北京长输管道线路及站场阀室工程无损检测中标候选人公示(国家管网集团北京管道有限公司2025)



2025-2027年长输管道线路及站场阀室工程无损检测框架招标(一标段)中标候选人公示

招标项目名称:

2025-2027年长输管道线路及站场阀室工程无损检测框架招标

招标编号:

BJGD2025-GKZB-FW-025

招标项目编号:

B1100005270007641001

所属行业:

广电通信

所属地区:

北京市-朝阳区

开始时间:

2025-08-25

结束时间:

2025-08-28

招标单位:

国家管网集团北京管道有限公司

招标代理:

北京陕京汇园能源技术开发有限公司

发布时间:

2025-08-25 11:00:00.0

公示内容

项目基本信息

招标项目名称:
2025-2027年长输管道线路及站场阀室工程无损检测框架招标

招标项目编号:
BJGD2025-GKZB-FW-025

标段/包名称:
2025-2027年长输管道线路及站场阀室工程无损检测框架招标长输管道线路(含站场、阀室)工程焊口无损检测

标段/包编号:
一标段

公示开始时间:
2025-08-25

公示结束时间:
2025-08-28

第1中标候选人

中标候选人名称:
辽宁兴科无损检测有限公司

投标报价(单位)(含税价):
4530946.20 (元)

服务期:
自本框架协议合同签订之日起于2027年12月31日。

质量:
合格

项目负责人名字:
王凤龙、赵玉淳

相关证书名称及其编号:
项目经理:王凤龙RT/UT/PT/MT-Ⅲ、DR/PAUT/TOFD/AUT-Ⅱ(证书编号:CASEI2025040291) 项目经理:赵玉淳 RT/UT/PT/MT-Ⅱ(证书编号:CASEI2022074042)

响应情况:
响应

第2中标候选人

中标候选人名称:
河北中跃检验检测有限公司

投标报价(单位)(含税价):
4720728.45 (元)

服务期:
自本框架协议合同签订之日起于2027年12月31日

质量:
合格

项目负责人名字:
董明、杨雪

相关证书名称及其编号:
董明证书:特种设备检验检测人员执业注册证,编号:CASEI2025000214 杨雪证书:特种设备检验检测人员执业注册证,编号:CASEI2023039321

响应情况:
响应

第3中标候选人

中标候选人名称:
重庆鹏程无损检测股份有限公司

投标报价(单位)(含税价):
4628490.00 (元)

服务期:
自本框架协议合同签订之日起于2027年12月31日。

质量:
合格

项目负责人名字:
魏君锋、蒲云凤

相关证书名称及其编号:
特种设备检验检测人员执业注册证CASEI2022067475、 特种设备检验检测人员执业注册证CASEI2025058496

响应情况:
响应

提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道和方式:
登录国家管网集团电子招标平台递交

其他公告内容

公告内容:

监督部门

监督部门:
国家管网集团北京管道有限公司战略执行部

招标人联系方式

招标人:
国家管网集团北京管道有限公司

地址:
国家管网集团北京管道有限公司注册地址

联系人:
丁琦

电话:
010-84884232

电子邮件:

代理机构联系方式

招标代理机构名称:
北京陕京汇园能源技术开发有限公司

地址:
北京市朝阳区北辰东路8号J幢1-2内10层1005

联系人:
王玮君

电话:
010-84884824

电子邮件:
wangwj22@pipechina.com.cn

相关附件

其他附件:

无损检测候选人公示-(一标段).pdf

2025-2027年长输管道线路及站场阀室工程无损检测框架招标(一标段)中标候选人公示(招标编号:BJGD2025-GKZB-FW-025)公示开始时间:2025.08.25公示结束时间:2025.08.28本招标项目2025-2027年长输管道线路及站场阀室工程无损检测框架招标长输管道线路(含站场、阀室)工程焊口无损检测(一标段)(招标项目编号:BJGD2025-GKZB-FW-025),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、评标情况1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)含税质量服务期1辽宁兴科无损检测有限公司4530946.20合格自本框架协议合同签订之日起于2027年12月31日。2河北中跃检验检测有限公司4720728.45合格自本框架协议合同签订之日起于2027年12月31日。3重庆鹏程无损检测股份有限公司4628490.00合格自本框架协议合同签订之日起于2027年12月31日。2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号1辽宁兴科无损检测有限公司项目经理:王凤龙项目经理:赵玉淳项目经理:王凤龙RT/UT/PT/MT-I、DR/PAUT/TOFD/AUT-I(证书编号:CASEI2025040291)项目经理:赵玉淳RT/UT/PT/MT-I(证书编号:CASEI2022074042)2河北中跃检验检测有限公司董明,杨雪董明证书:特种设备检验检测人员执业注册证,编号:CASEI2025000214杨雪证书:特种设备检验检测人员执业注册证,编号:CASEI20230393213重庆鹏程无损检测股份有限公司魏君锋、蒲云凤特种设备检验检测人员执业注册证CASEI2022067475、3重庆鹏程无损检测股份有限公司魏君锋、蒲云凤特种设备检验检测人员执业注册证CASEI20250584963、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁兴科无损检测有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力条件2河北中跃检验检测有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力条件3重庆鹏程无损检测股份有限公司中标候选人响应招标文件的资格能力条件二、提出异议的渠道和方式登录国家管网集团电子招标平台递交并电话告知招标代理机构联系人三、其他公示内容无四、监督部门本招标项目的监督部门为国家管网集团北京管道有限公司战略执行部。五、联系方式招标人:国家管网集团北京管道有限公司地址:北京市朝阳区大屯路9号联系人:丁琦电话:010-84884232邮箱:bhgcbz@petrochina.com.cn招标代理机构:北京陕京汇园能源技术开发有限公司地址:北京市朝阳区北辰东路8号汇园公寓J座11门1003室联系人:王玮君电话:010-84884824电子邮件:wangwj22@pipechina.com.cn干招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名:招标人或其招标代理机构:(盖章)