排水改造工程中标候选人公示(婺源县城市管理局2025)


内容:

[婺源县]婺源县湖林片区排水改造工程一期 中标候选人公示[中标候选人公示]

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

工程名称
婺源县湖林片区排水改造工程一期

工程地址
婺源县湖林片区

建筑面积
0.0 ㎡
结构/层数
框架/0层

招标范围
改造排水渠、新建雨水管网、改造排水管网、新建检查井,同时对区域内的现状管网进行清淤检测、病害点进行修复。 (具体以招标文件工程量清单和图纸为准)

招标控制价
20829862.17元
开标时间
2025年08月20日

工期
95 天
质量标准
合格

中标候选人排序及相关内容

中标候选人1单位名称
中恒国泰建设发展有限公司

企业资质
施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级

投标报价
18937559.89 元

建造师
姓名
王桂娟
注册编号
豫1412017201730004

等级
注册一级建造师·市政公用工程
注册专业
市政公用工程

申报的业绩及奖项
/

业绩查询网址
/

中标候选人2单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

中标候选人3单位名称

企业资质

投标报价


建造师姓名

注册编号

建造师等级

注册专业

申报的业绩及奖项

业绩查询网址

本工程项目资格审查情况

资格审查方式
资格后审
资格审查方法
合格制

递交资格审查文件单位的数量
15

通过资审的家数
10
未通过资审的家数
5

中标候选人得分情况(专家名单不得公布)

单位/评委
中恒国泰建设发展有限公司

总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分

评标得分

注:评委顺序非评标报告计分顺序

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计


暂估价材料费用小计


其他暂定费用小计


暂定金额和暂估价费用合计
1758890.33元

原中标候选人无效投标原因及其依据

单位名称

无效投标原因

认定依据

公示截止期:2025年08月25日

异议受理

招标人名称
婺源县城市管理局
联系电话
18870327863

招标人地址

代理机构名称
婺源县城投建筑设计有限公司
联系电话
15079385315

代理机构地址
上饶市婺源县现代服务业大厦15楼

监督机构

名称
婺源县建设工程招标投标办公室
联系电话
7350332

注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。

中标候选人公示.pdf

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称婺源县湖林片区排水改造工程一期工程地址婺源县湖林片区建筑面积0.0㎡结构/层数框架/0层招标范围改造排水渠、新建雨水管网、改造排水管网、新建检查井,同时对区域内的现状管网进行清淤检测、病害点进行修复。(具体以招标文件工程量清单和图纸为准)招标控制价20829862.17元开标时间2025年08月20日工期95天质量标准合格中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称中恒国泰建设发展有限公司企业资质施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级投标报价18937559.89元建造师姓名王桂娟注册编号豫1412017201730004等级注册一级建造师·市政公用工程注册专业市政公用工程申报的业绩及奖项/业绩查询网址/中标候选人2单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人3单位名称企业资质投标报价元建造师姓名注册编号建造师等级注册专业申报的业绩及奖项业绩查询网址本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量15通过资审的家数10未通过资审的家数5中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委中恒国泰建设发展有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计元暂估价材料费用小计元其他暂定费用小计元暂定金额和暂估价费用合计1758890.33元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年08月25日异议受理招标人名称婺源县城市管理局联系电话18870327863招标人地址代理机构名称婺源县城投建筑设计有限公司联系电话15079385315代理机构地址上饶市婺源县现代服务业大厦15楼监督机构名称婺源县建设工程招标投标办公室联系电话7350332注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。