黑龙江DeepSeek企业Al大模型制作平台服 DeepSeek企业Al大模型制作平台服务中标候选人公示(天翼云科技有限公司黑龙江分公司2025)
228万元,天翼云DeepSeek大模型大单:中科西光航天中标
2025年7月31日,天翼云科技有限公司黑龙江分公司2025年基于DeepSeek企业Al大模型制作平台服务项目(二期)招标公告,本项目未含税预算为2281600.00元。
项目概况:
本项目旨在构建企业AI大模型制作平台,随着数字化转型的深入和人工智能技术的飞速发展,企业对于高效、精准的AI大模型需求日益迫切。现在一期大模型平台上增加辅助运营系统能力,平台集成企业产品管理、客户管理、工单管理、审批管理、费用中心、运营分析等模块。通过该平台,企业能够更便捷地构建、优化和应用AI大模型,从而提升业务效率和竞争力。
本次采购内容为:
基于企业AI大模型制作平台一期建设内容新增加辅助运营系统能力,包含但不限于企业产品管理、客户管理、工单管理、审批管理、费用中心、运营分析等模块。
成交候选人公示:
2025年8月12日,天翼云科技有限公司黑龙江分公司2025年基于DeepSeek企业Al大模型制作平台服务项目(二期)成交候选人公示,
第一成交候选人:西安中科西光航天科技有限公司,响应报价(未含税):2281500.00元;
第二成交候选人:西安智通信忠软件技术有限公司,响应报价(未含税):2281600.00元;
第三成交候选人:西安智唯云网络科技有限公司,响应报价(未含税):2281600.00元。