异地灾备云资源租用中标候选人公示(华贵人寿保险股份有限公司2025)
项目名称:华贵人寿保险股份有限公司异地灾备云资源租用项目
项目编号:ZBCG202507000237
项目实施地点:招标人指定地点
项目概况:1.招标内容:具体详见招标文件“第三章 招标需求”。 2.服务周期:本项目暂定服务周期为三年,投标人报价按三年服务周期进行报价。合同一年一签,合同履行期内每年招标人根据合同履约情况对中标人进行考核评价,经考核评价合格,招标人根据实际需求再与其签订下一年度合同。若考核不合格、招标人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次招标服务内容或中标人自动放弃续签合同的,招标人不再与中标人续签合同,本项目自动终止。 3.服务地点:招标人指定地点。 4.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及招标人要求。
投标人基本要求/供应商基本要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 3.具有履行合同所必备的设备及专业技术能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章。招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (4)2022年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,招标人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2022年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,招标人保留在上述网站复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2020年1月1日至今有行贿犯罪行为的,(投标人自行承诺其及其法定代表人在2020年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,招标人保留复核的权利)。 5.本项目不接受联合体投标。
标段/包名称:华贵人寿保险股份有限公司异地灾备云资源租用项目
供应商资质要求:1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 3.具有履行合同所必备的设备及专业技术能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目投标(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章。招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/)平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 (4)2022年1月1日至今在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单(投标人自行承诺未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,招标人保留在上述网站复核的权利)。 (5)2022年1月1日至今在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(投标人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟,招标人保留在上述网站复核的权利)。 (6)投标人及其法定代表人在2020年1月1日至今有行贿犯罪行为的,(投标人自行承诺其及其法定代表人在2020年1月1日至今无行贿犯罪行为,格式自拟,招标人保留复核的权利)。 5.本项目不接受联合体投标。
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
第1中标候选人
中标候选人名称:腾讯云计算(北京)有限责任公司
投标报价(元):2016692.0
评审分数:91.0
第2中标候选人
中标候选人名称:北京神州新桥科技有限公司
投标报价(元):2091738.0
评审分数:71.0
第3中标候选人
中标候选人名称:上海相孚信息科技有限公司
投标报价(元):2272676.0
评审分数:70.0
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:华贵人寿保险股份有限公司
联系人:张先生
联系电话:18665676181
代理机构信息
代理机构名称:大成工程咨询有限公司
联系人:金泽瑞
联系电话:18185027097
更多详细信息来源::
华贵人寿保险股份有限公司异地灾备云资源租用项目中标候选人公示一、项目名称及编号项目名称:华贵人寿保险股份有限公司异地灾备云资源租用项目项目编号:ZBCG202507000237采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:华贵人寿保险股份有限公司异地灾备云资源租用项目标段编号:ZBCG202507000237-001标段内容:1.招标内容:具体详见招标文件“第三章招标需求”。2.服务周期:本项目暂定服务周期为三年,投标人报价按三年服务周期进行报价。合同一年一签,合同履行期内每年招标人根据合同履约情况对中标人进行考核评价,经考核评价合格,招标人根据实际需求再与其签订下一年度合同。若考核不合格、招标人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次招标服务内容或中标人自动放弃续签合同的,招标人不再与中标人续签合同,本项目自动终止。3.服务地点:招标人指定地点。4.质量标准:符合国家、行业现行有关质量标准及招标人要求。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:2025-08-2612:00至2025-08-2912:00四、候选人信息序号中标候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1腾讯云计算(北京)有限责任公司2016692.88元91.702北京神州新桥科技有限公司2091738.00元71.863上海相孚信息科技有限公司2272676.36元70.61五、备注六、联系方式招标人:华贵人寿保险股份有限公司联系地址:贵州省贵安新区行政中心5号楼联系人:张先生联系电话:18665676181监督人名称:联系电话:序号中标候选人名称中标价格评审分数其他说明1腾讯云计算(北京)有限责任公司2016692.88元91.702北京神州新桥科技有限公司2091738.00元71.863上海相孚信息科技有限公司2272676.36元70.61招标代理:大成工程咨询有限公司联系地址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号联系人:金泽瑞联系电话:18185027097招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)