新型聚酯产业链百吨级中试装置工程建设监理服务 试验检测仪器设备中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司2025)
内容:
招标投标项目名称:辽阳石化分公司新型聚酯产业链百吨级中试装置工程建设监理服务
招标人:中国石油天然气股份有限公司辽阳石化分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2025-08-20 08:30:00
评标时间:2025-08-20 09:43:47
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
吉林梦溪工程管理有限公司
新型聚酯产业链
954000
48.8
18
24.26
91.06
1
抚顺诚信石化工程项目管理有限公司
新型聚酯产业链
1038800
30.7
2.5
15.74
48.94
2
联系人:王圣鑫
电话:024-25549551
公示日期:2025-08-21 17:00:00至2025-08-25 23:59:59
中标候选人公示 -ZY25-SY271-FW0193-01.docx
辽阳石化分公司新型聚酯产业链百吨级中试装置工程建设监理服务中标候选人公示招标编号:ZY25-SY271-FW0193-01一、基本情况本项目招标内容包括:辽阳石化分公司新型聚酯产业链百吨级中试装置工程建设监理服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家,否决投标情况如下:序号投标人名称否决原因1辽阳石油化纤工程建设监理有限公司试验检测仪器设备不满足招标文件要求。四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称总监理工程师总监理工程师证书名称总监理工程师 证书编号质量服务期资格能力条件1吉林梦溪工程管理有限公司刘剑和国家注册监理工程师证22006354满足招标文件响应需方要求满足招标文件要求2抚顺诚信石化工程项目管理有限公司***国家注册监理工程师21008718满足招标文件响应需方要求满足招标文件要求五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油物资沈阳有限公司受理人:王圣鑫受理电话:024-25549551受理邮箱:syzmz@cnpc.com.cn六、公示时间2025年8月21日至2025年8月25日。