江苏生产供应链领域应用系统及配套硬件运维服务 应用系统运维 制丝集中监控系统 MES配套系统 开发服务 生产及供应链领域系统开发服务 仓储数字化管理系统 离线打码机 自动贴标机 固定式RFID读写器 RFID移动小车 环境温湿度采集设备 包芯温度采集设备 Lora网关中标候选人公示(江苏中烟工业有限责任公司2025)
江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂2025-2027年生产供应链领域应用系统及配套硬件运维服务项目(两年)中标候选人公示
附件下载
江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂2025-2027年生产供应链领域应用系统及配套硬件运维服务项目(两年)中标候选人公示(招标编号:C202501BA2001770744692)公示开始时间:2025-08-21公示结束时间:2025-08-25一、评标情况徐州卷烟厂2025-2027年生产供应链领域应用系统及配套硬件运维服务项目(两年):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京中烟信息技术有限公司,投标报价:192.111万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:江苏移动信息系统集成有限公司,投标报价:186.048万元,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京中烟信息技术有限公司)的项目负责人:/;/中标候选人(江苏移动信息系统集成有限公司)的项目负责人:/;/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京中烟信息技术有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(江苏移动信息系统集成有限公司)的资格能力条件:/;二、提出异议的渠道和方式详见公告内容三、其他详见公告内容四、监督部门本招标项目的监督部门为江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂规范管理办公室。五、联系方式招标人:江苏中烟工业有限责任公司地址:江苏省徐州市珠江路88号联系人:庄原电话:0516-85531361-4325电子邮件:303032@jszygs.com招标代理机构:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号南京长江国际航运中心D座16楼1607房间联系人:齐文楷电话:025-86637438电子邮件:jitc608@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂2025-2027年生产供应链领域应用系统及配套硬件运维服务项目(两年)中标候选人公示江苏省招标中心有限公司受江苏中烟工业有限责任公司的委托,江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂2025-2027年生产供应链领域应用系统及配套硬件运维服务项目(两年)评标工作已经结束,根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,现将中标候选人公示如下:一、招标编号:C202501BA2001770744692二、评标信息:时间:2025年8月19日地点:南京市鼓楼区郑和中路118号长江国际航运中心D座15楼三、中标候选人信息:第一中标候选人:北京中烟信息技术有限公司投标总价(含税):1921110.00元投标含税单价:应用系统运维项目服务名称含税投标单价应用系统运维(第一年度)MES配套系统27000元/月制丝集中监控系统9000元/月应用系统运维(第二年度)MES配套系统9000元/月制丝集中监控系统9000元/月开发服务生产及供应链领域系统开发服务1200元/人天配套硬件设备维保系统名称设备名称含税投标单价仓储数字化管理系统(成品辅材部分)打码贴标机打印引擎750元/月打印贴标机贴标组件680元/月一号工程用固定式条码扫描器通讯组件18元/月固定式二维码扫描器2550元/月RFID一维二维条码采集器190元/月无线扫码PDA900元/月离线打码机85元/月自动贴标机320元/月固定式RFID读写器1750元/月RFID移动小车260元/月引导屏幕175元/月仓储数字化管理系统(原料部分)环境温湿度采集设备450元/月包芯温度采集设备1300元/月无线中继器130元/月Lora网关(串网转换)18元/月手持设备45元/月垛位RFID标签36元/月读写印一体机860元/月库区LED大屏400元/月车载工业平板140元/月车载RFID读写器108元/月RFID天线630元/月MES配套系统现场终端2150元/月PAD200元/月数据采集配套硬件360元/月全国统一烟草工业生产经营管理平台(包括一号工程系统)打印贴标机(此项不含打印引擎和贴标组件)3000元/月RFID读写器900元/月蓝牙扫描枪180元/月LED显示屏280元/月LED显示屏45元/月大LED显示屏380元/月RFID移动小车1100元/月RFID读写器490元/月条码打印机110元/月打印贴标机(此项不含贴标组件)5800元/月离线打码机190元/月离线打码机36元/月制丝集中监控系统服务器(监控IO服务器2台、1台OPC,1台域控,1台WEB)2000元/月服务器(1台实时数据库、1台应用)5400元/月现场操作站工业计算机VL2PPC70002400元/月触摸操作屏TP1200265元/月模块化主交换机(SCALANCEXR552-12M三层)1200元/月模块化主交换机X500介质模块(MM992-4CU)290元/月SCALANCES613100元/月模块化主交换机(SCALANCEXR552-12M三层)1250元/月模块化主交换机系统主站模块(SCALANCEXM416-4C)3300元/月模块化主交换机系统光纤介质模块(SFP992-1)300元/月模块化主交换机X500介质模块MM992-4SFP)45元/月模块化主交换机X500介质模块(MM992-4CU)140元/月工业无线路由器300元/月增值税专用发票税率:6%第二中标候选人:江苏移动信息系统集成有限公司投标总价(含税):1860480.00元投标含税单价:应用系统运维项目服务名称含税投标单价应用系统运维(第一年度)MES配套系统26550元/月制丝集中监控系统8820元/月应用系统运维(第二年度)MES配套系统8730元/月制丝集中监控系统8820元/月开发服务生产及供应链领域系统开发服务1143元/人天配套硬件设备维保系统名称设备名称含税投标单价仓储数字化管理系统(成品辅材部分)打码贴标机打印引擎720元/月打印贴标机贴标组件657元/月一号工程用固定式条码扫描器通讯组件18元/月固定式二维码扫描器2502元/月RFID一维二维条码采集器189元/月无线扫码PDA891元/月离线打码机81元/月自动贴标机315元/月固定式RFID读写器1692元/月RFID移动小车252元/月引导屏幕171元/月仓储数字化管理系统(原料部分)环境温湿度采集设备441元/月包芯温度采集设备1260元/月无线中继器126元/月Lora网关(串网转换)18元/月手持设备45元/月垛位RFID标签36元/月读写印一体机846元/月库区LED大屏396元/月车载工业平板135元/月车载RFID读写器108元/月RFID天线621元/月MES配套系统现场终端2070元/月MES配套系统PAD198元/月数据采集配套硬件360元/月全国统一烟草工业生产经营管理平台(包括一号工程系统)打印贴标机(此项不含打印引擎和贴标组件)2844元/月RFID读写器900元/月蓝牙扫描枪180元/月LED显示屏261元/月LED显示屏45元/月大LED显示屏360元/月RFID移动小车1053元/月RFID读写器468元/月条码打印机108元/月打印贴标机(此项不含贴标组件)5517元/月离线打码机189元/月离线打码机36元/月制丝集中监控系统服务器(监控IO服务器2台、1台OPC,1台域控,1台WEB)1962元/月服务器(1台实时数据库、1台应用)5184元/月现场操作站工业计算机VL2PPC70002340元/月触摸操作屏TP1200261元/月模块化主交换机(SCALANCEXR552-12M三层)1161元/月模块化主交换机X500介质模块(MM992-4CU)279元/月SCALANCES61399元/月模块化主交换机(SCALANCEXR552-12M三层)1224元/月模块化主交换机系统主站模块(SCALANCEXM416-4C)3096元/月模块化主交换机系统光纤介质模块(SFP992-1)288元/月模块化主交换机X500介质模块MM992-4SFP)45元/月模块化主交换机X500介质模块(MM992-4CU)135元/月工业无线路由器288元/月增值税专用发票税率:6%本评标结果公示期自2025年8月21日-2025年8月25日止,投标人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向我司书面提出,逾期不予受理。联系人:齐文楷电话:025-86637438地址:南京市鼓楼区郑和中路118号南京长江国际航运中心D座16楼1607房间