重庆市中标候选人公示(中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司2025)



中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计中标候选人公示
(公示期:2025年08月22日至2025年08月25日)

项目标段名称
中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计 
最高限价(或招标控制价)(元)
固定费率最高限价为 1.65 %,暂定设计费投标报价最高限价为1155000元。

项目编码
50010120250725001010101

招标公告编号
/

招标人
中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司 
招标人联系电话
 18996600026

招标代理机构
鼎信项目管理咨询有限公司 
招标代理机构联系电话
 18523995135

中标候选人排序
名称
投标报价
设计服务期限
质量
拟任项目负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
中冶赛迪工程技术股份有限公司
固定费率:1.50% 暂定设计费:1050000.00元
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
邱扬
一级注册建筑师、正高级工程师
20245001235、23A10108023

第二名
湖北天工建筑勘察设计有限公司
固定费率:1.34% 暂定设计费:938000.00元
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
赵连慈
一级注册建筑师、高级工程师
 20194201355、201820701076

第三名
浙江工业大学工程设计集团有限公司
固定费率:1.35% 暂定设计费:945000.00元
符合招标文件的要求
达到招标文件的要求
 刘晋
一级注册建筑师、正高级工程师
 20245103222、202307591248

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中冶赛迪工程技术股份有限公司,资质:工程设计综合资质甲级,类似业绩:重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目勘察设计; 第二中标候选人:湖北天工建筑勘察设计有限公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 ,类似业绩:金缸城新区文体公园 第三中标候选人:浙江工业大学工程设计集团有限公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,类似业绩:海宁市人民医院二期项目设计

招标文件规定应公示的其他内容
否决投标情况及理由: 1、中述设计集团有限公司因暖通设计负责人未按招标文件要求提供职称证书;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 2、中环城乡规划设计集团有限公司因项目负责人及设计团队其他主要人员未提供2025年1月份的养老保险证明;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 3、西恒工程咨询集团有限公司、重庆联创建筑规划设计有限公司、中科盛华工程集团有限公司、 中城科泽工程设计集团有限责任公司因未完全响应设计服务期限的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 符合第二章“投标人须知”第1.12.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况
符合招标文件要求,评审合格。

提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司 (联系人:刘平,联系电话:18996600026)提出异议。

招标人(盖章):  中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司                                                                        2025年08月22日                                                              
招标代理机构(盖章):鼎信项目管理咨询有限公司                      2025年08月22日  

 

中标候选人公示.pdf

中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计中标候选人公示(公示期:2025年08月22日至2025年08月25日)项目标段名称中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计最高限价(或固定费率最高限价为1.65%,暂定设招标控计费投标报价最高限价为1155000制价)元。(元)项目编码50010120250725001010101招标公告编号/招标人中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司招标人联系电话18996600026招标代理机构鼎信项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话18523995135中标候选人排序名称投标报价设计服务期质限量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名中冶赛迪工程技术股份有限公司固定费率:1.50%暂定设计费:1050000.00元符合招标文件的要求文邱扬师一级注册建筑、正高级工程师20245001235、23A10108023第二名湖北天工建筑勘察设计有限公司固定费率:1.34%暂定设计费:938000.00元符合招标文件的要求文赵连慈一级注册建筑师、高级工程师20194201355、201820701076第三名浙江工业大学工程设计集团有限公司固定费率:1.35%暂定设计费:945000.00元符合招标文件的要求文刘晋一级注册建筑师、正高级工程师20245103222、202307591248中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中冶赛迪工程技术股份有限公司,资质:工程设计综合资质甲级,类似业绩:重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目勘察设计;第二中标候选人:湖北天工建筑勘察设计有限公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,类似业绩:金缸城新区文体公园第三中标候选人:浙江工业大学工程设计集团有限公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,类似业绩:海宁市人民医院二期项目设计招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:1、中述设计集团有限公司因暖通设计负责人未按招标文件要求提供职称证书;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;2、中环城乡规划设计集团有限公司因项目负责人及设计团队其他主要人员未提供2025年1月份的养老保险证明;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;3、西恒工程咨询集团有限公司、重庆联创建筑规划设计有限公司、中科盛华工程集团有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司因未完全响应设计服务期限的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15符合第二章“投标人须知”第1.12.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况符合招标文件要求,评审合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司(联系人:刘平,联系电话:18996600026)提出异议。招标人(盖章):中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司2025年08月22日招标代理机构(盖章):鼎信项目管理咨询有限公司2025年08月22日中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计中标候选人公示(公示期:2025年08月22日至2025年08月25日)项目标段名称中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司渝东北分拨中心建设项目设计最高限价(或固定费率最高限价为1.65%,暂定设招标控计费投标报价最高限价为项目编码,50010120250725001010101,计费投标报价最高限价为115500050010120250725001010101制价)元。(元)招标公告编号,/招标人招标人,中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司联系电18996600026话招标代理机构招标代理机构,鼎信项目管理咨询有限公司,鼎信项目管理咨询有限公司联系电18523995135话拟任项目负责人设计服务期质中标候选人排序名称投标报价限量证书姓名,证书编号名称一级注册固定费率:1.50%建筑中冶赛迪工程技,符合招标文第一名,文邱扬师、20245001235、23A10108023术股份有限公司暂定设计件的要求费:1050000.00元正高级工程师一级注册固定费率:1.34%建筑湖北天工建筑勘,符合招标文赵连第二名,文师、20194201355、201820701076察设计有限公司暂定设计件的要求慈费:938000.00元高级工程师一级注册浙江工业大学工固定费率:1.35%,建筑符合招标文刘第三名程设计集团有限,文师、20245103222、202307591248暂定设计件的要求晋公司费:945000.00元,正高级工程师第一中标候选人:中冶赛迪工程技术股份有限公司,资质:工程设计综合资质甲级,类似业绩:重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目勘察设计;中标候选人响应招标第二中标候选人:湖北天工建筑勘察设计有限公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,类似业文件要求的资格能力绩:金缸城新区文体公园条件第三中标候选人:浙江工业大学工程设计集团有限公司,资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级,类似业绩:海宁市人民医院二期项目设计招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:1、中述设计集团有限公司因暖通设计负责人未按招标文件要求提供职称证书;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;2、中环城乡规划设计集团有限公司因项目负责人及设计团队其他主要人员未提供2025年1月份的养老保险证明;根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目负责人资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;3、西恒工程咨询集团有限公司、重庆联创建筑规划设计有限公司、中科盛华工程集团有限公司、中城科泽工程设计集团有限责任公司因未完全响应设计服务期限的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15符合第二章“投标人须知”第1.12.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。中标候选人评标情况符合招标文件要求,评审合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司(联系人:刘平,联系电话:18996600026)提出异议。招标人(盖章):中国邮政集团有限公司重庆市万州片区分公司2025年08月22日招标代理机构(盖章):鼎信项目管理咨询有限公司2025年08月22日