台州市粮库三期工程中标候选人公示(台州市路桥区粮食收储有限公司2025)
路桥区中心粮库三期工程(施工总承包)
建设
工程
中标通知书
浙江吉祥建设集团有限公司:
经评标委员会评审及中标候选人公示,现确定贵单位中标。请收到本通知书30天内,到我
单位签订建设工程合同。
特此通知。
招标项目
路桥区中心粮库三期工程(施工总承包)
备案登记号
台建重大【2025】0006号
招标方式
公开招标
招标人
台州市路桥区粮食收储有限公司
招标代理机构
建经投资咨询有限公司
招标范围
本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见第六章)所包含的桩基工程、主体、电气、消防、给排水、抗震支架等工程及暂估价形式计入的智能化及工艺设备工程等专业工程,暂估价合计为968.54万元(含税价)。具体以招标人提供的工程量清单为准
工程规模
本次招标为路桥区中心粮库三期工程,总建筑面积约16639.4平方米,包括5幢平房仓和1幢辅助用房(其中1#平仓房约2027.11平方米,2#平仓房约1878.89平方米,3#平仓房约4054.22平方米,4#平仓房约3611.72平方米,5#平仓房约3479.94平方米,辅助用房面积为1587.52平方米)。平仓房层数一层,辅助用房层数二层
中标人
浙江吉祥建设集团有限公司
项目负责人
李素辉
中标价(元)
82024034
质量标准
合格
工期
830日历天
备注
项目负责人:李素辉证书号:浙2332025202510368身份证号码:33018*********429
代理项目负责人:陈苏伟
招标代理(盖章): 招标人(盖章) 监管部门(盖章):
2025- 8 -25
附件 定标公示(1)(1).pdf
附件 定量评审公示.pdf
附件 中标结果公告.pdf
附件 开标、评标、定标结果汇总.pdf
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
招标监管机构盖章确认建设工程中标人公示单台州市路桥区粮食收储有限公司(招标人)路桥区中心粮库三期工程(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建重大【2025】0006号,经定标委员会评审,结果公示如下:中标人企业名称浙江吉祥建设集团有限公司中标价82024034元工期830日历天质量要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求项目负责人李素辉证书号浙2332025202510368身份证号码330182**********29公示时间2025年08月19日~2025年08月22日异议渠道:建经投资咨询有限公司,受理电话:0576-82440788,投诉、举报受理部门:台州市住房和城乡建设局,受理电话:0576-88819556。招标人(盖章):,招标代理机构(盖章):2025年08月19日开标、评标、定标结果汇总表标段编号:A3310011060100848001001标段名称:路桥区中心粮库三期工程项目-路桥区中心粮库三期工程(施工总承包)日期:2025年8月14日序号投标单位名称投标人承诺资信标得分商务标得分合计最终排名报价(元)工期(天)质量项目负责人评审完报价(元)得分1浙江昆仑园林工程有限公司80939907830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求巫小青5.0080939907.0093.692浙江瀚林建设有限公司80857776830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求林圣雷5.0080857776.0093.593台州市今远建设有限公司81588741830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求董敏辉5.0081588741.0094.484浙江卓杰建设有限公司81769428830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄森标5.0081769428.0094.705浙江承和建设有限公司81030251830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴美麟5.0081030251.0093.806台州银鸿建设有限公司81523036830日历天合格陈高林5.0081523036.0094.407杭州际豪建设有限公司80915268830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王建忠5.0080915268.0093.668杭州全甚建设有限公司81408053830日历天合格孔丽琴5.0081408053.0094.269台州鑫安建设有限公司81531249830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄建5.0081531249.0094.4110浙江航兴建设集团有限公司81539462830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴爱慧5.0081539462.0094.4211浙江铭吉建设有限公司81235578830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐建良5.0081235578.0094.0512中鑫建设集团有限公司81038464830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求马慧英5.0081038464.0093.8113浙江煜锦建设股份有限公司81498396830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴忠伟5.0081498396.0094.3714浙江天力建设集团有限公司81153448830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求龙运磊5.0081153448.0093.9515浙江坤宁建设有限公司80808498830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求谢峰5.0080808498.0093.5316浙江雲鹏建设工程有限公司80800284830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求缪云涛5.0080800284.0093.5217丽水富禹建设有限公司81670872830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求曹佳5.0081670872.0094.5818台州新联康建设有限公司81539462830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求赵双5.0081539462.0094.4219浙江三门市政工程有限公司81178086830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求潘才兴5.0081178086.0093.9820浙江万和建设有限公司80964546830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈昌成5.0080964546.0093.7221亚都建设集团有限公司81449118830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐巧琅5.0081449118.0094.3122浙江德光建筑工程有限公司81416265830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求方岸星5.0081416265.0094.2723浙江荣合建设有限公司81564101830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求袁旦怡5.0081564101.0094.4524浙江润方建设有限公司81137021830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求洪志群5.0081137021.0093.9325浙江龙厦建设集团有限公司80939907计划工期:830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求廖婧5.0080939907.0093.6926浙江伟星环境建设有限公司80701728830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王华飞5.0080701728.0093.4027中力建设集团有限公司81506610830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张文强5.0081506610.0094.3828浙江展诚建设集团股份有限公司80685302830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求姚书5.0080685302.0093.3829浙江建勋建设有限公司81235578830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求谢国英5.0081235578.0094.0530浙江扬天建设有限公司80824924830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求胡龙飞5.0080824924.0093.5531浙江鑫泰工程建设有限公司81621593计划工期:830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶森林5.0081621593.0094.5232杭州华聚环境建设有限公司81301282830日历天合格张建军5.0081301282.0094.1333方远建设集团股份有限公司81794068830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨永发5.0081794068.0094.7334浙江崇业建设有限公司81022038830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐素成5.0081022038.0093.7935浙江金天建设有限公司81066946830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱伊梦5.0081066946.0093.8536浙江吉祥建设集团有限公司82024034830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李素辉5.0082024034.0094.9899.981.0037浙江楚峰建设发展有限公司81991182830日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求隆松斌5.0081991182.0094.9799.972.0038台州锦腾建设工程有限公司81950116830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求董伟俊5.0081950116.0094.9299.923.0039台州宝信建设有限公司81933690830个日历天合格张招贤5.0081933690.0094.9099.904.0040浙江国腾建设集团有限公司81810494830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求夏卫建5.0081810494.0094.7599.755.0041上海市机械施工集团有限公司81321774不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王恺华42浙江黄岩城市建筑安装工程有限公司81826920830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郑方海43浙江荣盛建设发展有限公司80792054830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求金玲燕44临海市第四建筑工程公司80660662830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王奎45浙江锦天建设工程有限公司81982968不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求潘俊雄46浙江广维建设集团有限公司81210939830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李雨立47台州四野园林工程有限公司82048673830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求钟智斌48浙江珩斐建设工程有限公司81687297830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求盛阳明49湖州金水建设工程有限公司82056886830日历天合格丁君50浙江玮龙建设有限公司81416265830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求袁海江51浙江东厦建工集团有限公司81598985不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求谢建鑫52德清县亿胜建设有限公司81580527830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求钟俊杰53浙江瀚木建设集团有限公司80578531830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求金德腾54浙江成艺环境建设有限公司81761215830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求洪振中55浙江晟俊建设有限公司81728363830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐亭亭56浙江宝嵘建设股份有限公司81991182830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求戴军益57浙江广鑫建设集团有限公司81596953830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈勇58台州市金鼎建设工程有限公司81810494830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求任柯羽59建德舜镱建设有限公司81638019830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求熊杰60台州中楠建设有限公司80808498830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郑翔61宁波市天庆建设有限公司81178086830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李广玮62台州超特建设有限公司81071317830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求章仁顺63华汇建设集团有限公司81711937830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求史欣明64丽水鸿铭建设工程有限公司81260217830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶飞65台州市三辉建设工程有限公司82106165830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王碧银66台州市泰辉市政工程有限公司81013825830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张培茂67浙江桐源建设有限公司81366987830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求许尚健68浙江德清森发建设工程有限公司81046677830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求凌佳佳69浙江宏杭建设有限公司80677088830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求夏芳70台州宸浠建设有限公司80964546830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周帆71河北天昕建设集团有限公司81933690830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王硕72衢州市德丰建筑工程有限公司81506610830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求翁靖韬73浙江鑫品建设有限公司80578531830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周亮74浙江敬业建筑工程有限公司80923481830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求江波75浙江协泰建设有限公司81703723830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李军兵76温岭市第一建筑工程有限公司81252004830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求刘国颂77浙江宝龙建设有限公司81744789830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郑炜78浙江臻越建设有限公司81547675830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴军建79浙江利兴建设有限公司80742793830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶小红80绍兴千庆建设有限公司81030251830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈佳杰81台州市凯国市政工程有限公司81621593830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求戴灵波82衢州得乘建设有限公司81194513830个日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶林燕83浙江佳日建设工程有限公司81753002830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王宇飞84宁波住宅建设集团股份有限公司81654446830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周万毅85浙江天时建设集团有限公司81892625830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李爱国86杭州昊方建筑工程有限公司80718154830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周宇晖87缔城建设有限公司81900837830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴友庭88浙江水韵交通工程有限公司81416265830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周小军89台州旭升市政工程有限公司82015821830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨露霞90博盛建设集团股份有限公司80783858830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄晓霞91浙江台州富强平安建设工程有限公司81999394830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王武斌92浙江名洲建设有限公司81145234830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求余威望93浙江六为建设有限公司81210939830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求应姝颖94东阳市建鑫建设有限公司81867985830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王友珍95浙江佳薏建设有限公司81079529830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄妙森96台州云润市政园林工程有限公司81818706830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈庄97浙江博强建设有限公司81358774不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨智钦98浙江鼎昕建设有限公司81785854830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郑宇99浙江环隆建设工程有限公司81728363计划工期:830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王梦萍100浙江超川建设有限公司81720149830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求孙海彬101浙江长兴山海建筑有限公司81276643830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄力帮102浙江今创建设工程有限公司81703723830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄燕萍103浙江昱江市政园林建设集团有限公司81941903830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈美丹104嘉兴励新建设工程有限公司81375201830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求付贺涛105长兴文远建设工程有限公司81243791830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求金磊106浙江忆融建设工程有限公司81941903830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄军107浙江烁众建设有限公司81112382830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求严伟锋108浙江武义县利邦建设工程有限公司80882415830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈星109浙江跃龙建设集团有限公司81235578830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求胡成波110浙江明威建设有限公司82032247830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐晓杰111临海市大昌市政建设有限公司81580527830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王宝莲112浙江呈日建设有限公司81506610830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求蒋警113浙江光大建设集团有限公司81256066830符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求胡明114浙江硕匠建设有限公司81736575830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王敏115杭州兴鸿建设有限公司80882415830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求唐益民116浙江绿卓建设发展有限公司81605167830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐刚117绍兴弘裕建设有限公司81851559830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求孙贤忠118宁波正宇建设有限公司81572315830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求楼岳权119台州丰和园林景观工程有限公司80849563830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求胡满丽120龙游欢灿建设有限公司80701728830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴驰航121白云环境建设有限公司81621593830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张平122武义宏维建设有限公司81736575830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求申屠旦华123浙江景天园林工程有限公司82106165830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求宋小丹124台州多广建设有限公司80980972830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈高波125浙江长兴大合建设有限公司82097951830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨岚126浙江永浩建设有限公司81555889830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨小燕127浙江长兴万发建筑工程有限公司81892625830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求金锡方128丽水天宇园林建设有限公司81572314830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李超129浙江恒江建设有限公司81687297830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱春华130浙江艺鸣建设有限公司81523036830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求林雪131浙江博锋建设有限公司80948120830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张福伟132丽水瓯江环境建设有限公司80636023830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴俊杰133浙江嘉乾建设有限责任公司81408053830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郦志刚134浙江菱城建设集团有限公司81087743830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求汪盛湘135浙江宝盛建设集团有限公司81523036830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周学松136浙江百润市政建设有限公司81572315不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求韩颖137龙游鑫鼎建设有限公司81449118不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐永刚138浙江铭广建设有限公司81358774830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求钟佳丽139浙江通富建设有限公司81440905830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王旭栋140浙江启铭建筑有限公司81399839830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**141浙江金浦建筑有限公司81851559830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求任灵红142浙江强隆建设有限公司80619597830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王天祺143浙江嵘捷建设有限公司82065099830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求姚春峰144台州鑫宸建设有限公司81440905830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求林蓉蓉145浙江众安建设集团有限公司81399839830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张剑永146绍兴市第一园林工程有限公司80545679830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李芳147浙江嵘诚建设工程有限公司81518898830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄正148浙江乾行建设有限公司81013825830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶一丛149杭州华晞建设有限公司81473758830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶芬150浙江昕丰鼎建设工程有限公司80989186830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴康151松阳县松诚建筑工程有限公司81892625830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶献明152台州广途建设有限公司81054891830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求冯俊153浙江龙泉宏腾建设工程有限公司81235578830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求曾丽兵154浙江景河建设有限公司81391627830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求蔡林155台州标邦建设有限公司80570319830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求林杨强156金华市纵横建设有限公司80586745830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求章永红157石家庄一建建设集团有限公司81999394830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求集璇璞158浙江洛坤建设有限公司80726367830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求孙嘉序159台州和源建设有限公司81580527830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张雨薇160浙江广地建设工程有限公司80963012830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求颜明园161金华市创基建筑有限公司80545679840个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄君芳162浙江天工建设集团有限公司81982968830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求俞超达163浙江华舟建设有限公司80898841830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求顾泽豪164浙江鼎阳建设管理有限公司80931694830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄吉165美信佳集团建设有限公司81465544830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求赖昌正166浙江山口建筑工程有限公司81728363830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求金玲慧167浙江舜业建设有限公司80751007830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陶艳雯168浙江新中环建设集团有限公司80545679830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求茹泽俊169杭州航升建设有限公司82015821830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张金猴170浙江赫元建设有限公司81481970不超过830日历天合格顾斌群171台州市高美装潢有限公司80824924830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈翔172浙江宝昱建设有限公司81835133830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张彩霞173浙江铭友建设有限公司81539462830个日历天合格应昇志174台州科业建设工程有限公司80512827830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨旗175台州恒投建设有限公司81424479830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈泽飘176浙江乾鸿建设有限公司82015821830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐慧雅177杭州森竹建设工程有限公司80660662830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求蔡云英178浙江垚坤建设有限公司80972760830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄建明179台州市建乐建设有限公司81235578830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张毅180浙江绿美建设有限公司81982968830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王娟娟181丽水汇达建设有限公司81958329830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求于青霞182浙江联信环境建设有限公司81884411830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶煜飞183浙江升浙建设集团有限公司81399839830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李宁涛184浙江豪业建设有限公司81342348计划工期:830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王则星185台州通达建设有限公司81161660830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈冕冕186浙江衢州九信建筑有限公司80537466830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求石汉文187宁波中景建设有限公司80668876830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄天敏188中犇建设有限公司81810494830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求刘舜楠189浙江腾岳建设有限公司81317708830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨梦烨190浙江智建科技股份有限公司80636023830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈清191浙江赞颂建设有限公司81260217830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐千192浙江三众建设有限公司80907055830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求蔡可伟193浙江丽圣建设有限公司81194513830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求姚旭波194浙江丽水天豪建设有限公司82114378830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李丽锋195浙江华鼎市政建设有限公司81416265830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱子龙196浙江轩翔建设有限公司80962985830天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求顾君囡197浙江湖州市建工集团有限公司81227320830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求屠宇峰198衢州鼎振建设有限公司81063103830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求谭晓芳199浙江环宇建设集团有限公司80718154830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈松200绍兴城建集团有限公司80734581830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求伊宏杰201浙江联晟建设有限公司80504614830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求盛文杰202浙江大道建设工程有限公司81079529830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王宇石203浙江宏兴建设有限公司80870032830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求滕阳平204浙江金华博翔建设有限公司80611384830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求邵颖孜205中元建设集团股份有限公司81350561830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求宋晨琦206浙江天台伟达建设有限公司81753002830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈谭凯207浙江林苑路桥工程有限公司81654446830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求潘红萍208浙江旭达建设有限公司80833137不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈世良209浙江森海建设有限公司81383413计划工期:830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求翟维新210台州市东晨建设工程有限公司81670872830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐军211浙江领海建设有限公司80660662830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求冯济旺212浙江九正建筑工程有限公司81235578830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄剑213浙江科业建设有限公司81325922830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王秋振214浙江联扬建设有限公司81013825830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨东阳215台州博远市政工程有限公司80816710830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈贤杭216博大环境集团有限公司81260217830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王妃妃217台州万年建设工程有限公司81818706830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴存富218浙江视野建设集团有限公司81301282830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李佳慧219浙江培华建设集团有限公司82007608830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求韩瑞瑞220绍兴市中烨建设有限公司81178086830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求柴狄炯221浙江银腾建设有限公司81416265830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求冯林聪222浙江滨合建设集团有限公司82097951830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴玮223台州市金地园林市政工程有限公司81835133830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李美方224台州汇鼎建设有限公司80668876830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱娅妮225杭州天晟建设有限公司82081525830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求邓奉祥226浙江隆裕建设有限公司80603171830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求褚春霞227浙江五联建设有限公司82073313830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶仁雄228浙江宏冠建设有限公司81917263830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈雪芳229浙江西陆建筑有限公司81958329830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求何智慧230台州永建建设有限公司81169874计划工期:830个日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求刘华杰231浙江星宸环境建设有限公司81243791830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈艳232浙江佳成和合建设有限公司81015666不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求钟伟233浙江运溪建设有限公司81527112830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨业234方岭建设集团有限公司81153448830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄宇235浙江衢州巨能建设有限公司82106165830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈菲236浙江龙诺市政工程建设有限公司80751007830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求卢聪聪237浙江宏昀建设有限公司80512827不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求章海英238台州中陈建设有限公司80553893830符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴双晴239浙江长林环境建设有限公司81153448不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求林杨240台州豪成园林市政工程有限公司81399839830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求余江予241浙江国象建设有限公司81646232830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郑雯央242浙江红鼎建设工程有限公司81375200830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求范晓媚243台州大丰建设有限公司80931694830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求沈光励244台州堾和工程建设有限公司80874203830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈卫军245浙江国远建设有限公司81950116830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李仁峰246浙江仟亿工程建设有限公司81531249830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求盛佩凡247国强建设集团有限公司81186300830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**川248中化学曙光建设有限公司80652450830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王雪君249华煜建设集团有限公司81013825计划工期:830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求贾向阳250华滋奔腾建工集团有限公司82056886830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求盛相斐251仙居长广建设工程有限公司81490184830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴明252浙江鼎盛建筑工程有限公司81387520830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求林恩明253浙江辰星建设有限公司81178086不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李星辰254士高建设集团有限公司81030251830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈静255浙江天桂建设有限公司81654446830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李腾蛟256亿厦建设集团股份有限公司81629806830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求刘树洋257台州承源建设有限公司81490184830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王鑫祎258博崛建设有限公司81958329不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求连锦霖259浙江以诺建设有限公司80997398830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求俞剑波260浙江中祺建设有限公司81071317830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求金雨虹261台州荣升市政园林工程有限公司81153448830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求戴松杰262浙江超凡建设有限公司81342348830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐秀英263宁波建工工程集团有限公司80521040830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周磊264台州台盛建设有限公司81884411830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周杰265台州天戈建设有限公司80767432830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求戴开平266浙江展弘建设有限公司81777641830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求谢梅娟267浙江立亚建设集团有限公司80857776830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李菲菲268森拓建设集团有限公司81991182830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄国超269温岭市宏晟建设有限公司81572315830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周志亮270浙江国心建设有限公司81366987830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈烨271浙江汇腾建设有限公司81892625830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李东霖272浙江立鹏建设有限公司81695511830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求梅志刚273鑫路建设集团有限公司81408053830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王莹274厚道建设有限公司81909051830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求金灵杰275浙江奥腾建设工程有限公司80479975830日历天合格金林志276浙江巨元建设有限公司80652450830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求彭节军277腾达建设集团股份有限公司80956333830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求鲍鸣278浙江万诺建设有限公司81613380830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王涛279浙江韶华建设有限公司81668635830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求袁臻280台州立创建设有限公司81843346830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张军亮281台州荣星建设有限公司80693515830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求刘荷玲282浙江领创环境建设有限公司80989186830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李静静283天翔建设集团有限公司82064940不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求林申足284浙江宝业建设集团有限公司81917263830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郑慧达285浙江金图建设有限公司81662658计划工期:830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱娜286浙江众历建设有限公司80578531830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陶艳287浙江省建工集团有限责任公司81843346830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张维燕288浙江旗阳建设有限公司80931694830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求潘国兵289浙江金业建设有限公司81925477830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求林泉贵290浙江嘉晟建设有限公司81005612830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨奇291浙江昱翔建设有限公司81498396830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郭合中292浙江众志建设有限公司81399839830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求潘扬辉293浙江宝立建设有限公司81580527830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄敏志294浙江中湛环境建设有限公司81851559830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求沈水忠295台州远信建设工程有限公司82097951830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王涛296浙江振升建设有限公司81408053830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶圣龙297浙江巨辰建设有限公司80644236830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求沈建生298东欣建设有限公司80865989830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求娄振伟299浙江旭瑞建设有限公司80545679830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杜双林300新天一集团有限公司81079529830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈波301浙江起扬建设有限公司81128808830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求万美婷302浙江铭翔建设有限公司81909051830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求沈建平303标力建设集团有限公司81481970830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求赵俊304浙江利铭建设有限公司80931694830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求高荣明305丽水中正建设有限公司80907055830日历天合格张俊峰306浙江荣辰建设有限公司81884411830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求徐春307浙江乾翼建设有限公司80792072830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求夏延308浙江大经建设集团股份有限公司81818706830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求金鹏飞309浙江楚天建设有限公司81974756830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求余磊杰310杭州临安宏瑞建设工程有限公司81925477830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求许梨英311台州宏丰建设有限公司80594958830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求施丹峰312浙江程隆建设有限公司81950116830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求叶露烨313浙江鼎炎建设有限公司80537466830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求贺元元314台州标森建设有限公司81958329830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求赵扬扬315浙江八佳建设有限公司81662658830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求蔡国志316浙江雄途建设有限公司81079529830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张杨辉317湖州龙安建设有限公司81646232830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求邱琼峰318浙江拓宇建设有限公司82073313830日历天合格朱伟升319浙江久顺环境工程有限公司81539462830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**鹏320浙江光远建设集团有限公司81440905830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求留王巧321浙江长兴宏远建设有限公司81063103830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈阳322台州卓奥建设有限公司80668876830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求邱腾军323浙江一川建设有限公司81777641830日历天合格朱建新324开建环境建设集团有限公司80726367不超过830日历天合格汪文涛325浙江城峰建设工程有限公司81054891830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求马立法326龙泉市永达建设工程有限公司81358774830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求程学明327湖南省一建园林建设有限公司81974756830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求何思期328台州精业建设有限公司81005612830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王伟329台州兴立翔建设有限公司80726367830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求项玉仙330锦鸿建设集团有限公司81564101830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求蔡锡杰331浙江万兴建设有限公司81301282830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄思博332临海市宸通建设工程有限公司81572315830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱娇333新世纪建设集团有限公司81991182830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求邵宏杰334浙江中时建设有限公司81720149830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求应亚利335湖州林海建设有限公司81293070830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求罗凯凯336台州立昌工程建设有限公司81137021830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王阳337浙江天明建设有限公司81309496830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求杨啸338浙江玖龙建设工程有限公司81120595830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求余明科339浙江品慧建设有限公司80570319830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈清云340浙江亿程建设有限公司81079529830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求鲍立贝341浙江衢州晨涵建设工程有限公司81325922830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈巧花342玉环汇通建设有限公司81416265830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求俞佳贤343浙江铖峰建设有限公司81999394830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴苗壮344龙泉市恒通市政园林工程有限公司80545679830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郑力文345台州绿茵市政园林有限公司81457331830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴文俊346台州市华广建设有限公司81358774830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求赵宣永347浙江昂大建设集团有限公司81284856830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求董丽丽348浙江康乾建设有限公司81687297830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求申屠将将349浙江一方建筑装饰实业有限公司81399839830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王小叶350华神建设集团有限公司81909039830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周圣杰351浙江启富建设有限公司81629806不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈秀英352浙江新宇建设有限公司81498396830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈金敏353浙江恒昌建设有限公司81153448830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李夏354杭州可运市政园林有限公司81202726830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求卢千姿355浙江君屹建设有限公司81966542830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张灵娟356杭州路顺环境建设有限公司81169874830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求周燕园357浙江大东吴集团建设有限公司81432692830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄柏根358建德市宏顺建筑工程有限公司81974756830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李泽良359宇杰集团股份有限公司80759219830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王禹棚360绍兴市公用工程建设有限公司80611384830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求丁光军361浙江开泽建设工程有限公司81605167830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王青青362浙江昌湖建设有限公司80997398830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求黄毫杰363大驰建设有限公司81424479830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求俞志云364金华市信远建设有限公司81958329830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱晨皓365浙江慷诺建设集团有限公司80677088830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求洪军辉366远丰控股集团有限公司82032247830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求朱灵仁367丽水华晟建设有限公司80972760830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴乾妫368浙江铭固建设工程有限公司82073313830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王霞霞369浙江盛合建设工程有限公司80948120830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求楼益敏370浙江嘉湖生态建设有限公司80907055830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求冯兴娟371浙江宏润建设有限公司81974756830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李霄翔372浙江宏瑜建设有限公司81391627830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求钟伟红373浙江城央建设有限公司81301282830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求郑元康374台州市高安建设有限公司80800284830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求张楚镜375松阳县鼎力建筑工程有限公司80685302830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求廖燕376台州弘江建设工程股份有限公司81900837830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求俞鹤挺377浙江扬芳建设工程有限公司81613380830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李五星378湖北沛函建工集团有限公司81711937830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李晴379浙江晟奥建设有限公司81169874不超过830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陶海建380浙江鑫洋建设有限公司81498396830日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈海英381金华胜杰建设有限公司80751007830个日历天。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李敏生382温州威泰建设有限公司81909050830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求冯飞383浙江天台鼎信建设有限公司81128808830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求汪彬384浙江海兴建筑有限公司81982968830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求薛珍385温州市东风建筑工程公司81358774830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈海明386绍兴能发建筑有限公司81564101830个日历天合格韩州超387浙江长锦建设有限公司81596953830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求陈林388浙江国和建设有限公司81613380830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求李华军389浙江远汇建设有限公司80898841计划工期:830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求王彩霞390浙江钰钦建设工程有限公司81317708830个日历天合格朱立荣391浙江天泰园林建设有限公司80939907830个日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求吴烜392江苏山水环境建设集团股份有限公司81925477830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求刘宏源393浙江鸿元建设集团有限公司80989186830个日历天合格黄陈亚394杭州中宙建工集团有限公司81481970830个日历天合格韦跃华395台州珩峰建设有限公司81826920830个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求谢珊珊第50页/共54页