吉林省VIP客户生日礼品 精铁炒锅中标候选人公示(中国人寿保险股份有限公司吉林省分公司2025)
吉林省分公司VIP客户生日礼品采购项目中标候选人公示
发布时间:2025-08-22 15:23:44
中国人寿保险股份有限公司吉林省分公司VIP客户生日礼品采购项目
中标候选人公示
项目名称:中国人寿保险股份有限公司吉林省分公司VIP客户生日礼品采购项目
招标编号:ZH-JL-QT/20250027
招标人:中国人寿保险股份有限公司吉林省分公司
招标代理机构:吉林省中和项目管理有限公司
现将中标候选人公布如下:
第一名中标候选人名称:江苏苏蕾软件技术有限公司
统一社会信用代码:91321023581058429B
投标报价:见附件1
第二名中标候选人名称:鼎翰文化股份有限公司
统一社会信用代码:91430100663964302W
投标报价:见附件2
第三名中标候选人名称:杭州小鲲科技有限公司
统一社会信用代码:91330104MA2H1R2K1W
投标报价:见附件3
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2025年08月22日至2025年08月25日,投标人或其他利害关系人对中标候选人如有异议请于公示期内以书面形式向招标代理机构提出。公示期内无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人,并向中标人发放中标通知书。
招标人信息
招 标 人:中国人寿保险股份有限公司吉林省分公司
地 址:吉林省长春市西安大路2766号
联 系 人:王老师
电 话:0431-87830025
监 督 人:闫理雯
电 话:0431-87830067
招标代理机构信息
名称:吉林省中和项目管理有限公司
地址:长春市光谷大街旺豪经贸五楼
联 系 人:王菲
电 话:13843037989
2025年08月22日
附件1:江苏苏蕾软件技术有限公司
序号
采购内容
参数要求
星级
单件产品含税最高限价(含税包邮)(元)
单价(含税包邮)(元)
品牌
1
旅行真空保温壶
容量:≥1.2 ML材质:316不锈钢1.经典旋转开盖,螺纹杯盖2.可翻转提手设计,便携随行3.316不锈钢医用级内胆+304不锈钢茶网
三星
100
86.00
德铂
2
蝶形太空记忆枕单只装
面料:针织绵填充:记忆棉工艺:铸压一体成型规格:30*50-40*60cm重量:400g-600g 1.人体工学波浪曲线设计 2.外枕套细腻柔软、透气吸汗3.内衬套可拆洗
三星
100
72.00
法国 啄木鸟
3
精铁炒锅
材质:优质精铁口径:≥32cm容量:≥4.2L配置:炒锅*1、玻璃盖*11.无涂层技术2.可视钢化玻璃盖3.原生态木质手柄4.手柄尾端悬挂设计
三星
100
95.00
德铂
4
肌肉放松套装
套装配置:筋膜枪+握力器+跳绳电池容量:≥1500mAh 功率 : ≥10W筋膜枪档位:≥6档筋膜枪按摩头:≥4个1.触控LED显示屏,档位、电量一目了然2.Type-C充电口,使用充电更方便3.握力器:分指设计 不易掉落4.底部凸点设计,不仅锻炼 还能按摩
三星
100
99.00
西莱森
5
旅行按摩套装
套装配置:颈部按摩仪+蚕丝眼罩电池容量:≥1200mAh 功率 : ≥6W按摩仪力度:≥3档1.恒温热敷2.两组3D按摩头3.加宽大眼罩,不勒耳不磨耳
三星
100
87.00
西莱森
6
家居清洁除菌套装
套装最低配置:浴室清洁剂-带喷枪500g*1厨房重油污净-带喷枪480g*1家居多功能清洁喷雾-带喷枪500g*1家居除菌液1L*1金桔洗洁精-带泵头1.35kg*1
三星
100
80.00
水卫仕
7
多功能微压锅
功率:≥600W 容量:≥1.2L1.多种用途:压力锅、电饭煲、电煮锅、电火锅2.六大功能菜单3.压力内循环烹饪4.钛涂层内胆,高端材质,健康无忧
三星
100
99.00
华帝
8
四挡可调躺椅
材质:600D牛津布+钢管 展开尺寸:140*60*90-150*70*100cm 收纳尺寸:18*16*92-23*21*97cm1.可坐可躺可拆卸2.3档调节,内置加厚头垫 3.侧口袋可置物,拿取便利4.最大承重约240斤
三星
100
99.00
趣游帮
9
喷雾拖把
水瓶容量:≥360ml 材质:ABS+PP+不锈钢+超细纤维布配置:拖把、纤维布1.雾状出水,不扬尘2.纤维细密尘布3.不锈钢轻便拖杆4.多用水箱,可加水清洁液或者灭菌液5.高分子喷雾,可清洁面积可达整间房屋
三星
100
58.00
巴米樂
10
电热水壶
功率:1500-1800W 容量:1.6-1.8L材质:304 不锈钢
三星
100
90.00
华帝
11
法兰绒毛毯
面料:法兰绒规格:180*200cm 重量:850-1200g
三星
100
93.00
法国 啄木鸟
12
声波电动牙刷
振动频率:30000-40000次/分钟电池容量:≥2500mAh1.IPX7级防水2.四种模式
三星
100
90.00
小熊
13
多功能绞肉机
功率:≥300W容量:≥2.0L档位:≥2档1.双层四维刀片,304不锈钢材质2.高硼硅玻璃机身
三星
100
92.00
华帝
14
体脂秤套装
配置:智能体脂秤+握力器+跳绳+7号电池*2称重范围:0.2-180kg 1.高精度BIA测脂芯片2.专属APP,智能识别体型3.APP实时同步,体脂率时刻记录4.健康食谱推荐,定制运动计划5.APP支持一个账号独立储存7名不同“用户”数据
三星
100
90.00
西莱森
15
电动剃须刀
防水等级:≥IPX7级输入功率:10W-30W速度调节:≥3档功能或其他要求:1.浮动刀头2.多档挡速度调节3.智能数码屏显
三星
100
92.00
超人
16
血糖仪
配置:仪器+50支试条测试时间:5±1秒需用血量:约0.6μL(微升)检测血样:静脉全血、末梢全血功能或其他要求:1.银碳试条2.采血量小,快速出值,免调码,不等待3.精准测糖,新型FAD葡萄糖脱氢酶技术
三星
100
68.00
鱼跃
17
空气炸锅
功率:≥1350W容量:≥4.5L1.双旋钮设计控时调温2.镀铝不粘锅涂层
四星
200
165.00
澳柯玛
18
全棉四件套
面料:100%棉规格:被套200*230cm床单230*250cm枕套48*74cm*2
四星
200
199.00
法国 啄木鸟
19
腰部按摩仪
功率:≥9W 电池:≥1800mAh1.恒温发热,全方位暖意包裹2.正反转按摩,还原真人按摩3.10分钟自动停止
四星
200
159.00
西莱森
20
围炉煮茶电陶炉组合
额定功率:≥1000W 产品材质:微晶板 玻璃壶容量:≥800ml 1.五档火力调节2.适配耐高温茶壶、多种常见壶具3.黑晶面板,抗高温,易清洁4.红外聚能,垂直加热
四星
200
176.00
艾青春
21
户外桌椅三件套
材质:钢合金面板+喷塑钢脚架 凳子展开尺寸:40*40*65-50*50*75cm 方桌展开尺寸:53*51*50-63*61*60cm 配件:方桌*1、椅子*2、收纳袋重量:≤5.2kg
四星
200
150.00
趣游帮
22
声波电动牙刷
振动频率:32000-38000次/分钟续航时间:≥180天适用人群:成人充电时长:4-5小时刷牙模式:清洁/亮白/呵护电池容量:≥2500mAh1.30秒换区提醒,4分钟关机2.无缝机身,不卡污渍更卫生3.IPX7级防水 深层防水更安心
四星
200
168.00
笑容加
23
恒温电热水壶
容量:1.5-1.8L功率:≥1800W恒温档数:≥4档内胆材质:304不锈钢1.触屏操控2.实时温显
四星
200
105.00
米家
24
厨房用具套装
材质:马氏体型不锈钢、硅胶配置:收纳座*1、砍骨刀*1、菜刀*1、 多用刀*1水果刀*1、厨房剪*1、硅胶汤勺*1、 硅胶炒勺*1、硅胶饭勺*1、硅胶漏勺*1
四星
200
157.00
德铂
25
帐篷
外帐材质:190T银胶布 底帐材质:210D牛津布 尺寸:≥210*150*130cm重量:≤2.2kg1. 两门对流,立体式通风透气2. 液压全自动支架,一提即开
四星
200
126.00
趣游帮
26
无线蓝牙耳机
蓝牙版本:≥5.3充电盒容量:≥300mAh耳塞容量:≥35mAh防水等级:≥IPX4播放时间:≥6+18h语音助手:支持
四星
200
128.00
飞利浦
27
微压珐琅锅
材质:珐琅容量:≥4.2L口径:≥26cm定时模式:≥3档1.推拉式锁扣滑动2.智能温显
四星
200
120.00
德铂
28
多功能破壁料理机
加热功率:≥800W搅拌功率:≥200W容量:≥1.2L1.静音罩低噪音设计2.同轴静音技术,冷热双打3.304不锈钢内杯4.智能触摸控制,两位数码彩屏显示5.9大菜单选择,12小时预约6.四维立体20叶精钢刀片7.开盖断电保护
四星
200
160.00
迈卡罗
29
大豆蛋白美肤被
面料:阳绒棉规格:200*230cm 填充物:大豆棉+超细纤维重量:2500-3000g
四星
200
188.00
法国啄木鸟
30
多用途锅
功率:≥1360W容量:≥3L1.左涮右煎2.分区加热3.两档火力双锅自由操空
四星
200
158.00
创维
31
颈椎枕
机身材质:记忆棉电源电压:5V/5W 热敷档位:≥3档1.石墨烯远红外热敷2.凹陷耳蜗设计
四星
200
163.00
SKG
32
双胆电饭煲
功率:≥800W容量:≥2L+2L1.独立温控,双胆独立控制2.24小时智能预约
四星
200
199.00
华帝
33
加湿器
额定功率:≥25W 额定容量:≥5.5L功能或其他要求:1.无极旋钮2.无水停机功能3.一体式结构设计,避免漏水
四星
200
97.00
澳柯玛
34
负离子吹风机
额定功率:1600W-1800W负离子级别:≥8000万功能或其他要求:1.聚风增压,强劲速干2.恒温技术,速干不伤发3.双层网格进风口设计,防止卷发,安全防护
四星
200
96.00
海尔
35
多功能拉杆箱
尺寸:26寸材质:PC+ABS 内里:涤纶单分层1.五轮减震刹车轮2.铝合金护角3.海关密码锁4.YKK拉链5.干湿分离6.双封闭内里
五星
400
345.00
法国啄木鸟
36
果蔬净化机
荤仓功率:≥45W素仓功率:≥35W1.羟基水解技术,多效杀菌消毒2.热风烘干,避免霉菌滋生3.大屏触控,操作方便快捷4.钛合金电解芯,高效净化零耗材
五星
400
350.00
摩飞
37
多功能电蒸锅
容量:≥18L材质:304不锈钢,食品级PP功率:≥1500W1.盖子、蒸架、中环、发热盘采用304不锈钢;2.底座机身和积汤盘均采用食品级PP材质3.智能触控面板,预设功能一键操作4.积汤盘自带蒸汽环,发热效率 更高,蒸汽效果更快5.侧边水量显示、双耳把手隐藏 加水入口6.智能防干烧
五星
400
358.00
杜邦
38
空炸烤箱
功率:≥1300W容量:≥15L1.集空气炸锅、烘焙烤箱二合一2.上四下二发热管,加热均匀速度快3.0-60min定时、70-220°温度调节4.炸篮、烤盘双层设计5.底部可拿取料屑盘
五星
400
309.00
迈卡罗
39
陶钢珐琅炒锅
口径:≥32cm容量:≥4.2L材质:外层珐琅+中层不锈钢+内层珐琅1.无氟无涂层2.加厚钢芯、德国进口珐琅釉料3.附磁工艺,聚能锅底不挑灶
五星
400
290.00
德铂
40
60支纯棉数码印花四件套
材质:100%棉 规格:被套:200*230cm 床单:245*250cm 枕套*2:48*74cm1.60支100%纯棉面料,手感细腻亲肤2.高端数码印花工艺,打造轻奢体验
五星
400
333.00
法国啄木鸟
附件2:鼎翰文化股份有限公司
序号
采购内容
参数要求
星级
单件产品含税最高限价(含税包邮)(元)
单价(含税包邮)(元)
品牌
1
旅行真空保温壶
容量:≥1.2 ML 材质:316不锈钢 1.经典旋转开盖,螺纹杯盖 2.可翻转提手设计,便携随行 3.316不锈钢医用级内胆+304不锈钢茶网
三星
100
79
富光
2
蝶形太空记忆枕单只装
面料:针织绵 填充:记忆棉 工艺:铸压一体成型 规格:30*50-40*60cm 重量:400g-600g 1.人体工学波浪曲线设计 2.外枕套细腻柔软、透气吸汗 3.内衬套可拆洗
三星
100
76
啄木鸟
3
精铁炒锅
材质:优质精铁 口径:≥32cm 容量:≥4.2L 配置:炒锅*1、玻璃盖*1 1.无涂层技术 2.可视钢化玻璃盖 3.原生态木质手柄 4.手柄尾端悬挂设计
三星
100
78
荣事达
4
肌肉放松套装
套装配置:筋膜枪+握力器+跳绳 电池容量:≥1500mAh 功率 : ≥10W 筋膜枪档位:≥6档 筋膜枪按摩头:≥4个 1.触控LED显示屏,档位、电量一目了然 2.Type-C充电口,使用充电更方便 3.握力器:分指设计 不易掉落 4.底部凸点设计,不仅锻炼 还能按摩
三星
100
89
英国西莱森
5
旅行按摩套装
套装配置:颈部按摩仪+蚕丝眼罩 电池容量:≥1200mAh 功率 : ≥6W 按摩仪力度:≥3档 1.恒温热敷 2.两组3D按摩头 3.加宽大眼罩,不勒耳不磨耳
三星
100
92
英国西莱森
6
家居清洁除菌套装
套装最低配置: 浴室清洁剂-带喷枪500g*1 厨房重油污净-带喷枪480g*1 家居多功能清洁喷雾-带喷枪500g*1 家居除菌液1L*1 金桔洗洁精-带泵头1.35kg*1
三星
100
82
水卫士
7
多功能微压锅
功率:≥600W 容量:≥1.2L 1.多种用途:压力锅、电饭煲、电煮锅、电火锅 2.六大功能菜单 3.压力内循环烹饪 4.钛涂层内胆,高端材质,健康无忧
三星
100
74
荣事达
8
四挡可调躺椅
材质:600D牛津布+钢管 展开尺寸: 140*60*90-150*70*100cm 收纳尺寸: 18*16*92-23*21*97cm 1.可坐可躺可拆卸 2.3档调节,内置加厚头垫 3.侧口袋可置物,拿取便利 4.最大承重约240斤
三星
100
96
探险者
9
喷雾拖把
水瓶容量:≥360ml 材质:ABS+PP+不锈钢+超细纤维布 配置:拖把、纤维布 1.雾状出水,不扬尘 2.纤维细密尘布 3.不锈钢轻便拖杆 4.多用水箱,可加水清洁液或者灭菌液 5.高分子喷雾,可清洁面积可达整间房屋
三星
100
84
大卫
10
电热水壶
功率:1500-1800W 容量:1.6-1.8L 材质:304 不锈钢
三星
100
93
美的
11
法兰绒毛毯
面料:法兰绒 规格:180*200cm 重量:850-1200g
三星
100
66
洁丽雅
12
声波电动牙刷
振动频率:30000-40000次/分钟 电池容量:≥2500mAh 1.IPX7级防水 2.四种模式
三星
100
99
贝医生
13
多功能绞肉机
功率:≥300W 容量:≥2.0L 档位:≥2档 1.双层四维刀片,304不锈钢材质 2.高硼硅玻璃机身
三星
100
75
华帝
14
体脂秤套装
配置:智能体脂秤+握力器+跳绳+7号电池*2 称重范围:0.2-180kg 1.高精度BIA测脂芯片 2.专属APP,智能识别体型 3.APP实时同步,体脂率时刻记录 4.健康食谱推荐,定制运动计划 5.APP支持一个账号独立储存7名不同“用户”数据
三星
100
89
佑美
15
电动剃须刀
防水等级:≥IPX7级 输入功率:10W-30W 速度调节:≥3档 功能或其他要求: 1.浮动刀头 2.多档挡速度调节 3.智能数码屏显
三星
100
69
超人
16
血糖仪
配置:仪器+50支试条 测试时间:5±1秒 需用血量:约0.6μL(微升) 检测血样:静脉全血、末梢全血 功能或其他要求: 1.银碳试条 2.采血量小,快速出值,免调码,不等待 3.精准测糖,新型FAD葡萄糖脱氢酶技术
三星
100
66
三诺
17
空气炸锅
功率:≥1350W 容量:≥4.5L 1.双旋钮设计控时调温 2.镀铝不粘锅涂层
四星
200
182
美的
18
全棉四件套
面料:100%棉 规格: 被套200*230cm 床单230*250cm 枕套48*74cm*2
四星
200
160
洁丽雅
19
腰部按摩仪
功率:≥9W 电池:≥1800mAh 1.恒温发热,全方位暖意包裹 2.正反转按摩,还原真人按摩 3.10分钟自动停止
四星
200
199
SKG
20
围炉煮茶电陶炉组合
额定功率:≥1000W 产品材质:微晶板 玻璃壶容量:≥800ml 1.五档火力调节 2.适配耐高温茶壶、多种常见壶具 3.黑晶面板,抗高温,易清洁 4.红外聚能,垂直加热
四星
200
178
迈卡罗
21
户外桌椅 三件套
材质:钢合金面板+喷塑钢脚架 凳子展开尺寸: 40*40*65-50*50*75cm 方桌展开尺寸: 53*51*50-63*61*60cm 配件:方桌*1、椅子*2、收纳袋 重量:≤5.2kg
四星
200
138
探险者
22
声波电动牙刷
振动频率:32000-38000次/分钟 续航时间:≥180天 适用人群:成人 充电时长:4-5小时 刷牙模式:清洁/亮白/呵护 电池容量:≥2500mAh 1.30秒换区提醒,4分钟关机 2.无缝机身,不卡污渍更卫生 3.IPX7级防水 深层防水更安心
四星
200
128
艾优T1
23
恒温电热水壶
容量:1.5-1.8L 功率:≥1800W 恒温档数:≥4档 内胆材质:304不锈钢 1.触屏操控 2.实时温显
四星
200
162
美的
24
厨房用具套装
材质:马氏体型不锈钢、硅胶 配置:收纳座*1、砍骨刀*1、菜刀*1、 多用刀*1水果刀*1、厨房剪*1、 硅胶汤勺*1、硅胶炒勺*1、硅胶饭勺*1、硅胶漏勺*1
四星
200
186
德铂
25
帐篷
外帐材质:190T银胶布 底帐材质:210D牛津布 尺寸:≥210*150*130cm 重量:≤2.2kg 1. 两门对流,立体式通风透气 2. 液压全自动支架,一提即开
四星
200
126
探险者
26
无线蓝牙耳机
蓝牙版本:≥5.3 充电盒容量:≥300mAh 耳塞容量:≥35mAh 防水等级:≥IPX4 播放时间:≥6+18h 语音助手:支持
四星
200
165
纽曼
27
微压珐琅锅
材质:珐琅 容量:≥4.2L 口径:≥26cm 定时模式:≥3档 1.推拉式锁扣滑动 2.智能温显
四星
200
130
迈卡罗
28
多功能破壁料理机
加热功率:≥800W 搅拌功率:≥200W 容量:≥1.2L 1.静音罩低噪音设计 2.同轴静音技术,冷热双打 3.304不锈钢内杯 4.智能触摸控制,两位数码彩屏显示 5.9大菜单选择,12小时预约 6.四维立体20叶精钢刀片 7.开盖断电保护
四星
200
162
联创
29
大豆蛋白美肤被
面料:阳绒棉 规格:200*230cm 填充物:大豆棉+超细纤维 重量:2500-3000g
四星
200
151
雅鹿
30
多用途锅
功率:≥1360W 容量:≥3L 1.左涮右煎 2.分区加热 3.两档火力双锅自由操空
四星
200
136
德博莱
31
颈椎枕
机身材质:记忆棉 电源电压:5V/5W 热敷档位:≥3档 1.石墨烯远红外热敷 2.凹陷耳蜗设计
四星
200
119
慕思
32
双胆电饭煲
功率:≥800W 容量:≥2L+2L 1.独立温控,双胆独立控制 2.24小时智能预约
四星
200
196
华帝
33
加湿器
额定功率:≥25W 额定容量:≥5.5L 功能或其他要求: 1.无极旋钮 2.无水停机功能 3.一体式结构设计,避免漏水
四星
200
192
美的
34
负离子吹风机
额定功率:1600W-1800W 负离子级别:≥8000万 功能或其他要求: 1.聚风增压,强劲速干 2.恒温技术,速干不伤发 3.双层网格进风口设计,防止卷发,安全防护
四星
200
149
艾优
35
多功能拉杆箱
尺寸:26寸 材质:PC+ABS 内里:涤纶单分层 1.五轮减震刹车轮 2.铝合金护角 3.海关密码锁 4.YKK拉链 5.干湿分离 6.双封闭内里
五星
400
318
喜来登
36
果蔬净化机
荤仓功率:≥45W 素仓功率:≥35W 1.羟基水解技术,多效杀菌消毒 2.热风烘干,避免霉菌滋生 3.大屏触控,操作方便快捷 4.钛合金电解芯,高效净化零耗材
五星
400
248
欧锐铂
37
多功能电蒸锅
容量:≥18L 材质:304不锈钢,食品级PP 功率:≥1500W 1.盖子、蒸架、中环、发热盘采用304不锈钢; 2.底座机身和积汤盘均采用食品级PP材质 3.智能触控面板,预设功能一键操作 4.积汤盘自带蒸汽环,发热效率 更高,蒸汽效果更快 5.侧边水量显示、双耳把手隐藏 加水入口 6.智能防干烧
五星
400
354
杜邦
38
空炸烤箱
功率:≥1300W 容量:≥15L 1.集空气炸锅、烘焙烤箱二合一 2.上四下二发热管,加热均匀速度快 3.0-60min定时、70-220°温度调节 4.炸篮、烤盘双层设计 5.底部可拿取料屑盘
五星
400
388
苏泊尔
39
陶钢珐琅炒锅
口径:≥32cm 容量:≥4.2L 材质:外层珐琅+中层不锈钢+内层珐琅 1.无氟无涂层 2.加厚钢芯、德国进口珐琅釉料 3.附磁工艺,聚能锅底不挑灶
五星
400
268
中科德马克
40
60支纯棉数码印花四件套
材质:100%棉 规格:被套:200*230cm 床单:245*250cm 枕套*2:48*74cm 1.60支100%纯棉面料,手感细腻亲肤 2.高端数码印花工艺,打造轻奢体验
五星
400
358
水星
附件3:杭州小鲲科技有限公司
序号
采购内容
参数要求
星级
单件产品含税最高限价(含税包邮)(元)
单价(含税包邮)(元)
品牌
1
旅行真空保温壶
容量:≥1.2 ML材质:316不锈钢1.经典旋转开盖,螺纹杯盖2.可翻转提手设计,便携随行3.316不锈钢医用级内胆+304不锈钢茶网
三星
100
90
哈尔斯
2
蝶形太空记忆枕单只装
面料:针织绵填充:记忆棉工艺:铸压一体成型规格:30*50-40*60cm重量:400g-600g 1.人体工学波浪曲线设计 2.外枕套细腻柔软、透气吸汗3.内衬套可拆洗
三星
100
79
红蜻蜓
3
精铁炒锅
材质:优质精铁口径:≥32cm容量:≥4.2L配置:炒锅*1、玻璃盖*11.无涂层技术2.可视钢化玻璃盖3.原生态木质手柄4.手柄尾端悬挂设计
三星
100
90
炊大皇
4
肌肉放松套装
套装配置:筋膜枪+握力器+跳绳电池容量:≥1500mAh 功率 : ≥10W筋膜枪档位:≥6档筋膜枪按摩头:≥4个1.触控LED显示屏,档位、电量一目了然2.Type-C充电口,使用充电更方便3.握力器:分指设计 不易掉落4.底部凸点设计,不仅锻炼 还能按摩
三星
100
98
云康宝、匹克、佑美
5
旅行按摩套装
套装配置:颈部按摩仪+蚕丝眼罩电池容量:≥1200mAh 功率 : ≥6W按摩仪力度:≥3档1.恒温热敷2.两组3D按摩头3.加宽大眼罩,不勒耳不磨耳
三星
100
96
米狗
6
家居清洁除菌套装
套装最低配置:浴室清洁剂-带喷枪500g*1厨房重油污净-带喷枪480g*1家居多功能清洁喷雾-带喷枪500g*1家居除菌液1L*1金桔洗洁精-带泵头1.35kg*1
三星
100
69
水卫士
7
多功能微压锅
功率:≥600W 容量:≥1.2L1.多种用途:压力锅、电饭煲、电煮锅、电火锅2.六大功能菜单3.压力内循环烹饪4.钛涂层内胆,高端材质,健康无忧
三星
100
69
志高
8
四挡可调躺椅
材质:600D牛津布+钢管 展开尺寸:140*60*90-150*70*100cm 收纳尺寸:18*16*92-23*21*97cm1.可坐可躺可拆卸2.3档调节,内置加厚头垫 3.侧口袋可置物,拿取便利4.最大承重约240斤
三星
100
96
趣游帮
9
喷雾拖把
水瓶容量:≥360ml 材质:ABS+PP+不锈钢+超细纤维布配置:拖把、纤维布1.雾状出水,不扬尘2.纤维细密尘布3.不锈钢轻便拖杆4.多用水箱,可加水清洁液或者灭菌液5.高分子喷雾,可清洁面积可达整间房屋
三星
100
82
德尔玛
10
电热水壶
功率:1500-1800W 容量:1.6-1.8L材质:304 不锈钢
三星
100
78
九阳
11
法兰绒毛毯
面料:法兰绒规格:180*200cm 重量:850-1200g
三星
100
79
金号
12
声波电动牙刷
振动频率:30000-40000次/分钟电池容量:≥2500mAh1.IPX7级防水2.四种模式
三星
100
82
超人
13
多功能绞肉机
功率:≥300W容量:≥2.0L档位:≥2档1.双层四维刀片,304不锈钢材质2.高硼硅玻璃机身
三星
100
86
栢士德(BYSTON)
14
体脂秤套装
配置:智能体脂秤+握力器+跳绳+7号电池*2称重范围:0.2-180kg 1.高精度BIA测脂芯片2.专属APP,智能识别体型3.APP实时同步,体脂率时刻记录4.健康食谱推荐,定制运动计划5.APP支持一个账号独立储存7名不同“用户”数据
三星
100
98
匹克
15
电动剃须刀
防水等级:≥IPX7级输入功率:10W-30W速度调节:≥3档功能或其他要求:1.浮动刀头2.多档挡速度调节3.智能数码屏显
三星
100
88
超人
16
血糖仪
配置:仪器+50支试条测试时间:5±1秒需用血量:约0.6μL(微升)检测血样:静脉全血、末梢全血功能或其他要求:1.银碳试条2.采血量小,快速出值,免调码,不等待3.精准测糖,新型FAD葡萄糖脱氢酶技术
三星
100
82
鱼跃
17
空气炸锅
功率:≥1350W容量:≥4.5L1.双旋钮设计控时调温2.镀铝不粘锅涂层
四星
200
189
美的
18
全棉四件套
面料:100%棉规格:被套200*230cm床单230*250cm枕套48*74cm*2
四星
200
189
红豆
19
腰部按摩仪
功率:≥9W 电池:≥1800mAh1.恒温发热,全方位暖意包裹2.正反转按摩,还原真人按摩3.10分钟自动停止
四星
200
158
WayourCare
20
围炉煮茶电陶炉组合
额定功率:≥1000W 产品材质:微晶板 玻璃壶容量:≥800ml 1.五档火力调节2.适配耐高温茶壶、多种常见壶具3.黑晶面板,抗高温,易清洁4.红外聚能,垂直加热
四星
200
185
艾贝丽
21
户外桌椅三件套
材质:钢合金面板+喷塑钢脚架 凳子展开尺寸:40*40*65-50*50*75cm 方桌展开尺寸:53*51*50-63*61*60cm 配件:方桌*1、椅子*2、收纳袋重量:≤5.2kg
四星
200
175
趣游帮
22
声波电动牙刷
振动频率:32000-38000次/分钟续航时间:≥180天适用人群:成人充电时长:4-5小时刷牙模式:清洁/亮白/呵护电池容量:≥2500mAh1.30秒换区提醒,4分钟关机2.无缝机身,不卡污渍更卫生3.IPX7级防水 深层防水更安心
四星
200
168
笑容加usmile
23
恒温电热水壶
容量:1.5-1.8L功率:≥1800W恒温档数:≥4档内胆材质:304不锈钢1.触屏操控2.实时温显
四星
200
148
米家
24
厨房用具套装
材质:马氏体型不锈钢、硅胶配置:收纳座*1、砍骨刀*1、菜刀*1、多用刀*1水果刀*1、厨房剪*1、硅胶汤勺*1、硅胶炒勺*1、硅胶饭勺*1、硅胶漏勺*1
四星
200
185
张小泉、炊大皇
25
帐篷
外帐材质:190T银胶布 底帐材质:210D牛津布 尺寸:≥210*150*130cm重量:≤2.2kg1. 两门对流,立体式通风透气2. 液压全自动支架,一提即开
四星
200
179
佰造
26
无线蓝牙耳机
蓝牙版本:≥5.3充电盒容量:≥300mAh耳塞容量:≥35mAh防水等级:≥IPX4播放时间:≥6+18h语音助手:支持
四星
200
139
飞利浦
27
微压珐琅锅
材质:珐琅容量:≥4.2L口径:≥26cm定时模式:≥3档1.推拉式锁扣滑动2.智能温显
四星
200
166
德铂
28
多功能破壁料理机
加热功率:≥800W搅拌功率:≥200W容量:≥1.2L1.静音罩低噪音设计2.同轴静音技术,冷热双打3.304不锈钢内杯4.智能触摸控制,两位数码彩屏显示5.9大菜单选择,12小时预约6.四维立体20叶精钢刀片7.开盖断电保护
四星
200
186
半球
29
大豆蛋白美肤被
面料:阳绒棉规格:200*230cm 填充物:大豆棉+超细纤维重量:2500-3000g
四星
200
152
雅鹿
30
多用途锅
功率:≥1360W容量:≥3L1.左涮右煎2.分区加热3.两档火力双锅自由操空
四星
200
169
九阳
31
颈椎枕
机身材质:记忆棉电源电压:5V/5W 热敷档位:≥3档1.石墨烯远红外热敷2.凹陷耳蜗设计
四星
200
158
SKG
32
双胆电饭煲
功率:≥800W容量:≥2L+2L1.独立温控,双胆独立控制2.24小时智能预约
四星
200
189
半球
33
加湿器
额定功率:≥25W 额定容量:≥5.5L功能或其他要求:1.无极旋钮2.无水停机功能3.一体式结构设计,避免漏水
四星
200
163
亚都
34
负离子吹风机
额定功率:1600W-1800W负离子级别:≥8000万功能或其他要求:1.聚风增压,强劲速干2.恒温技术,速干不伤发3.双层网格进风口设计,防止卷发,安全防护
四星
200
196
康夫
35
多功能拉杆箱
尺寸:26寸材质:PC+ABS 内里:涤纶单分层1.五轮减震刹车轮2.铝合金护角3.海关密码锁4.YKK拉链5.干湿分离6.双封闭内里
五星
400
289
卡帝乐
36
果蔬净化机
荤仓功率:≥45W素仓功率:≥35W1.羟基水解技术,多效杀菌消毒2.热风烘干,避免霉菌滋生3.大屏触控,操作方便快捷4.钛合金电解芯,高效净化零耗材
五星
400
398
摩飞
37
多功能电蒸锅
容量:≥18L材质:304不锈钢,食品级PP功率:≥1500W1.盖子、蒸架、中环、发热盘采用304不锈钢;2.底座机身和积汤盘均采用食品级PP材质3.智能触控面板,预设功能一键操作4.积汤盘自带蒸汽环,发热效率 更高,蒸汽效果更快5.侧边水量显示、双耳把手隐藏 加水入口6.智能防干烧
五星
400
398
九阳
38
空炸烤箱
功率:≥1300W容量:≥15L1.集空气炸锅、烘焙烤箱二合一2.上四下二发热管,加热均匀速度快3.0-60min定时、70-220°温度调节4.炸篮、烤盘双层设计5.底部可拿取料屑盘
五星
400
318
小熊
39
陶钢珐琅炒锅
口径:≥32cm容量:≥4.2L材质:外层珐琅+中层不锈钢+内层珐琅1.无氟无涂层2.加厚钢芯、德国进口珐琅釉料3.附磁工艺,聚能锅底不挑灶
五星
400
242
康巴赫
40
60支纯棉数码印花四件套
材质:100%棉 规格: 被套:200*230cm 床单:245*250cm 枕套*2:48*74cm1.60支100%纯棉面料,手感细腻亲肤2.高端数码印花工艺,打造轻奢体验
五星
400
328
無印