看守所扩建中标候选人公示(弋阳县公安局2025)
内容:
[弋阳县]弋阳县看守所扩建项目中标候选人公示[中标候选人公示]
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称
弋阳县看守所扩建项目
工程地址
弋阳县S204省道左侧(看守所院内)
建筑面积
1919.84 ㎡
结构/层数
框架/2层
招标范围
施工图纸范围内所有内容(具体详见工程量清单)
招标控制价
6099562.73元
开标时间
2025年08月25日
工期
121 天
质量标准
合格及以上
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
江西宏青园林建筑工程有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
5578693.76 元
建造师
姓名
李勤云
注册编号
赣2362021202184117
等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人2单位名称
江西泰林建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
5586949.38元
建造师姓名
丁莎莎
注册编号
赣2362024202420043
建造师等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
中标候选人3单位名称
江西旗胜建设工程有限公司
企业资质
施工总承包·建筑工程·建筑工程二级
投标报价
5589576.83元
建造师姓名
江佩
注册编号
赣2362021202183851
建造师等级
注册二级建造师·建筑工程
注册专业
建筑工程
申报的业绩及奖项
/
业绩查询网址
/
本工程项目资格审查情况
资格审查方式
后审
资格审查方法
合格制
递交资格审查文件单位的数量
13
通过资审的家数
12
未通过资审的家数
1
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委
江西宏青园林建筑工程有限公司
江西泰林建设工程有限公司
江西旗胜建设工程有限公司
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
总分
商务分
技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
元
暂估价材料费用小计
元
其他暂定费用小计
元
暂定金额和暂估价费用合计
0.00元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:2025年08月29日
异议受理
招标人名称
弋阳县公安局本级
联系电话
15879348776
招标人地址
代理机构名称
中韵联合集团股份有限公司
联系电话
13576380257
代理机构地址
江西省赣州市章贡区文明大道39号1-2、4-7层写字楼
监督机构
名称
弋阳县建设工程招标投标办公室
联系电话
0793-5821263
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
中标候选人公示.pdf
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示工程名称弋阳县看守所扩建项目工程地址弋阳县S204省道左侧(看守所院内)建筑面积1919.84㎡结构/层数框架/2层招标范围施工图纸范围内所有内容(具体详见工程量清单)招标控制价6099562.73元开标时间2025年08月25日工期121天质量标准合格及以上中标候选人排序及相关内容中标候选人1单位名称江西宏青园林建筑工程有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价5578693.76元建造师姓名李勤云注册编号赣2362021202184117等级注册二级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人2单位名称江西泰林建设工程有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价5586949.38元建造师姓名丁莎莎注册编号赣2362024202420043建造师等级注册二级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项业绩查询网址中标候选人3单位名称江西旗胜建设工程有限公司企业资质施工总承包·建筑工程·建筑工程二级投标报价5589576.83元建造师姓名江佩注册编号赣2362021202183851建造师等级注册二级建造师·建筑工程注册专业建筑工程申报的业绩及奖项业绩查询网址本工程项目资格审查情况资格审查方式后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量13通过资审的家数12未通过资审的家数1中标候选人得分情况(专家名单不得公布)单位/评委江西宏青园林建筑工程有限公司江西泰林建设工程有限公司江西旗胜建设工程有限公司总分商务分技术分总分商务分技术分总分商务分技术分评标得分注:评委顺序非评标报告计分顺序中标价中的暂定费用暂定金额费用小计元暂估价材料费用小计元其他暂定费用小计元暂定金额和暂估价费用合计0.00元原中标候选人无效投标原因及其依据单位名称无效投标原因认定依据公示截止期:2025年08月29日异议受理招标人名称弋阳县公安局本级联系电话15879348776招标人地址代理机构名称中韵联合集团股份有限公司联系电话13576380257代理机构地址江西省赣州市章贡区文明大道39号1-2、4-7层写字楼监督机构名称弋阳县建设工程招标投标办公室联系电话0793-5821263注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。