转向架检修流水线改造 转向中标候选人公示(中国铁路武汉局集团有限公司站房工程建设指挥部2025)
【湖北省中心】江岸车辆段转向架检修流水线改造项目JAJXSJ评标结果公示(标段编号HBSJ-202506TL-061001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202506TL-061001001
一、招标概况
江岸车辆段转向架检修流水线改造项目JAJXSJ于2025年07月29日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年08月21日在省中心1005-12号开标机位开标,并于2025年08月21日完成评标工作。 根据评标委员会提交的评标报告,中国铁路武汉局集团有限公司站房工程建设指挥部已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
中铁大桥勘测设计院集团有限公司
中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司
中铁西安勘察设计研究院有限责任公司
投标报价(%)
0.98
0.99
0.99
质量(如有)
合格,勘察设计应满足现行规范与法律规定,满足项目批准文件、城乡规划、工程建设强制性标准、国家规定的建设工程勘察、设计深度要求及铁路行业相关规定。勘察设计文件应满足设备材料采购、非标准设备制作和施工的需要。
合格,勘察设计应满足现行规范与法律规定,满足项目批准文件、城乡规划、工程建设强制性标准、国家规定的建设工程勘察、设计深度要求及铁路行业相关规定。勘察设计文件应满足设备材料采购、非标准设备制作和施工的需要。
合格,勘察设计应满足现行规范与法律规定,满足项目批准文件、城乡规划、工程建设强制性标准、国家规定的建设工程勘察、设计深度要求及铁路行业相关规定。勘察设计文件应满足设备材料采购、非标准设备制作和施工的需要。
工期(交货期、服务期)
60日历天
60日历天
60日历天
项目负责人(如有)
姓名
陈明
杨骏波
田海江
证书名称
建筑设计专业正高级工程师
建筑专业高级工程师
建筑专业高级工程师
证书编号
2024050100752
3522008337
3430090048
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年08月23日至2025年08月25日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:中国铁路武汉局集团有限公司站房工程建设指挥部
地址:武汉市武昌区东安路2号
联系人:莫文杰
电话(传真):02751165187
2.招标代理机构:湖北华科工程咨询有限公司
地址:武汉市武昌区洪山路81号洪山礼堂综合楼304
联系人:牛天娇、陈涛、郑金平
电话(传真):18627762259
3.行政监督部门:武汉铁路监督管理局
地址:武汉市青山区冶金大道11号
联系人:/
电话(传真):027-51152008
备注说明:第一名中标候选人投标报价为投资部门批准(或招标人核备)的勘察设计费的98%;第二名中标候选人投标报价为投资部门批准(或招标人核备)的勘察设计费的99%;第三名中标候选人投标报价为投资部门批准(或招标人核备)的勘察设计费的99%。
招标人\招标代理机构:湖北华科工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年08月22日