公路拓宽工程中标候选人公示(安溪县尚卿镇灶美村民委员会2025)



点击查看公告内容:
尚卿镇灶美村高仑外垵角落公路(乡村振兴产业路)拓宽工程中标候选人公示

中标候选人公示招标编号:欧邦[2025]022号尚卿镇灶美村高仑外垵角落公路(乡村振兴产业路)拓宽工程施工招标于2025年08月21日开标,根据安溪县小规模建设工程阳光交易平台的抽取结果,现将中标候选人公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称泉州市鑫鹏建设工程有限公司福建省华水水利工程有限公司福建省筑辉工程建设有限公司K值8.77%中标价491610元工程质量本项目工程质量目标为交工验收质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。工期90个日历天二、公示时间:2025年08月22日至2025年08月26日三、联系方式:招标人:安溪县尚卿镇灶美村民委员会(盖章)地址:安溪县邮编:362400电话:13799539339联系人:李先生招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司地址:安溪县金融行政服务中心4号楼B栋1407室邮箱:362000联系人:小林电话:0595-23158833四、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。日期:2025年08月22日