腐竹加工厂中标候选人公示(许昌市建安区乡村振兴局2025)



[建安区]建安建工公字〔2025〕22号许昌市建安区乡村振兴局河街乡腐竹加工厂评标结果公示

建安建工公字〔2025〕22号
许昌市建安区乡村振兴局
河街乡腐竹加工厂
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目编号:建安建工公字〔2025〕22号
2、项目名称:河街乡腐竹加工厂
3、招标单位:许昌市建安区乡村振兴局
4、工程概况:新建2个标准化厂房,主体钢结构2层,总建筑面积16200平方米。
5、招标范围:本项目的招标文件、图纸、工程量清单、补充文件(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。
6、标段划分:本项目分为一个标段。
7、招标控制价:25724277.96元。
8、计划工期:120日历天。
9、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。
10、评标办法:综合评估法。
11、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年08月04日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传电子投标文件并按时解密投标单位共有 5 家,分别为河南渤通建设工程有限公司、河南发旺建设有限公司、中科浩腾建设集团有限公司、许昌腾飞建设工程集团有限公司、河南度松建设工程有限公司。其中外地企业 0 家。
(三)项目开标数据表

招标人名称
许昌市建安区乡村振兴局

代理机构名称
河南鑫岚工程管理有限公司

工程名称
河街乡腐竹加工厂

开标时间
2025年08月25日09时30分
开标地点
许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标二室

评标时间
2025年08月25日10时50分
评标地点
许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼评标一室、二室

二、开标记录

投标单位
投标报价(元)
工期(日历天)
项目负责人(含注册编号)
质量要求
对本次开标过程是否有异议

河南渤通建设工程有限公司
25515246.34
120
李文杰豫241151580994
合格


河南发旺建设有限公司
25571344.2
120
王小荣豫2412022202307657
合格


中科浩腾建设集团有限公司
25638768.04
120
张亚鹏豫241131446086
合格


许昌腾飞建设工程集团有限公司
24528945.22
120
裴立敏1412018201902644
合格


河南度松建设工程有限公司
25468782.28
120
徐梁豫241151569588
合格


招标控制价
25724277.96元

计划工期
120日历天
质量要求
达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
具体内容详见招标文件。
四、评审情况
投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:除河南发旺建设有限公司、中科浩腾建设集团有限公司CPU序列号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、主板、硬盘序列号等)均不一致。经评标委员会评审,所有投标人均可以进入下一步评审。
(一)清标

序号
通过清标的投标人名称

1
河南渤通建设工程有限公司

2
河南发旺建设有限公司

3
中科浩腾建设集团有限公司

4
许昌腾飞建设工程集团有限公司

5
河南度松建设工程有限公司

未通过清标的投标人名称及原因

序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款

1
/
/
/

(二)初步评审

序号
通过初步评审的投标人名称

1
河南渤通建设工程有限公司

2
河南发旺建设有限公司

3
中科浩腾建设集团有限公司

4
河南度松建设工程有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款

1
许昌腾飞建设工程集团有限公司
工程量清单其他措施费(费率类)项目报价不符合招标文件要求
招标文件第28页评标办法2.1.3响应性评审标准其他措施费(费率类)项目要求(招标文件第五章工程量清单2、投标报价说明第(5)条税金按 9%计取,夜间施工增加费、二次搬运费、冬雨季施工增加费按规定足额计取,结算时据实调整。)

(三)详细评审

企业得分
河南渤通建设工程有限公司

评委
技术标评审(20分)
商务标评审(50分)
综合标评审(30分)
合计

评委1
13.7
46.163
22.0
81.863

评委2
13.3
46.163
22.0
81.463

评委3
13.4
46.163
22.0
81.563

评委4
15.1
46.163
22.0
83.263

评委5
14.5
46.163
22.0
82.663

评委6
13.3
46.163
22.0
81.463

评委7
14.7
46.163
22.0
82.863

最终得分
82.163

企业得分
河南发旺建设有限公司

评委
技术标评审(20分)
商务标评审(50分)
综合标评审(30分)
合计

评委1
13.6
46.342
20.0
79.942

评委2
14.3
46.342
20.0
80.642

评委3
14.6
46.342
20.0
80.942

评委4
15.5
46.342
20.0
81.842

评委5
14.3
46.342
20.0
80.642

评委6
13.0
46.342
20.0
79.342

评委7
14.7
46.342
20.0
81.042

最终得分
80.628

企业得分
中科浩腾建设集团有限公司

评委
技术标评审(20分)
商务标评审(50分)
综合标评审(30分)
合计

评委1
13.9
45.684
21.0
80.584

评委2
13.8
45.684
21.0
80.484

评委3
11.8
45.684
21.0
78.484

评委4
14.2
45.684
21.0
80.884

评委5
14.5
45.684
21.0
81.184

评委6
13.1
45.684
21.0
79.784

评委7
12.9
45.684
21.0
79.584

最终得分
80.141

企业得分
河南度松建设工程有限公司

评委
技术标评审(20分)
商务标评审(50分)
综合标评审(30分)
合计

评委1
16.6
46.024
22.0
84.624

评委2
16.0
46.024
22.0
84.024

评委3
15.0
46.024
22.0
83.024

评委4
16.6
46.024
22.0
84.624

评委5
15.3
46.024
22.0
83.324

评委6
16.8
46.024
22.0
84.824

评委7
14.9
46.024
22.0
82.924

最终得分
83.91

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:

投标人名称
最终得分
投标人排序

河南度松建设工程有限公司
83.910
1

河南渤通建设工程有限公司
82.163
2

河南发旺建设有限公司
80.628
3

中科浩腾建设集团有限公司
80.141
4

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人
河南度松建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技术标(20分)
1.主要施工方案与技术措施0-2分
1.5
1.8
1.5
1.6
1.8
1.7
1.6

2.质量管理体系与措施0-1.5分
1.3
1.3
1.1
1.3
1.1
1.3
1.2

3.安全管理体系与措施0-1.5分
1.2
1.3
1.1
1.3
1.2
1.2
1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分
0.8
0.8
0.8
0.7
0.8
0.8
0.7

5.工期保证措施0-1分
0.8
0.8
0.7
0.6
0.8
0.8
0.7

6.拟投入资源配备计划0-1.5分
1.3
0.9
1.1
1.3
1.1
1.3
1.3

7.施工进度表与网络计划图0-1分
0.8
0.8
0.7
0.6
0.8
0.8
0.7

8.施工总平面图布置0-1分
0.8
0.7
0.6
0.6
0.7
0.9
0.7

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分
3.5
3.0
3.1
3.6
2.8
3.4
3.0

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分
3.0
3.0
3.0
3.5
2.8
3.1
2.5

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分
0.8
0.8
0.7
0.7
0.7
0.8
0.7

12.风险管理措施0-1分
0.8
0.8
0.6
0.8
0.7
0.7
0.6

小 计
16.6
16
15
16.6
15.3
16.8
14.9

技术标得分
15.886

商务标(50分)
1.投标报价(30分)
29.669
29.669
29.669
29.669
29.669
29.669
29.669

2.分部分项工程项目清单综合单价(10分)
9.765
9.765
9.765
9.765
9.765
9.765
9.765

3.材料单价(5分)
3.658
3.658
3.658
3.658
3.658
3.658
3.658

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)
2.932
2.932
2.932
2.932
2.932
2.932
2.932

小 计
46.024
46.024
46.024
46.024
46.024
46.024
46.024

商务标得分
46.024

综合标(30分)
1.企业业绩(2分)
2.0
2.0
2.0
2.0
2.0
2.0
2.0

2.企业既往项目人员在岗情况(8分)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

3.企业信用(15分)
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0

4.拟派项目经理信用(5分)
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0

小 计
22
22
22
22
22
22
22

综合标得分
22.000

最终得分
83.91

第二中标候选人
河南渤通建设工程有限公司

评审委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技术标(20分)
1.主要施工方案与技术措施0-2分
1.2
1.6
1.4
1.5
1.5
1.5
1.5

2.质量管理体系与措施0-1.5分
1.1
0.9
0.9
1.3
1.0
0.9
1.2

3.安全管理体系与措施0-1.5分
1.1
1.0
1.0
1.2
1.1
0.9
1.3

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分
0.6
0.7
0.6
0.6
0.7
0.7
0.7

5.工期保证措施0-1分
0.7
0.7
0.6
0.6
0.7
0.7
0.7

6.拟投入资源配备计划0-1.5分
1.1
1.0
1.0
1.0
1.1
1.1
1.2

7.施工进度表与网络计划图0-1分
0.6
0.6
0.7
0.6
0.8
0.6
0.7

8.施工总平面图布置0-1分
0.6
0.7
0.6
0.6
0.8
0.5
0.7

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分
2.7
2.6
2.8
3.0
2.7
2.6
3.0

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分
2.8
2.3
2.7
3.2
2.8
2.7
2.5

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分
0.6
0.6
0.6
0.7
0.6
0.6
0.6

12.风险管理措施0-1分
0.6
0.6
0.5
0.8
0.7
0.5
0.6

小 计
13.7
13.3
13.4
15.1
14.5
13.3
14.7

技术标得分
14.000

商务标(50分)
1.投标报价(30分)
29.876
29.876
29.876
29.876
29.876
29.876
29.876

2.分部分项工程项目清单综合单价(10分)
9.726
9.726
9.726
9.726
9.726
9.726
9.726

3.材料单价(5分)
3.64
3.64
3.64
3.64
3.64
3.64
3.64

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)
2.921
2.921
2.921
2.921
2.921
2.921
2.921

小 计
46.163
46.163
46.163
46.163
46.163
46.163
46.163

商务标得分
46.163

综合标(30分)
1.企业业绩(2分)
2.0
2.0
2.0
2.0
2.0
2.0
2.0

2.企业既往项目人员在岗情况(8分)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

3.企业信用(15分)
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0

4.拟派项目经理信用(5分)
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0

小 计
22
22
22
22
22
22
22

综合标得分
22.000

最终得分
82.163

第三中标候选人
河南发旺建设有限公司

评审委员会成员评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技术标(20分)
1.主要施工方案与技术措施0-2分
1.2
1.4
1.5
1.6
1.6
1.4
1.5

2.质量管理体系与措施0-1.5分
1.1
1.2
1.2
1.2
1.0
1.0
1.2

3.安全管理体系与措施0-1.5分
1.1
1.1
1.0
1.2
1.1
0.9
1.2

4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分
0.8
0.7
0.7
0.6
0.7
0.6
0.7

5.工期保证措施0-1分
0.6
0.7
0.7
0.6
0.8
0.6
0.6

6.拟投入资源配备计划0-1.5分
1.2
1.1
1.0
1.2
0.9
0.8
1.3

7.施工进度表与网络计划图0-1分
0.7
0.7
0.6
0.6
0.7
0.5
0.6

8.施工总平面图布置0-1分
0.6
0.7
0.6
0.6
0.7
0.6
0.7

9.建造方式的创新应用实施方案0-4分
2.5
2.8
3.0
3.2
2.7
2.7
3.0

10.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分
2.5
2.5
3.0
3.2
2.8
2.8
2.5

11.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分
0.6
0.7
0.7
0.7
0.6
0.7
0.7

12.风险管理措施0-1分
0.7
0.7
0.6
0.8
0.7
0.4
0.7

小 计
13.6
14.3
14.6
15.5
14.3
13
14.7

技术标得分
14.286

商务标(50分)
1.投标报价(30分)
29.822
29.822
29.822
29.822
29.822
29.822
29.822

2.分部分项工程项目清单综合单价(10分)
9.765
9.765
9.765
9.765
9.765
9.765
9.765

3.材料单价(5分)
3.713
3.713
3.713
3.713
3.713
3.713
3.713

4.措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)
3.042
3.042
3.042
3.042
3.042
3.042
3.042

小 计
46.342
46.342
46.342
46.342
46.342
46.342
46.342

商务标得分
46.342

综合标(30分)
1.企业业绩(2分)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

2.企业既往项目人员在岗情况(8分)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

3.企业信用(15分)
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0
15.0

4.拟派项目经理信用(5分)
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0
5.0

小 计
20
20
20
20
20
20
20

综合标得分
20.000

最终得分
80.628

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南度松建设工程有限公司
企业注册地:河南省许昌市建安区新元大道兴业大厦8楼8015房间
企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)
统一社会信用代码:91411729MA9GWBM7XQ
投标报价:25468782.28元
大写:贰仟伍佰肆拾陆万捌仟柒佰捌拾贰元贰角捌分
工期:120日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:徐 梁
证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 豫241151569588
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、2023 年建安区巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接区级资金安排项目(陈曹乡社区工厂建设项目、陈曹乡蓝小麦产业园项目)第一标段
2、建安区烟叶电能烤房建设项目(专项衔接区级配套)
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:河南渤通建设工程有限公司
企业注册地:河南省许昌市经济技术开发区屯田路4099号2号楼203室
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
统一社会信用代码:91411000MACD2B9J4Y
投标报价:25515246.34元
大写:贰仟伍佰伍拾壹万伍仟贰佰肆拾陆元叁角肆分
工期:120日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:李文杰
证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 豫 241151580994
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、许继集团电源公司厂房屋面维修项目
2、河南鑫达电力发展有限公司屋面防水工程
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南发旺建设有限公司
企业注册地:河南省许昌市城乡一体化示范区宏腾路与竹林路交叉口万基大厦19楼1907
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)
统一社会信用代码:91411000MACJ7QCE6K
投标报价:25571344.2元
大写:贰仟伍佰伍拾柒万壹仟叁佰肆拾肆元贰角零分
工期:120日历天
质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)
项目负责人:王小荣
证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师 豫 2412022202307657
投标文件中填报的企业业绩名称:无
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:(澄清说明后附):无。
九、公示期:2025年08月26日至2025年08月29日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。
十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。
十一、联系方式
招 标 人:许昌市建安区乡村振兴局
地 址:许昌市建安区兴业大厦3楼
项目负责人:徐学钢
联系电话:17630880678
代 理 机构:河南鑫岚工程管理有限公司
地 址:许昌市建安区镜水路
项目负责人:赵真真
联系电话:15517386868
监督部门:许昌市建安区住房和城乡建设局
联 系 人:杨会芳
联系电话:0374-5190108
十二、备注:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。
许昌市建安区乡村振兴局
2025年08月26日

附件:
评标结果公示.pdf

间息发印建安建工公字(2025)22号许昌市建安区乡村振兴局终河街乡腐竹加工厂2005评标结果公示一、基本情况和数据表一)项目概况1、项目编号:建安建工公字(2025)22号2、项目名称:河街乡腐竹加工厂3、招标单位:许昌市建安区乡村振兴局4、工程概况:新建2个标准化厂房,主体钢结构2层,总建筑面积16200平方米。5、招标范围:本项目的招标文件、图纸、工程量清单、补充文件(如有)及答疑纪要(如有)范围内的所有工程内容。6、标段划分:本项目分为一个标段。7、招标控制价:25724277.96元。8、计划工期:120日历天。9、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)。10、评标办法:综合评估法。11、资格审查方式:资格后审。(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年08月04日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间上传电子投标文件并按时解密投标单位共有5家,分别为河南渤通建设工程有限公司、河南发旺建设有限公司、中科浩腾建设集团有限公司、许昌腾飞建设工程集团有限公司、河南度松建设工程有限公司。其中外地企业0家。(三)项目开标数据表招标人名称许昌市建安区乡村振兴局代理机构名称河南鑫岚工程管理有限公司工程名称河街乡腐竹加工厂开标时间2025年08月25日09时30分开标地点许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼开标二室评标时间2025年08月25日10时50分评标地点许昌市建安区新元大道兴业大厦4楼评标一室、二室二、开标记录投标单位投标报价(元)工期(日历天)项目负责人(含注册编号)质量要求对本次开标过程是否有异议河南渤通建设工程有限公司25515246.34120李文杰豫241151580994合格河南发旺建设有限公司25571344.2120王小荣豫2412022202307657合格中科浩腾建设集团有限公司25638768.04120张亚鹏豫241131446086合格许昌腾飞建设工程集团有限公司24528945.22120裴立敏1412018201902644合格河南度松建设工程有限公司25468782.28120徐梁豫241151569588合格招标控制价25724277.96元计划工期120日历天质量要求达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表具体内容详见招标文件。四、评审情况投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:除河南发旺建设有限公司、中科浩腾建设集团有限公司CPU序列号一致外,其他投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、主板、硬盘序列号等)均不一致。经评标委员会评审,所有投标人均可以进入下一步评审。(一)清标序号通过清标的投标人名称1河南渤通建设工程有限公司2河南发旺建设有限公司3中科浩腾建设集团有限公司4许昌腾飞建设工程集团有限公司5河南度松建设工程有限公司未通过清标的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款1///(二)初步评审序号通过初步评审的投标人名称1河南渤通建设工程有限公司2河南发旺建设有限公司3中科浩腾建设集团有限公司4河南度松建设工程有限公司未通过初步评审的投标人名称及原因序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款1许昌腾飞建设工程集团有限公司工程量清单其他措施费(费率类)项目报价不符合招标文件要求招标文件第28页评标办法2.1.3响应性评审标准其他措施费(费率类)项目要求(招标文件第五章工程量清单2、投标报价说明第(5)条税金按9%计取,夜间施工增加费、二次搬运费、冬雨季施工增加费按规定足额计取,结算时据实调整。)(三)详细评审企业得分河南渤通建设工程有限公司评委技术标评审(20分)商务标评审(50分)综合标评审(30分)合计评委113.746.16322.081.863评委213.346.16322.081.463评委313.446.16322.081.563评委415.146.16322.083.263评委514.546.16322.082.663评委613.346.16322.081.463评委714.746.16322.082.863最终得分82.163企业得分河南发旺建设有限公司评委技术标评审(20分)商务标评审(50分)综合标评审(30分)合计评委113.646.34220.079.942评委214.346.34220.080.642评委314.646.34220.080.942评委415.546.34220.081.842评委514.346.34220.080.642评委613.046.34220.079.342评委714.746.34220.081.042最终得分80.628企业得分中科浩腾建设集团有限公司评委技术标评审(20分)商务标评审(50分)综合标评审(30分)合计评委113.945.68421.080.584评委213.845.68421.080.484评委311.845.68421.078.484评委414.245.68421.080.884评委514.545.68421.081.184评委613.145.68421.079.784评委712.945.68421.079.584最终得分80.141企业得分河南度松建设工程有限公司评委技术标评审(20分)商务标评审(50分)综合标评审(30分)合计评委116.646.02422.084.624评委216.046.02422.084.024评委315.046.02422.083.024评委416.646.02422.084.624评委515.346.02422.083.324评委616.846.02422.084.824评委714.946.02422.082.924最终得分83.91五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:投标人名称最终得分投标人排序河南度松建设工程有限公司83.9101河南渤通建设工程有限公司82.1632河南发旺建设有限公司80.6283中科浩腾建设集团有限公司80.1414六、推荐的中标候选人详细评审得分第一中标候选人河南度松建设工程有限公司评审委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7技术标(201.主要施工方案与技术措施0-2分1.51.81.51.61.81.71.6分)2.质量管理体系与措施0-1.5分1.31.31.11.31.11.31.23.安全管理体系与措施0-1.5分1.21.31.11.31.21.21.24.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分0.80.80.80.70.80.80.75.工期保证措施0-1分0.80.80.70.60.80.80.76.拟投入资源配备计划0-1.5分1.30.91.11.31.11.31.37.施工进度表与网络计划图0-1分0.80.80.70.60.80.80.78.施工总平面图布置0-1分0.80.70.60.60.70.90.79.建造方式的创新应用实施方案0-4分3.53.03.13.62.83.43.010.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分3.03.03.03.52.83.12.511.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分0.80.80.70.70.70.80.712.风险管理措施0-1分0.80.80.60.80.70.70.6小计16.6161516.615.316.814.9技术标得分15.886商务标(50分)1.投标报价(30分)29.66929.66929.66929.66929.66929.66929.6692.分部分项工程项目清单综合单价(10分)9.7659.7659.7659.7659.7659.7659.7653.材料单价(5分)3.6583.6583.6583.6583.6583.6583.6584.措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)2.9322.9322.9322.9322.9322.9322.932小计46.02446.02446.02446.02446.02446.02446.024商务标得分46.024综合标(30分)1.企业业绩(2分)2.02.02.02.02.02.02.02.企业既往项目人员在岗情况(8分)0.00.00.00.00.00.00.03.企业信用(15分)15.015.015.015.015.015.015.04.拟派项目经理信用(5分)5.05.05.05.05.05.05.0小计22222222222222综合标得分22.000最终得分83.91第二中标候选人河南渤通建设工程有限公司评审委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7技术标(20分)1.主要施工方案与技术措施0-2分1.21.61.41.51.51.51.52.质量管理体系与措施0-1.5分1.10.90.91.31.00.91.23.安全管理体系与措施0-1.5分1.11.01.01.21.10.91.34.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分0.60.70.60.60.70.70.75.工期保证措施0-1分0.70.70.60.60.70.70.76.拟投入资源配备计划0-1.5分1.11.01.01.01.11.11.27.施工进度表与网络计划图0-1分0.60.60.70.60.80.60.78.施工总平面图布置0-1分0.60.70.60.60.80.50.79.建造方式的创新应用实施方案0-4分2.72.62.83.02.72.63.010.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分2.82.32.73.22.82.72.511.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分0.60.60.60.70.60.60.612.风险管理措施0-1分0.60.60.50.80.70.50.6小计13.713.313.415.114.513.314.7技术标得分14.000商务标(50分)1.投标报价(30分)29.87629.87629.87629.87629.87629.87629.8762.分部分项工程项目清单综合单价(10分)9.7269.7269.7269.7269.7269.7269.7263.材料单价(5分)3.643.643.643.643.643.643.644.措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)2.9212.9212.9212.9212.9212.9212.921小计46.16346.16346.16346.16346.16346.16346.163商务标得分46.163综合标(30分)1.企业业绩(2分)2.02.02.02.02.02.02.02.企业既往项目人员在岗情况(8分)0.00.00.00.00.00.00.03.企业信用(15分)15.015.015.015.015.015.015.04.拟派项目经理信用(5分)5.05.05.05.05.05.05.0小计22222222222222综合标得分22.000最终得分82.163第三中标候选人河南发旺建设有限公司评审委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7技术标(20分)1.主要施工方案与技术措施0-2分1.21.41.51.61.61.41.52.质量管理体系与措施0-1.5分1.11.21.21.21.01.01.23.安全管理体系与措施0-1.5分1.11.11.01.21.10.91.24.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施0-1分0.80.70.70.60.70.60.75.工期保证措施0-1分0.60.70.70.60.80.60.66.拟投入资源配备计划0-1.5分1.21.11.01.20.90.81.37.施工进度表与网络计划图0-1分0.70.70.60.60.70.50.68.施工总平面图布置0-1分0.60.70.60.60.70.60.79.建造方式的创新应用实施方案0-4分2.52.83.03.22.72.73.010.采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度0-3.5分2.52.53.03.22.82.82.511.施工现场实施信息化监控和数据处理0-1分0.60.70.70.70.60.70.712.风险管理措施0-1分0.70.70.60.80.70.40.713.614.314.615.514.31314.7技术标得分14.286商务标(50分)1.投标报价(30分)29.82229.82229.82229.82229.82229.82229.8222.分部分项工程项目清单综合单价(10分)9.7659.7659.7659.7659.7659.7659.7653.材料单价(5分)3.7133.7133.7133.7133.7133.7133.7134.措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5分)3.0423.0423.0423.0423.0423.0423.04246.34246.34246.34246.34246.34246.34246.342商务标得分46.342综合标(30分)1.企业业绩(2分)0.00.00.00.00.00.00.02.企业既往项目人员在岗情况(8分)0.00.00.00.00.00.00.03.企业信用(15分)15.015.015.015.015.015.015.04.拟派项目经理信用(5分)5.05.05.05.05.05.05.020202020202020综合标得分20.000最终得分80.628七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜:(一)推荐的中标候选人名单:第一中标候选人:河南度松建设工程有限公司企业注册地:河南省许昌市建安区新元大道兴业大厦8楼8015房间企业性质:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)统一社会信用代码:91411729MA9GWBM7XQ投标报价:25468782.28元大写:贰仟伍佰肆拾陆万捌仟柒佰捌拾贰元贰角捌分工期:120日历天质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)项目负责人:徐梁证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师豫241151569588投标文件中填报的企业业绩名称:业绩1、2023年建安区巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接区级资金安排项目(陈曹乡社区工厂建设项目、陈曹乡蓝小麦产业园项目)第一标段2、建安区烟叶电能烤房建设项目(专项衔接区级配套)投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是第二中标候选人:河南渤通建设工程有限公司企业注册地:河南省许昌市经济技术开发区屯田路4099号2号楼203室企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码:91411000MACD2B9J4Y投标报价:25515246.34元大写:贰仟伍佰伍拾壹万伍仟贰佰肆拾陆元叁角肆分工期:120日历天质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)项目负责人:李文杰证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师豫241151580994投标文件中填报的企业业绩名称:业绩1、许继集团电源公司厂房屋面维修项目2、河南鑫达电力发展有限公司屋面防水工程投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是第三中标候选人:河南发旺建设有限公司企业注册地:河南省许昌市城乡一体化示范区宏腾路与竹林路交叉口万基大厦19楼1907企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)统一社会信用代码:91411000MACJ7QCE6K投标报价:25571344.2元大写:贰仟伍佰伍拾柒万壹仟叁佰肆拾肆元贰角零分工期:120日历天质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准(合格)项目负责人:王小荣证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师豫2412022202307657投标文件中填报的企业业绩名称:无投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级是否符合招标资质条件:是是否具备独立法人资格:是(二)签订合同前要处理的事宜:无八、澄清、说明、补正事项纪要:(澄清说明后附):无。九、公示期:2025年08月26日至2025年08月29日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。十一、联系方式招标人:许昌市建安区乡村振兴局地址:许昌市建安区兴业大厦3楼项目负责人:徐学钢联系电话:17630880678代理机构:河南鑫岚工程管理有限公司地址:许昌市建安区镜水路项目负责人:赵真真联系电话:15517386868监督部门:许昌市建安区住房和城乡建设局联系人:杨会芳联系电话:0374-5190108十二、备注:投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。许昌市建安区乡村振兴局2025年08月26日