训练场整修中标候选人公示(2025)
2025年某单位训练场整修项目中标候选人公告
2025年某单位训练场整修项目中标候选人公告
E6528003931001583001001
公示开始时间:2025-08-22
公示结束时间:2025-08-25
本2025年某单位训练场整修项目(招标项目编号:E6528003931001583)经评标委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况:
标段名称:
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
新疆天禾建筑安装有限公司
2840028.72
合格
45
2
新疆丝路光普建设工程有限公司
2826253.49
合格
45
3
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
新疆天禾建筑安装有限公司
刘智丹
新265151538874
2
新疆丝路光普建设工程有限公司
唐灏
新265232390828
3
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
新疆天禾建筑安装有限公司
响应
2
新疆丝路光普建设工程有限公司
响应
3
二、提出异议的渠道和方式
提交纸质证明材料至招标代理公司 ,招标代理联系方式:17590862221
三、其他公示内容
四、监督部门
本招标项目监督部门为:无
五、联系方式
招标人:某单位
招标代理机构:新疆鹏创工程项目管理有限公司
地址:和硕县
地址:库尔勒市羌都大厦2单元2601室
联系人:张先生
联系人:马成
电话:18699691076
电话:17590862221
电子邮件:
电子邮件:1722516331@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
说明.jpg
放弃中标声明函.pdf
中标候选人公告.pdf
情况说明关于我单位开展的2025年某单位训练场整修项目E6528003931001583001001(项目名称及标段编号),因第一中标候选人新疆嘉沐兴华建设工程有限公司项目经理无法到场,现场作业人员班组配置不齐等原因放弃中标,根据《招标投标法实施条例》第五十五条规定的“排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标,经我单位研究决定由第二中标候选人新疆天禾建筑安装有限公司为本项目中标人。0标人街02518月2251放弃中标声明函致某单位:我公司与2025年08月19日递交了2025年某单位训练场整修项目、E6528003931001583001001(项目名称及标段编号)的投标文件,经过招标人评定,确立我公司为第一中标候选单位,因我公司同时中标其他项目,项目经理无法到场,现场作业人员班组配置不齐等原因,经过公司领导的深思熟虑与内部评估,我司现决定正式放弃此次中标资格(项目名称)2025年某单位训练场整修项目中标。特此声明。声明单位:新疆嘉沐兴华建设工程有限公司(盖章)日期:2025年08月22日2025年某单位训练场整修项目中标候选人公告E6528003931001583001001公示开始时间:20250822公示结束时间:20250825一、评标情况:标段名称:标段名称:1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期新疆天禾建筑安装有限公司2840028.72合格45新疆丝路光普建设工程有限公司2826253.49合格452、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号新疆天禾建筑安装有限公司刘智丹新265151538874新疆丝路光普建设工程有限公司唐灏新2652323908283、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况新疆天禾建筑安装有限公司响应新疆丝路光普建设工程有限公司响应二、提出异议的渠道和方式提交纸质证明材料至招标代理公司,招标代理联系方式:17590862221三、其他公示内容四、监督部门本招标项目监督部门为:无五、联系方式招标人:某单位招标代理机构:新疆鹏创工程项目管理有限公司地址:和硕县地址:库尔勒市羌都大厦2单元2601室联系人:张先生联系人:马成电话:18699691076电话:17590862221电子邮件:电子邮件:1722516331@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)2025年某单位训练场整修项目中标候选人公告E6528003931001583001001公示开始时间:20250822,公示结束时间:20250825本2025年某单位训练场整修项目(招标项目编号:E6528003931001583)经评标委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:一、评标情况:标段名称:1、中标候选人基本情况排序,中标候选人名称,投标报价质量工期/交货期新疆天禾建筑安装有限公司2840028.72合格45新疆丝路光普建设工程有限公司2826253.49合格452、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序,中标候选人名称,项目负责人姓名相关证书名称及编号新疆天禾建筑安装有限公司刘智丹新265151538874新疆丝路光普建设工程有限公司唐灏新2652323908283、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序,中标候选人名称,响应情况新疆天禾建筑安装有限公司响应新疆丝路光普建设工程有限公司响应二、提出异议的渠道和方式提交纸质证明材料至招标代理公司,招标代理联系方式:17590862221三、其他公示内容四、监督部门本招标项目监督部门为:无五、联系方式招标人:某单位,招标代理机构:新疆鹏创工程项目管理有限公司地址:和硕县,地址:库尔勒市羌都大厦2单元2601室联系人:张先生,联系人:马成电话:18699691076,电话:17590862221电子邮件:,电子邮件:1722516331@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)