山东智慧冷库工程监理中标候选人公示(山东鲁科物流有限公司2025)
山东鲁科物流有限公司鲁中数智物流与供应链及基础设施项目智慧冷库(EPC)工程监理中标候选人公示
项目名称
山东鲁科物流有限公司鲁中数智物流与供应链及基础设施项目智慧冷库(EPC)工程监理
项目编号
ZBFJSZ202523015
招标方式
公开招标
建设地点
淄博市沂源县东里镇
招标范围及建设规模
项目占地8960平方米,建筑面积4636.5平方米,主要建设冷链仓储冷库及停车场等,并进行供水、供电等配套设施的建设。拟建一座智能化立体冷库,储藏货位总数:5万托(吨);分为2个温区。冷藏间外形尺寸:长约60米,宽约57米,高约60米,配套理货间:长约60米,宽20.00米,高10米,一层建筑。
招标人名称
山东鲁科物流有限公司
联系人
尹伟
联系电话
0533-2928661
招标代理机构
山东裕恒项目管理有限公司
联系人
刘西学
联系电话
0533-6082338
开标日期
2025年08月21日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心沂源分中心
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
废标原因
废标依据
1
/
/
/
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称
投标报价 (元)
质量
工期 (日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件
瀚景项目管理有限公司
1370000.00
合格
360
响应
山东鼎晟工程项目管理有限公司
1371160.00
合格
360
响应
中杰齐晟项目管理有限公司
1369900.00
合格
360
响应
中标候选人项目负责人
中标候选人名称
瀚景项目管理有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
冯涛
高级工程师
37018546
中标候选人名称
山东鼎晟工程项目管理有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
吴峰
工程师
13010150
中标候选人名称
中杰齐晟项目管理有限公司
项目负责人
证书名称(级别)
证书编号
段丽
高级工程师
37025917
评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年08月21日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心沂源分中心。评标起止时间:2025年08月21日09时00分至2025年08月21日11时35分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心临淄分中心、淄博市公共资源交易中心周村分中心、淄博市公共资源交易中心沂源分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示起止时间
2025年08月22日 - 2025年08月25日
提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:刘西学 联系电话:0533-6082338
监督单位
沂源县住房和城乡建设局
联系电话
0533-3240089
其他事项
/
山东鲁科物流有限公司鲁中数智物流与供应链及基础设施项目智慧冷库(EPC)工程监理中标候选人公示