老旧小区周边配套基础设施提升改造中标候选人公示(梅州市梅江区住房和城乡建设局2025)



工程建设|市政;中标候选人公示;梅州市公共资源交易系统

招标项目名称: 梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目

标段(包)名称: 梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计

公示标题: 梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计

公示类型: 正常

公示开始时间: 2025-08-21 23:00:00

公示结束时间: 2025-08-26 00:00:00

公示发布时间: 2025-08-21 23:00:00

梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计 定标候选人公示

投资项目代码
2404-441402-04-01-590093

投资项目名称
梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目

招标项目名称
梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计

标段(包)名称
梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计

公示名称
梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计 定标候选人公示

开标日期
2025.8.20

评标情况
详见评标报告等附件

定标候选人
中叙设计集团有限公司

投标报价
投标报价:2211842.00元

质量承诺
按现行的有关法律法规及规范
工期 (交货期)
45个日历天

拟派项目负责人姓名
张三贵
资质资格
市政道桥设计高级工程师/202241205050200017121J

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级/A251022899

业绩情况
/

定标候选人
中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价
投标报价:2217441.60元

质量承诺
按现行的有关法律法规及规范
工期 (交货期)
45个日历天

拟派项目负责人姓名
张辉
资质资格
建设设计(给水排水工程)高级工程师/B19140900437;注册公用设备工程师(给水排水)/CS114100193

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政行业(排水工程)专业乙级、市政行业(道路工程)专业乙级、市政行业(给水工程)专业乙级A241012957

业绩情况
/

定标候选人
深圳华粤城市建设工程设计有限公司

投标报价
投标报价:2221921.28元

质量承诺
按现行的有关法律法规及规范
工期(交货期)
45个日历天

拟派项目负责人姓名
区有成
资质资格
给排水高级工程师/粤高职证字第1100101039124号

业绩
/

资格能力条件
资格情况
市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级/A144000289;市政行业给水工程乙级、市政行业排水工程乙级/A244000286

业绩情况
/

异议受理部门
梅州市梅江区住房和城乡建设局
联系地址
梅州市梅江区裕安路 45 号

异议受理部门联系人
丘工
联系电话
0753-2196989

招标投标监督部门
梅州市梅江区住房和城乡建设局
联系电话
0753-2196999

联系地址
梅州市梅江区裕安路 45 号

公示开始时间
2025年8月21日23:00
公示结束日期
2025年8月26日00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
详见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
                                                     
                                                      招标人:梅州市梅江区住房和城乡建设局
2025年8月21日

候选人公示资料.rar

公示材料.rar

评,标标,详细评分汇总表委,序段段4321((签,号包包名,)):,称号国计深司中中名编昇有圳誉叙::设限华恒设梅Epzqw,计公粤信计州32_z,市490,有司城工集投梅限市程团江37责建咨有单2江任设询限位北9公工有公片52司程限司老设公旧小周经边济配套基评础审设施1,得1,1111提98分升..升37改937造项技目术设计评审得224794分..68600商务标评审得34445,分..00开标,总时,分间,87688:,..959375-8-8:3投标人形式评审统计表工程名称:梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计,评标日期:2025-08-20序号投标单位评审结果审查不通过原因1国昇设计有限责任公司通过2中叙设计集团有限公司通过3中誉恒信工程咨询有限公司通过4深圳华粤城市建设工程设计有限公司通过评标委员会成员签名:pwqz_23090,pwqz_23091,pwqz_23092pwqz_23093,pwqz_23094第1页/共1页梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计定标候选人公示投资项目代码2404-441402-04-01-590093投资项目名称梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目招标项目名称梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计标段(包)名称梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计公示名称梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计定标候选人公示开标日期2025.8.20评标情况详见评标报告等附件定标候选人中叙设计集团有限公司投标报价投标报价:2211842.00元质量承诺按现行的有关法律法规及规范工期(交货期)45个日历天拟派项目负责人姓名张三贵资质资格市政道桥设计高级工程师/202241205050200017121J业绩/资格能力条件资格情况市政(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级/A251022899业绩情况/定标候选人中誉恒信工程咨询有限公司投标报价投标报价:2217441.60元质量承诺按现行的有关法律法规及规范工期(交货期)45个日历天拟派项目负责人姓名张辉资质资格建设设计(给水排水工程)高级工程师/B19140900437;注册公用设备工程师(给水排水)/CS114100193业绩1资格能力条件资格情况市政行业(排水工程)专业乙级、市政行业(道路工程)专业乙级、市政行业(给水工程)专业乙级资格能力条件资格情况A241012957业绩情况定标候选人深圳华粤城市建设工程设计有限公司投标报价投标报价:2221921.28元质量承诺按现行的有关法律法规及规范工期(交货期)45个日历天拟派项目负责人姓名区有成资质资格给排水高级工程师/粤高职证字第1100101039124号业绩/资格能力条件资格情况市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级/A144000289;市政行业给水工程乙级、市政行业排水工程乙级/A244000286业绩情况1异议受理部门梅州市梅江区住房和城乡建设局联系地址梅州市梅江区裕安路45号异议受理部门联系人丘工联系电话0753-2196989招标投标监督部门梅州市梅江区住房和城乡建设局联系电话0753-2196999联系地址梅州市梅江区裕安路45号公示开始时间2025年8月21日23:00公示结束日期2025年8月26日00:00法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容详见附件根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。招标人:梅州市梅江区住房和城乡建设局2025年8月21日投标人资格评审统计表工程名称:梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计,评标日期:2025-08-20序号投标单位资格评审结果审查不通过原因1国昇设计有限责任公司通过2中叙设计集团有限公司通过3中誉恒信工程咨询有限公司通过4深圳华粤城市建设工程设计有限公司通过评标委员会成员签名:pwqz_23090,pwqz_23091,pwqz_23092pwqz_23093,pwqz_23094第1页/共1页投标人响应性评审统计表工程名称:梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计,评标日期:2025-08-20序号投标单位响应性评审结果审查不通过原因1国昇设计有限责任公司通过2中叙设计集团有限公司通过3中誉恒信工程咨询有限公司通过4深圳华粤城市建设工程设计有限公司通过评标委员会成员签名:pwqz_23090,pwqz_23091,pwqz_23092pwqz_23093,pwqz_23094第1页/共1页推荐定标候选人名单项目名称:梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计序号定标候选人名称投标报价(元)1中叙设计集团有限公司2211842.002中誉恒信工程咨询有限公司2217441.603深圳华粤城市建设工程设计有限公司2221921.28注:上述排序不分先后。评标委员会签名:2025年8月20日建设工程开标记录表招标人:梅州市梅江区住房和城乡建设局工程名称:梅州市梅江区江北片区老旧小区周边配套基础设施提升改造项目设计,开标时间:2025-08-20序号投标企业名称是否按要求提交投标保证金/保函投标文件是否按时递交签到状态投标报价(元/%)备注1国昇设计有限责任公司已签到2197283.042中叙设计集团有限公司已签到2211842.003深圳华粤城市建设工程设计有限公司已签到2221921.284中誉恒信工程咨询有限公司已签到2217441.60招标人、建设单位签名:代理机构签名:交易中心见证签名:监督人员签名:投标人签名:第1页/共2页2025年08月20日第2页/共2页