30t级加载控制设备 平尾舵机专用加载试验台中标候选人公示(中国航空工业集团有限公司2025)
30t级加载控制设备、平尾舵机专用加载试验台中标候选人公示
招标编号:ZC25G280306
本项目于2025年8月12日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:30t级加载控制设备、平尾舵机专用加载试验台 各1套
第一中标候选人名称:北京航辰机载智能系统科技有限公司
投标报价:1,495,000.00元
交货期:5个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:北京航辰机载智能系统科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(1,495,000.00元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:西安庆安航空试验设备有限责任公司,技术商务评议合格,按评标价(1,579,900.00元)由低到高排序第二。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
上海齐玖科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的业绩证明材料(技术协议和验收证明)不足3个,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
北京惟鑫航达科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的业绩证明材料(验收证明)不足3个,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
公示时间:2025年8月19日至2025年8月22日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
联系人:王欢
联系电话:010-62108089
邮箱:wanghuan@cntcidc.com
公示发布日期:2025年8月19日