林草湿荒一体化保护修复中标候选人公示(固原市原州区林业和草原局2025)



A6404000141100089001007

中标候选人公示

       宁夏德丰源项目管理有限责任公司 受 固原市原州区林业和草原局 的委托,对 固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期 )固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期 )七标段 进行 公开招标 ,已于2025-08-26 12:24:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏锦太隆园林建设工程有限公司
1761854.93元
70天
合格
张晓慧
2024011
96.03

第二中标候选人
宁夏绿和园林工程有限公司
1761851.68元
70天
合格
朱燕娟
20181230836
94.42

第三中标候选人
宁夏浩瑞建设工程有限公司
1761850.51元
70天
合格
王蓉
RCS202204122
92.95

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区林业和草原局或宁夏德丰源项目管理有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”

八、公示期:
2025-08-26至2025-08-29

九、联系方式:

招 标 人:固原市原州区林业和草原局          联 系 人:殷爱萍         电 话:18395040886

代理机构:宁夏德丰源项目管理有限责任公司          联 系 人:李培学         电 话:15008647069

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏德丰源项目管理有限责任公司

日期:2025-08-26 22:14:15

7标段开标记录.pdf

7标段打分表.pdf

中标候选人公告.pdf

7标段汇总表.pdf

开标记录表标段编号:A6404000141100089001007标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段序号投标单位名称投标总报价(元项目经理工期(日历天)养护期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏绿和园林工程有限公司1761851.68朱燕娟70720合格0.002宁夏锦太隆园林建设工程有限公司1761854.93张晓慧70720合格0.003宁夏永浩建设工程有限公司1761881.32孙晓芳70720合格04宁夏浩瑞建设工程有限公司1761850.51王蓉70720合格0开标时间2025-08-2609:00第1页/共1页1:标段编号:A6404000141100089001007标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏锦太隆园林建设工程有限公司宁夏永浩建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.201.603质量管理体系与保障措施1.601.601.601.604安全管理体系与保障措施1.601.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.201.201.206文明施工保障措施1.201.201.201.207工程进度计划及保证措施1.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.601.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.60评标委员签名评标委员签名:评标委员签名:2:序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏锦太隆园林建设工程有限公司宁夏永浩建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司1施工方案与技术措施2.001.201.201.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.201.201.203质量管理体系与保障措施2.001.201.201.204安全管理体系与保障措施1.601.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.206文明施工保障措施1.601.601.201.207工程进度计划及保证措施1.601.201.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.201.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.601.601.601.603,:标段编号:A6404000141100089001007标段编号:A6404000141100089001007标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏锦太隆园林建设工程有限公司宁夏永浩建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.202.001.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.202.001.601.603质量管理体系与保障措施1.202.001.601.604安全管理体系与保障措施1.201.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.20|2.001.601.606文明施工保障措施1.202.001.601.207工程进度计划及保证措施1.202.001.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.202.001.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.202.001.601.2010养护管理和工程保修服务方案1.602.001.201.60序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏锦太隆园林建设工程有限公司宁夏永浩建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.201.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.201.203质量管理体系与保障措施1.601.601.201.204安全管理体系与保障措施1.601.601.201.205环境保护管理体系与保障措施1.601.601.201.206文明施工保障措施1.601.601.201.207工程进度计划及保证措施1.601.601.201.208现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.201.209施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.60|1.601.201.204.5.序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏锦太隆园林建设工程有限公司宁夏永浩建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.601.201.202材料设备和苗木供应计划及保障措施1.201.601.201.603质量管理体系与保障措施1.201.601.201.604安全管理体系与保障措施1.601.601.601.605环境保护管理体系与保障措施1.601.601.601.606文明施工保障措施1.601.601.601.607工程进度计划及保证措施1.201.201.201.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.201.601.201.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.201.601.201.2010养护管理和工程保修服务方案1.201.601.201.206.标段编号:A6404000141100089001007标段编号:A6404000141100089001007标段编号:A6404000141100089001007标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏锦太隆园林建设工程有限公司宁夏永浩建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.601.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.601.601.601.603质量管理体系与保障措施1.201.601.201.204安全管理体系与保障措施1.201.201.201.205环境保护管理体系与保障措施1.201.201.201.206文明施工保障措施1.601.601.601.207工程进度计划及保证措施1.601.601.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.601.601.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.601.601.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.601.20|1.601.20评标委员签名:评标委员签名:评标委员签名:7.标段编号:A6404000141100089001007标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段序号评审因素投标单位名称及评审意见宁夏绿和园林工程有限公司宁夏锦太隆园林建设工程有限公司宁夏永浩建设工程有限公司宁夏浩瑞建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.202.001.601.602材料设备和苗木供应计划及保障措施1.202.001.601.603质量管理体系与保障措施1.202.002.001.204安全管理体系与保障措施1.201.601.601.205环境保护管理体系与保障措施1.202.001.601.606文明施工保障措施1.202.001.601.607工程进度计划及保证措施1.202.001.601.608现场组织管理机构设置和劳动力配置计划及保障措施1.602.001.601.609施工设备和仪器等施工资源配备及保障措施1.202.001.201.6010养护管理和工程保修服务方案1.202.001.601.20评标委员签名A6404000141100089001007中标候选人公示宁夏德丰源项目管理有限责任公司受固原市原州区林业和草原局的委托,对固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段进行公开招标,已于2025­08­2612:24:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏锦太隆园林建设工程有限公司1761854.93元70天合格张晓慧202401196.03第二中标候选人宁夏绿和园林工程有限公司1761851.68元70天合格朱燕娟2018123083694.42第三中标候选人宁夏浩瑞建设工程有限公司1761850.51元70天合格王蓉RCS20220412292.95二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区林业和草原局或宁夏德丰源项目管理有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:2025­08­26至2025­08­29九、联系方式:招标人:固原市原州区林业和草原局联系人:殷爱萍电话:18395040886代理机构:宁夏德丰源项目管理有限责任公司联系人:李培学电话:15008647069十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏德丰源项目管理有限责任公司日期:2025­08­2622:14:15详细评分汇总表标段编号:A6404000141100089001007标段名称:固原市原州区2025年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(一期)七标段序号投标单位名称投标报价得分施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏锦太隆园林建设工程有限公司70.0016.369.6796.03|2宁夏绿和园林工程有限公司70.0014.4210.0094.423宁夏浩瑞建设工程有限公司70.0013.959.0092.9534宁夏永浩建设工程有限公司70.0013.949.0092.944评标委员签名:开标时间:2025-08-2609:00第1页/共1页