牛舍中标候选人公示(昭苏中能商融生态牧业有限公司2025)
点击查看公告内容: 昭苏县中能商融乡村振兴农牧业全产业链项目1-1地块牛舍项目中标候选人公示.pdf
昭苏县中能商融乡村振兴农牧业全产业链项目1-1地块牛舍项目中标候选人公示(招标编号:XJDS-2025SG-004)公示结束时间:2025年08月23日一、评标情况标段(包)[001]昭苏县中能商融乡村振兴农牧业全产业链项目1-1地块牛舍项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:济南能源工程集团有限公司、新疆友民设计研究有限公司,投标报价:5983.932108万元,质量:①设计要求的质量标准:设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。②施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,一次交验合格。,工期/交货期/服务期:365天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(济南能源工程集团有限公司、新疆友民设计研究有限公司)的项目负责人:孟令杰一级建造注册师鲁1372022202306343;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(济南能源工程集团有限公司、新疆友民设计研究有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;4、中标候选人的评标情况中标候选人(济南能源工程集团有限公司、新疆友民设计研究有限公司)的评标情况:根据评标委员会小组意见,第一中标候选人济南能源工程集团有限公司、新疆友民设计研究有限公司;二、提出异议的渠道和方式新疆农科生态牧业有限公司:13201397170三、其他中标候选人公示工程名称:昭苏县中能商融乡村振兴农牧业全产业链项目1-1地块牛舍项目招标人:昭苏中能商融生态牧业有限公司联系方式:13201397170招标代理机构新疆达索工程项目管理有限公司联系方式:18116912190开标时间:2025年8月20日中标工程范围牛舍8栋,草料棚4栋及其相关配套附属设施。(具体以实际工程量清单及施工图为准)第一名单位名称济南能源工程集团有限公司、新疆友民设计研究有限公司投标报价大写伍仟玖佰捌拾叁万玖仟叁佰贰拾壹元零捌分小写59839321.08(元)投标工期365(日历天)质量标准①设计要求的质量标准:设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。②施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,一次交验合格。建造师姓名孟令杰注册级别一级注册证书编号鲁1372022202306343设计负责人李思聪职称高级证书编号20411113014第二名单位名称唐立工程技术有限公司、智诚建科设计有限公司投标报价大写伍仟玖佰捌拾肆万壹仟陆佰陆拾陆元柒角贰分小写59841666.72(元)投标工期365(日历天)质量标准①设计要求的质量标准:设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。②施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,一次交验合格。建造师姓名段青峰注册级别一级注册证书编号陕1612017201820440设计负责人郑恒职称高级证书编号20225200523第三名单位名称洛阳旭阳建设集团有限公司、国昇设计有限责任公司投标报价大写伍仟玖佰玖拾叁万伍仟陆佰捌拾捌元贰角叁分小写59935688.23(元)投标工期365(日历天)质量标准①设计要求的质量标准:设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。②施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准,一次交验合格。建造师姓名张玉现注册级别一级建造师注册证书编号豫1412010201210910设计负责人刘良贞职称高级证书编号20216101402备注公示期公示开始时间:2025-08-21公示截止时间:2025-08-23受理异议人新疆农科生态牧业有限公司受理异议人联系方式13201397170受理投诉部门新疆农科生态牧业有限公司受理投诉部门联系方式13201397170四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:新疆农科生态牧业有限公司地址:昭苏县联系人:刘凯博电话:13201397170电子邮件:/招标代理机构:新疆达索工程项目管理有限公司地址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市合作区广东路以北,武汉路以东康宁佳苑二期4号楼206号联系人:高伟电话:18116912190电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)