供热站及供热管网综合维保中标候选人公示(西安沣东华能热力有限公司2025)



华能陕西公司沣东热力公司2025-2028年供热站及供热管网综合维保项目
中标候选人公示
(招标编号:HNZB2025-07-3-248)
公示结束时间:2025-08-29
一、评标情况
标段(包)[HNZB2025-07-3-248-01]华能陕西公司沣东热力公司2025-2028年供热站及供热管网综合维保项目标段包1:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:陕西乾之元建设工程有限公司,投标报价:1854000元,质量:满足招标文件要求,服务期:满足招标文件要求;
中标候选人第2名:陕西正大实业集团有限公司,投标报价:2580120元,质量:满足招标文件要求,服务期:满足招标文件要求;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(陕西乾之元建设工程有限公司)的项目负责人:李龙,身份证号:612124********125X;
中标候选人(陕西正大实业集团有限公司)的项目负责人:黄浩,身份证号:513029********5878;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(陕西乾之元建设工程有限公司)的资格能力条件:(1)提供了有效的市政公用工程施工总承包贰级资质,证书编号:D361342239,有效期至2025年10月。具有有效的安全生产许可证,证书编号:(陕)JZ安许证字【2024】013568,有效期至2027年5月。
(2)提供了业绩一:2023年5月与陕西富安泰置业有限公司签订的陕甘区域沣太花园三期供热工程合同(提供了增值税发票);业绩二:2023年6月与陕西富安泰置业有限公司签订的陕甘区域沣太花园四期供热工程合同(提供了增值税发票)等共计6项有效业绩。
(3)人员要求:项目经理(李龙)提供了有效的安全生产考核合格证,以及2025年内在本单位连续7个月的社保缴存证明。
(4)非联合体投标。
中标候选人(陕西正大实业集团有限公司)的资格能力条件:(1)提供了有效的市政公用工程施工总承包贰级资质,证书编号:D26106933,有效期至2025年9月。具有有效的安全生产许可证,证书编号(陕)JZ安许证字【2015】000050,有效期至2025年9月。
(2)提供了业绩一:2024年10月与西安沣东热力有限公司签订的西安沣东热力有限公司六村堡供热站燃气锅炉2024-2025年采暖季承运合同(提供了增值税发票);业绩二:2024年10月与西安市热力集团有限责任公司签订的城北供热公司2024年大修技改维保项目合同(提供了增值税发票)等共计7项有效业绩。
(3)人员要求:项目经理(黄浩)提供了有效的安全生产考核合格证,以及2025年内在本单位连续8个月的社保缴存证明。
(4)非联合体投标。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构或在华能集团电子商务平台(https://ec.chng.com.cn)投标管家客户端“异议投诉”提出书面异议文件。
招标代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086
三、其他
无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部,电话400-010-1086转8407。
五、联系方式
招 标 人:西安沣东华能热力有限公司
地 址:西安市雁塔区富鱼路鱼化汽车产业园西邻
联 系 人:康女士
电 话:029-68516135
电子邮件:wenk_hn@yeah.net

招标代理机构:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司
地 址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联 系 人:张先生
电 话:400-010-1086转8324
电子邮件:xu_zh@chng.com.cn

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)