冲孔围挡物资 冲孔围挡中标候选人公示(中铁广州工程局集团有限公司2025)
中铁广州工程局集团有限公司深江铁路SJSG-10标项目冲孔围挡物资招标采购中标候选人公示
中铁广州工程局集团有限公司深江铁路SJSG-10 标项目经理部 冲孔围挡招标采购中标结果公示 (招标编号:GZJ2JC(2025)-066) 各投标人: 中铁广州工程局集团第二工程有限公司物资机械部按规定对中铁广州工程局集团有限公司深江铁路 SJSG-10 标项目经理部、包件号:包件1、冲孔围挡招标采购进行了开标、评标,因各投标人税率不一致,故按照招标文件要求税率不一致的情况下,对比税前价。现将中标候选人情况予以公示,具体如下: 一、推荐中标候选人
包件号
推荐顺序
投标人名称
税前评标价(元)
税后评标价(元)
税率
包件1
1
中山市卓飞建材有限公司
1,514,563.11
1,560,000.00
3%
2
深圳市广泰建材有限公司
1,650,000.00
1,864,500.00
13%
3
东莞大鑫轻钢工程有限公司
2,490,000.00
2,813,700.00
13%
二、中标公示发布媒体 中标公示媒体:本次中标公示在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。 三、中标公示时间 公示时间:自2025年8月22日至2025年8月25日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向中铁广州局集团第二工程有限公司物资机械部、纪委提出,逾期不再受理。 中铁广州工程局集团第二工程有限公司纪委: 联系电话:020-36858066 中铁广州工程局集团第二工程有限公司物资机械部: 联系电话:020-32308206 通信地址:广州市花都区建设路34号 中铁广州工程局集团第二工程有限公司 物资机械部 2025年8月22日