云南小型自卸货车中标候选人公示(云南红河投资有限公司2025)
云南红河投资有限公司湖泉物业2025年度小型自卸货车采购项目中标候选人公示
招标人:云南红河投资有限公司
项目名称:湖泉物业2025年度小型自卸货车采购项目
项目编号:YNYX-2025-0574
本项目于2025年8月20日在云南禹信招标代理有限公司(昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼)会议室举行了开标、评标会议。现评审工作已完成,根据评标委员会的评审结果,现将评标委员会推荐的中标候选人情况公布如下:
第一中标候选人:云南豪情汽车销售服务有限公司;
含增值税投标总报价(元):小写:145600元;大写:壹拾肆万伍仟陆佰元整;
增值税发票类型及税率:发票类型:增值税专用发票,税率:13%;
质量标准:满足国家、行业相关规定及采购人要求;
交货时间:接到采购人通知45日历天内完成供货,交货到云南省红河州弥勒市;
质保期:自验收合格之日起计算,整车提供至少一年质保;
其他要求:所供车辆出厂到完成供货,间隔时间不超90日历天,以出厂合格证日期为准;
其他补充说明:/。
第二中标候选人:云南东展汽车销售有限公司;
含增值税投标总报价(元):小写:147200.00元;大写:壹拾肆万柒仟贰佰元整;
增值税发票类型及税率:发票类型:电子发票(机动车销售统一发票),税率:13%;
质量标准:满足国家、行业相关规定及采购人要求;
交货时间:接到采购人通知26日历天内完成供货;
质保期:自验收合格之日起计算,整车提供至少1年质保;
其他要求:所供车辆出厂到完成供货,间隔时间不超90日历天,以出厂合格证日期为准;
其他补充说明:/。
第三中标候选人:昆明仁骏商贸有限公司;
含增值税投标总报价(元):小写:141800元;大写:壹拾肆万壹仟捌佰元整;
增值税发票类型及税率:发票类型:机动车销售统一发票,税率:13%;
质量标准:满足国家、行业相关规定及采购人要求;
交货时间:接到采购人通知45日历天内完成供货;
质保期:自验收合格之日起计算,整车提供至少壹年质保;
其他要求:所供车辆出厂到完成供货,间隔时间不超90日历天,以出厂合格证日期为准;
其他补充说明:保修具体内容以厂家《保修手册》为准。
公示期:2025年8月22日至2025年8月25日。
发布公示的媒介:本公示在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《云南合和(集团)股份有限公司网站》上发布,招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公示及公示内容不承担任何责任。
在公示期内,若无异议,公示期结束后将确定第一推荐中标候选人为中标人。若有异议,请于2025年8月25日17:00前,以书面形式(需加盖单位公章)向招标代理机构反映。逾期提出异议的不予受理。
招标人:云南红河投资有限公司
地址:云南省红河州弥勒市弥阳街道湖泉生态园内湖泉酒店D座
联系人:孟工
联系电话:0873-6195002
招标代理机构:云南禹信招标代理有限公司
地址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座21楼
联系人:杨老师
联系电话:0871-65355787
日期:2025年8月22日