四季文化体验区改造提升工程施工监理中标候选人公示(衢州市柯城区文旅发展有限公司2025)
衢州市柯城区九华乡绿色共富项目-四季文化体验区改造提升工程施工监理中标候选人公示[A3308020920000116002001]
信息发布时间:2025-08-26 16:39:43
来源:柯城区公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
衢州市柯城区九华乡绿色共富项目-四季文化体验区改造提升工程施工监理
项目代码:
2503-330802-04-01-430942
招标人:
名称:衢州市柯城区文旅发展有限公司,衢州市乡村振兴发展有限公司
地址:衢州市柯城区曙光路6号
联系人:周磊
电话:189****9533
代理机构:
名称:浙江卓宏建设项目管理有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区凤林西路172号亿兆大厦18-19层
联系人:郑芳
电话:133****0322
标段(包)名称:
衢州市柯城区九华乡绿色共富项目-四季文化体验区改造提升工程施工监理
标段(包)编号:
A3308020920000116002001
投标人资格能力要求:
具有独立法人资格,并具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质,并在有效期内的企业;浙江省外企业须持有浙江省住建厅出具的有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》或须在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”完成备案。本次招标(√接受/□不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员总数(含牵头人)不超过2家,牵头方需具备房屋建筑工程施工监理资质,总监理工程师须注册在牵头方,组成联合体的各方不得单独或再与其他单位组成其他联合体参与本项目的投标。
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
序号
被否决的投标人
否决原因
1
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-08-26至2025-08-29
提出异议的渠道和方式:
在衢州市市县一体公共资源交易平台系统中在线提交
评标时间:
2025-08-25 10:00:00
评标地点:
柯城区-柯城评标一厅
行政监督机构:
柯城区公共资源交易监督管理办公室
电话:
0570-3056975
信息来源:
柯城区公共资源交易中心
接收时间:
中标候选人公示PDF.pdf
.衢州市柯城区九华乡绿色共富项目四季文化体验区改造提升工程施工监理中标候选人公示,‐衢州市柯城区文旅发展有限公司、衢州市乡村振兴发展有限公司的衢州市柯城区九华乡绿色共富项目四季文化体验,‐区改造提升工程施工监理,于2025年月825日在衢州市柯城区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人(排名不分先后)如下:中标候选人:浙江中环建设监理有限公司,投标报价:1019108元;总监理工程师:留永良(房屋建筑工程国家注册监理工程师);浙江天成项目管理有限公司、浙江洲道工程管理有限公司联合体,投标报价:,(),1010160元;总监理工程师:邓小林(房屋建筑工程国家注册监理工程师);浙江九越建设管理有限公司、衢州天平科工程监理咨询有限公司联合体,投标报价:,(),1018560元;总监理工程师:周海涛(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。浙江联腾工程咨询有限公司,投标报价:1005051元;总监理工程师:姜正财(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。东南建设管理有限公司,投标报价:1015678元;总监理工程师:蒋龙海(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。服务期均为:从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。质量目标均为:符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。现予公示,公示期为2025年月827日至2025年月829日止。招标人:衢州市柯城区文旅发展有限公司、衢州市乡村振兴发展有限公司(盖章)2025年月826日投诉受理:衢州市柯城区住房和城乡建设局电话:0570‐3023667地址:衢州市柯城区浮石路188号如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。附中标候选人业绩、总监理工程师业绩及总监理工程师职称浙江中环建设监理有限公司企业业绩永康市溪心综合体A-01地块建设项目监理总监理工程师业绩龙游县开发区高新园区实验学校项目施工监理总监理工程师职称高级工程师(留永良)浙江天成项目管理有限公司、浙江洲道工程管理有限公司(联合体)企业业绩永康市第四中学转型提升工程项目(一期)监理总监理工程师业绩常山县慢城文化旅游博览中心项目施工监理总监理工程师职称高级工程师(邓小林)浙江九越建设管理有限公司、浙江天平科工程咨询有限公司(联合体)企业业绩短剧超级工厂-东港片区项目施工监理总监理工程师业绩卓越智创中心项目监理总监理工程师职称高级工程师(周海涛)浙江联腾工程咨询有限公司云创(常山)数字经济产业园有限公司云创(常山)产教融企业业绩合园项目监理总监理工程师业绩常山县职业中专迁建项目(二期)施工监理总监理工程师职称高级工程师(姜正财)东南建设管理有限公司企业业绩南浔生态酒店项目装修工程监理瑞安市万松东进带04-31、04-38地块酒店开发建设项目总监理工程师业绩监理总监理工程师职称高级工程师(蒋龙海).衢州市柯城区九华乡绿色共富项目四季文化体验区改造提升工程施工监理中标候选人公示,‐衢州市柯城区文旅发展有限公司、衢州市乡村振兴发展有限公司的衢州市柯城区九华乡绿色共富项目四季文化体验,‐区改造提升工程施工监理,于2025年月825日在衢州市柯城区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人(排名不分先后)如下:中标候选人:浙江中环建设监理有限公司,投标报价:1019108元;总监理工程师:留永良(房屋建筑工程国家注册监理工程师);浙江天成项目管理有限公司、浙江洲道工程管理有限公司联合体,投标报价:,(),1010160元;总监理工程师:邓小林(房屋建筑工程国家注册监理工程师);浙江九越建设管理有限公司、衢州天平科工程监理咨询有限公司联合体,投标报价:,(),1018560元;总监理工程师:周海涛(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。浙江联腾工程咨询有限公司,投标报价:1005051元;总监理工程师:姜正财(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。东南建设管理有限公司,投标报价:1015678元;总监理工程师:蒋龙海(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。服务期均为:从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。质量目标均为:符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。现予公示,公示期为2025年月827日至2025年月829日止。招标人:衢州市柯城区文旅发展有限公司、衢州市乡村振兴发展有限公司(盖章)2025年月826日投诉受理:衢州市柯城区住房和城乡建设局电话:0570‐3023667地址:衢州市柯城区浮石路188号如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。附中标候选人业绩、总监理工程师业绩及总监理工程师职称浙江中环建设监理有限公司企业业绩永康市溪心综合体A-01地块建设项目监理总监理工程师业绩龙游县开发区高新园区实验学校项目施工监理总监理工程师职称高级工程师(留永良)浙江天成项目管理有限公司、浙江洲道工程管理有限公司(联合体)企业业绩永康市第四中学转型提升工程项目(一期)监理总监理工程师业绩常山县慢城文化旅游博览中心项目施工监理总监理工程师职称高级工程师(邓小林)浙江九越建设管理有限公司、浙江天平科工程咨询有限公司(联合体)企业业绩短剧超级工厂-东港片区项目施工监理总监理工程师业绩卓越智创中心项目监理总监理工程师职称高级工程师(周海涛)浙江联腾工程咨询有限公司云创(常山)数字经济产业园有限公司云创(常山)产教融企业业绩合园项目监理总监理工程师业绩常山县职业中专迁建项目(二期)施工监理总监理工程师职称高级工程师(姜正财)东南建设管理有限公司企业业绩南浔生态酒店项目装修工程监理瑞安市万松东进带04-31、04-38地块酒店开发建设项目总监理工程师业绩监理总监理工程师职称高级工程师(蒋龙海).衢州市柯城区九华乡绿色共富项目四季文化体验区改造提升工程施工监理中标候选人公示,‐衢州市柯城区文旅发展有限公司、衢州市乡村振兴发展有限公司的衢州市柯城区九华乡绿色共富项目四季文化体验,‐区改造提升工程施工监理,于2025年月825日在衢州市柯城区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人(排名不分先后)如下:中标候选人:浙江中环建设监理有限公司,投标报价:1019108元;总监理工程师:留永良(房屋建筑工程国家注册监理工程师);浙江天成项目管理有限公司、浙江洲道工程管理有限公司联合体,投标报价:,(),1010160元;总监理工程师:邓小林(房屋建筑工程国家注册监理工程师);浙江九越建设管理有限公司、衢州天平科工程监理咨询有限公司联合体,投标报价:,(),1018560元;总监理工程师:周海涛(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。浙江联腾工程咨询有限公司,投标报价:1005051元;总监理工程师:姜正财(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。东南建设管理有限公司,投标报价:1015678元;总监理工程师:蒋龙海(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。服务期均为:从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。质量目标均为:符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。现予公示,公示期为2025年月827日至2025年月829日止。招标人:衢州市柯城区文旅发展有限公司、衢州市乡村振兴发展有限公司(盖章)2025年月826日投诉受理:衢州市柯城区住房和城乡建设局电话:0570‐3023667地址:衢州市柯城区浮石路188号如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。附中标候选人业绩、总监理工程师业绩及总监理工程师职称浙江中环建设监理有限公司企业业绩永康市溪心综合体A-01地块建设项目监理总监理工程师业绩龙游县开发区高新园区实验学校项目施工监理总监理工程师职称高级工程师(留永良)浙江天成项目管理有限公司、浙江洲道工程管理有限公司(联合体)企业业绩永康市第四中学转型提升工程项目(一期)监理总监理工程师业绩常山县慢城文化旅游博览中心项目施工监理总监理工程师职称高级工程师(邓小林)浙江九越建设管理有限公司、浙江天平科工程咨询有限公司(联合体)企业业绩短剧超级工厂-东港片区项目施工监理总监理工程师业绩卓越智创中心项目监理总监理工程师职称高级工程师(周海涛)浙江联腾工程咨询有限公司云创(常山)数字经济产业园有限公司云创(常山)产教融企业业绩合园项目监理总监理工程师业绩常山县职业中专迁建项目(二期)施工监理总监理工程师职称高级工程师(姜正财)东南建设管理有限公司企业业绩南浔生态酒店项目装修工程监理瑞安市万松东进带04-31、04-38地块酒店开发建设项目总监理工程师业绩监理总监理工程师职称高级工程师(蒋龙海).衢州市柯城区九华乡绿色共富项目四季文化体验区改造提升工程施工监理中标候选人公示,‐衢州市柯城区文旅发展有限公司、衢州市乡村振兴发展有限公司的衢州市柯城区九华乡绿色共富项目四季文化体验,‐区改造提升工程施工监理,于2025年月825日在衢州市柯城区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人(排名不分先后)如下:中标候选人:浙江中环建设监理有限公司,投标报价:1019108元;总监理工程师:留永良(房屋建筑工程国家注册监理工程师);浙江天成项目管理有限公司、浙江洲道工程管理有限公司联合体,投标报价:,(),1010160元;总监理工程师:邓小林(房屋建筑工程国家注册监理工程师);浙江九越建设管理有限公司、衢州天平科工程监理咨询有限公司联合体,投标报价:,(),1018560元;总监理工程师:周海涛(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。浙江联腾工程咨询有限公司,投标报价:1005051元;总监理工程师:姜正财(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。东南建设管理有限公司,投标报价:1015678元;总监理工程师:蒋龙海(房屋建筑工程国家注册监理工程师)。服务期均为:从签订合同之日起至本项目通过竣工验收合格、完成竣工备案和竣工结算审核止;缺陷责任期为二年(从工程竣工验收合格之日起计算)到项目完成移交手续办理为止。质量目标均为:符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格。现予公示,公示期为2025年月827日至2025年月829日止。招标人:衢州市柯城区文旅发展有限公司、衢州市乡村振兴发展有限公司(盖章)2025年月826日投诉受理:衢州市柯城区住房和城乡建设局电话:0570‐3023667地址:衢州市柯城区浮石路188号如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。附中标候选人业绩、总监理工程师业绩及总监理工程师职称浙江中环建设监理有限公司企业业绩永康市溪心综合体A-01地块建设项目监理总监理工程师业绩龙游县开发区高新园区实验学校项目施工监理总监理工程师职称高级工程师(留永良)浙江天成项目管理有限公司、浙江洲道工程管理有限公司(联合体)企业业绩永康市第四中学转型提升工程项目(一期)监理总监理工程师业绩常山县慢城文化旅游博览中心项目施工监理总监理工程师职称高级工程师(邓小林)浙江九越建设管理有限公司、浙江天平科工程咨询有限公司(联合体)企业业绩短剧超级工厂-东港片区项目施工监理总监理工程师业绩卓越智创中心项目监理总监理工程师职称高级工程师(周海涛)浙江联腾工程咨询有限公司云创(常山)数字经济产业园有限公司云创(常山)产教融企业业绩合园项目监理总监理工程师业绩常山县职业中专迁建项目(二期)施工监理总监理工程师职称高级工程师(姜正财)东南建设管理有限公司企业业绩南浔生态酒店项目装修工程监理瑞安市万松东进带04-31、04-38地块酒店开发建设项目总监理工程师业绩监理总监理工程师职称高级工程师(蒋龙海)