黑龙江社会公益性事务两供两治一业中标候选人公示(北大荒集团黑龙江友谊农场有限公司2025)
[公开招标]黑龙江省双鸭山市友谊县友谊农场2025年社会公益性事务两供两治一业项目第二标段中标候选人公示
中标候选人公示
项目编号:A2301010892005911001002
受北大荒集团黑龙江友谊农场有限公司委托,北大荒招标有限公司于2025年08月20日对黑龙江省双鸭山市友谊县友谊农场2025年社会公益性事务两供两治一业项目第二标段进行了公开招标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公布如下:
一、 中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江省文信建筑装饰工程有限公司得分:99.26分
投标报价:6478258.26元。
质量标准:达到合格标准。
工期:448日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:朱芳君,注册二级建造师·建筑工程、注册二级建造师·市政公用工程,黑2232018202523452
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二名:黑龙江锦之霖建筑工程有限公司得分:98.0分
投标报价:6479602.62元。
质量标准:达到合格标准。
工期:448日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:齐国强,注册二级建造师·建筑工程、注册二级建造师·市政公用工程,黑2232016202213744
资格能力条件:符合招标文件要求。
第三名:黑龙江启泰建设工程有限公司得分:95.91分
投标报价:6486363.61元。
质量标准:达到合格标准。
工期:448日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:苗亚杰,注册二级建造师·建筑工程、注册二级建造师·市政公用工程,黑2232014202508636
资格能力条件:符合招标文件要求。
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。
二、评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法,对所有递交的投标文件进行初步评审,对初步评审合格的投标文件作进一步详细评审,通过评审、比较,进行综合打分,向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人。
三、提出异议的渠道和方式
公示期2025年08月20日至2025年08月23日。投标人或者其他利害关系人如对评标结果有异议的,请在公示期间网上(北大荒集团电子采购平台)提交质疑材料,并上传附件(加盖公章的质疑材料原件)。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《黑龙江省公共资源交易网》、《北大荒集团电子采购平台》上发布。
五、联系方式:
1.监督部门名称:友谊县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0469-5998008
2.招标人名称:北大荒集团黑龙江友谊农场有限公司
地址:黑龙江省双鸭山市友谊县友谊路广场街
联系人:马关富
联系方式:0469-5851678
3.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区珠江路29号
联系人:孙永强
联系方式:0451-55195709
北大荒招标有限公司
2025年08月20日