山东原材料定点供应商 奶制品中标候选人公示(山东莱芜金叶置业有限公司2025)



山东莱芜金叶置业有限公司 山东莱芜金叶置业有限公司原材料定点供应商采购项目 (电子招投标) 中标候选人公示

招标编号:GQ370000202506000064
公示结束时间:2025年08月27日

一、评标情况

标段(包)[奶制品][GQ370000202506000064019]山东莱芜金叶置业有限公司 山东莱芜金叶置业有限公司原材料定点供应商采购项目

1、中标候选人基本情况

排名
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期/服务期

第1名
莱芜军顺商贸有限公司
含税报价:769500.0 不含税报价:729000.0
/
自合同签订之日起3年

第2名
山东阳势商贸有限公司
含税报价:777600.0 不含税报价:729000.0
/
自合同签订之日起3年

第3名
济南市莱芜区袁氏粮油店
含税报价:785700.0 不含税报价:745200.0
/
自合同签订之日起3年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(莱芜军顺商贸有限公司)的项目负责人://
中标候选人(山东阳势商贸有限公司)的项目负责人://
中标候选人(济南市莱芜区袁氏粮油店)的项目负责人://

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(莱芜军顺商贸有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定
中标候选人(山东阳势商贸有限公司)的资格能力条件:符合招标文件规定
中标候选人(济南市莱芜区袁氏粮油店)的资格能力条件:符合招标文件规定

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(莱芜军顺商贸有限公司)的评标情况:响应招标文件
中标候选人(山东阳势商贸有限公司)的评标情况:响应招标文件
中标候选人(济南市莱芜区袁氏粮油店)的评标情况:响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式

投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理书面提出(以快递或邮寄件寄送的以收到时间为准),逾期不予受理。书面的异议文件须加盖其单位公章并经法定代表人签字,电话、短信、传真、复印件、电子邮件等不作为有效书面异议文件,否则无效不予受理。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,否则无效也不予受理。其他详见招标文件。

三、其他

本中标候选人公示发布平台:

全国公共资源交易平台(山东省)/山东省公共资源交易中心门户网站
中国招标投标公共服务平台网站
中国采购与招标网(元博网)、山东省采购与招标网

公示期:2025年08月25日-2025年08月27日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为山东烟草投资管理有限公司法律与风险管理部。

五、联系方式

招标人: 山东莱芜金叶置业有限公司
地址:山东省济南市莱芜区雪野街道办事处环湖东路3777号
联系人:赵登喜
电话:0531-76339777

招标代理机构:沃尔德建设咨询集团有限公司
地址:济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼东户
联系人:尹龙祥、孙庆健
电话:0531-68651162