上海线路绿化养护及危树砍伐中标候选人公示(中国铁路上海局集团有限公司2025)



中国铁路上海局集团有限公司金华高铁基础设施段2025年度线路绿化养护及危树砍伐成交候选人公示

中标候选人公示

委外项目名称:2025年度线路绿化养护及危树砍伐
招标编号:2025-151
评标日期:2025.8.20

I标 第一中标候选人:宁波市庄利建设有限公司
投标报价:50.8614万元(含税,3%)
联系人:陈海波
第二中标候选人:宜宾安帛达建设工程有限公司
投标报价:51.63905万元(含税,3%)
联系人:杨延琪

II标 第一中标候选人:河南昱浩铁路建设发展有限公司
投标报价:40.65101万元(含税,3%)
联系人:何彦霖
第二中标候选人:淮南胜顺铁路工程有限公司
投标报价:39.04009万元(含税,3%)
联系人:苏红侠

III标 第一中标候选人:浙江金华隆创建设有限公司
投标报价:41.64585万元(含税,3%)
联系人:邵爱琴
第二中标候选人:金华市一信建筑劳务有限公司
投标报价:43.458万元(含税,3%)
联系人:余翔

公示期:2025年8月22日~2025年8月25日
公示期满后,如无异议,根据国家相关法律要求,将推荐第一中标候选人中标,发中标通知书。
招标投诉联系人:纪委监察
联系方式:0579-84971809
特此公示

金华高铁基础设施段
2025年8月22日