山西车辆定点维修保养服务 车辆维修保养服务中标候选人公示(山西路桥第三工程有限公司2025)



项目名称:
山西路桥第三工程有限公司省道247线刘家塔至土崖塔公路新建工程LJ3项目部车辆定点维修保养服务直接采购
交控集团招采认证编号:
2025-LQ3GS-S247HBLJ3-FW-028

采购方式:
直接采购
招采类型:
服务

成交供应商名称:
河曲县天隆汽车服务有限公司
中标金额(万元):
9.44

公示开始时间:
2025-08-24 10:13
公示结束时间:
2025-08-28 15:00

山西路桥第三工程有限公司省道247线刘家塔至土崖塔公路新建工程LJ3项目部
车辆定点维修保养服务直接采购中标候选人公示
(招标编号:2025-LQ3GS-S247HBLJ3-FW-028)
项目名称:山西路桥第三工程有限公司省道247线刘家塔至土崖塔公路新建工程LJ3项目部车辆定点维修保养服务直接采购
采 购 人:山西路桥第三工程有限公司省道247线刘家塔至土崖塔公路新建工程LJ3项目部
项目监督人:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心(电话:0351-5606026)
山西路桥第三工程有限公司工程管理部(电话:0350-8676863)
公示期限:2025年8月25日15时00分至2025年8月28日15时00分
山西路桥第三工程有限公司省道247线刘家塔至土崖塔公路新建工程LJ3项目部车辆定点维修保养服务直接采购工作已经结束,现将本次采购结果进行公示:
一、成交候选人
采购限价:94422.80
中标候选人名称:河曲县天隆汽车服务有限公司
成交金额:94422.80(含税13%)

序号
服务名称
单位
数量
不含税单价(元)
税率
含税总金额(元)
备注

1
车辆维修保养服务

1
83560
13%
94422.8
最终双方根据实际发生的保养、维修项目、数量,结合单价进行据实结算

合计

94422.8

二、中标候选人响应采购文件要求的资格能力条件
中标候选人河曲县天隆汽车服务有限公司在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内(2022年8月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内,具备相关资质。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3.投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
采购人:山西路桥第三工程有限公司省道247线
刘家塔至 土崖塔公路新建工程LJ3项目部
2025年8月24日