
排名
投标人名称
技术评分
商务评分
价格分
总评分
报价总价(元)
质量
资格能力条件

第一标段
1
宁德时代新能源科技股份有限公司
48.26
9
33.92
91.18
详见开标一览表
符合招标文件要求
符合招标文件要求

第一标段
2
厦门海辰储能科技股份有限公司
29.66
7
36.41
73.07
详见开标一览表
符合招标文件要求
符合招标文件要求

第一标段
3
瑞浦兰钧能源股份有限公司
25.02
5
38.9
68.92
详见开标一览表
符合招标文件要求
符合招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:大港油田招标中心

受理人员:郑工

受理电话:18622307674

受理邮箱:zhengsy911@163.com

六、公示时间

2025年8月19日至2025年8月22日

公告附件:
中标候选人公示(附件)(3).xls