生活垃圾分类和处理设施建设中标候选人公示(石嘴山市惠农区综合执法局(惠农区城市管理综合执法局)2025)
A6402000141100044001001
中标候选人公示
宁夏中程信工程管理有限公司 受 石嘴山市惠农区综合执法局 的委托,对 惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工 进行 公开招标 ,已于2025-08-19 12:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏鑫博芮建设工程有限公司
6354327.91元
350天
合格
马磊
宁2642022202301280
95.74
第二中标候选人
石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司
6354309.96元
350天
合格
王学花
宁2642021202201421
94.84
第三中标候选人
宁夏坤谦建设工程有限公司
6354391.78元
350天
合格
夏冬
宁2642007200900412
94.84
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏博思益建设工程有限公司
项目经理未提供社保证明材料
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市惠农区综合执法局或宁夏中程信工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布
八、公示期:
2025-08-20至2025-08-23
九、联系方式:
招 标 人:石嘴山市惠农区综合执法局 联 系 人:张艳兵 电 话:18309627086
代理机构:宁夏中程信工程管理有限公司 联 系 人:程飞 电 话:19995431919
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏中程信工程管理有限公司
日期:2025-08-20 10:35:03
详细打分汇总表.pdf
评委个人打分表PDF合并.pdf
中标候选人公告.pdf
开标记录表.pdf
详细评分汇总表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏鑫博芮建设工程有限公司70.0015.7410.0095.742石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司70.0014.8410.0094.8423宁夏坤谦建设工程有限公司70.0014.8410.0094.84|34宁夏翔顺建设工程有限公司70.0014.7210.0094.7245石嘴山市育才建筑安装工程有限公司70.0014.5610.0094.56评标委员签名:开标日:2025-08-1909:00第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏翔顺建设工程有限公司石嘴山市育才建筑安装工程有限公司宁夏坤谦建设工程有限公司宁夏鑫博芮建设工程有限公司石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.60|1.60|1.601.501.502质量管理体系与措施1.601.50|1.601.601.603安全管理体系与措施1.501.60|1.601.601.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.50|1.505工程进度计划与措施1.501.501.601.501.506重点难点技术保障措施1.201.201.201.201.207资源配备计划1.601.601.501.501.608项目团队组织架构1.601.501.501.601.609农民工工资保障措施1.501.601.501.501.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.20|1.201.20|1.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏翔顺建设工程有限公司石嘴山市育才建筑安装工程有限公司宁夏坤谦建设工程有限公司宁夏鑫博芮建设工程有限公司石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.50|1.50|1.501.901.502质量管理体系与措施1.601.60|1.501.901.503安全管理体系与措施1.501.501.501.90|1.504环境保护管理体系与措施1.601.501.601.90|1.505工程进度计划与措施1.501.501.501.901.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.901.507资源配备计划1.501.501.501.901.608项目团队组织架构1.501.50|1.50|1.901.509农民工工资保障措施1.501.501.501.901.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.901.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏翔顺建设工程有限公司石嘴山市育才建筑安装工程有限公司宁夏坤谦建设工程有限公司宁夏鑫博芮建设工程有限公司石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.50|1.50|1.501.601.502质量管理体系与措施1.501.50|1.501.901.503安全管理体系与措施1.501.501.501.90|1.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.90|1.505工程进度计划与措施1.501.501.501.901.506重点难点技术保障措施1.501.501.501.90|1.507资源配备计划1.501.501.501.901.508项目团队组织架构1.501.501.50|1.601.509农民工工资保障措施1.501.501.501.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.501.501.601.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏翔顺建设工程有限公司石嘴山市育才建筑安装工程有限公司宁夏坤谦建设工程有限公司宁夏鑫博芮建设工程有限公司石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.50|1.50|1.501.601.502质量管理体系与措施1.501.50|1.501.501.503安全管理体系与措施1.501.201.201.60|1.504环境保护管理体系与措施1.201.201.501.60|1.505工程进度计划与措施1.501.601.601.601.506重点难点技术保障措施1.201.201.201.201.507资源配备计划1.601.201.601.501.608项目团队组织架构1.601.601.601.601.609农民工工资保障措施1.201.201.501.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏翔顺建设工程有限公司石嘴山市育才建筑安装工程有限公司宁夏坤谦建设工程有限公司宁夏鑫博芮建设工程有限公司石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.50|1.20|1.201.501.502质量管理体系与措施1.501.50|1.501.501.503安全管理体系与措施1.501.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.501.50|1.505工程进度计划与措施1.501.201.501.501.206重点难点技术保障措施1.201.201.201.501.207资源配备计划1.501.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.50|1.501.509农民工工资保障措施1.501.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.20评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏翔顺建设工程有限公司石嘴山市育才建筑安装工程有限公司宁夏坤谦建设工程有限公司宁夏鑫博芮建设工程有限公司石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.50|1.50|1.501.201.502质量管理体系与措施1.501.50|1.501.501.503安全管理体系与措施1.20|1.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.201.501.50|1.505工程进度计划与措施1.201.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.201.201.501.501.507资源配备计划1.501.501.501.201.508项目团队组织架构1.501.501.501.50|1.509农民工工资保障措施1.501.501.501.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.501.201.50评标委员签名:第1页/共1页评标委员技术标施工方案评分表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏翔顺建设工程有限公司石嘴山市育才建筑安装工程有限公司宁夏坤谦建设工程有限公司宁夏鑫博芮建设工程有限公司石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司1施工方案与技术措施1.60|1.60|1.601.601.602质量管理体系与措施1.601.50|1.501.601.503安全管理体系与措施1.601.501.501.60|1.504环境保护管理体系与措施1.601.601.601.60|1.605工程进度计划与措施1.601.601.501.601.606重点难点技术保障措施1.601.601.601.501.507资源配备计划1.601.601.601.501.508项目团队组织架构1.501.50|1.50|1.50|1.509农民工工资保障措施1.601.60|1.601.601.6010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.501.50评标委员签名:第1页/共1页A6402000141100044001001中标候选人公示宁夏中程信工程管理有限公司受石嘴山市惠农区综合执法局的委托,对惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工进行公开招标,已于2025081912:00:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏鑫博芮建设工程有限公司6354327.91元350天合格马磊宁264202220230128095.74第二中标候选人石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司6354309.96元350天合格王学花宁264202120220142194.84第三中标候选人宁夏坤谦建设工程有限公司6354391.78元350天合格夏冬宁264200720090041294.84二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏博思益建设工程有限公司项目经理未提供社保证明材料四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向石嘴山市惠农区综合执法局或宁夏中程信工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布八、公示期:20250820至20250823九、联系方式:招标人:石嘴山市惠农区综合执法局联系人:张艳兵电话:18309627086代理机构:宁夏中程信工程管理有限公司联系人:程飞电话:19995431919十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏中程信工程管理有限公司日期:2025082010:35:03开标记录表标段编号:A6402000141100044001001标段名称:惠农区城镇生活垃圾分类和处理设施建设项目施工序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏翔顺建设工程有限公司6354305.15伍伟建350合格02石嘴山市育才建筑安装工程有限公司6354337.69陈海峰350合格03宁夏坤谦建设工程有限公司6354391.78夏冬350合格04宁夏鑫博芮建设工程有限公司6354327.91马磊350合格05宁夏博思益建设工程有限公司6354306.42李会军350合格06石嘴山市鑫岭建筑工程有限公司6354309.96王学花350合格0开标时间2025-08-1909:00第1页/共1页