排污口迁移工程施工中标候选人公示(淄博市生态环境局周村分局2025)



周村区光大水务(淄博周村)净水有限公司排污口迁移工程施工标段二中标候选人公示

项目名称
周村区光大水务(淄博周村)净水有限公司排污口迁移工程施工
项目编号
ZBFJSZ202506013

招标方式
公开招标
建设地点
淄博市周村区

招标范围及建设规模
本项目设计输水量8.4万方/日,管道起点为光大污水处理厂出水管,沿苏袁路-鲁泰大道-前草村生产路往南排至月河,建设泵站1座,施工管道约2600米。

招标人名称
淄博市生态环境局周村分局
联系人
刘世涛

联系电话
0533-6458019

招标代理机构
山东九齐建设项目管理有限公司
联系人
闫德强

联系电话
0533-2766106

开标日期
2025年08月26日 09:00
开标地点
淄博市公共资源交易中心周村分中心

否决投标情况汇总表

序号
投标人名称
废标原因
废标依据

1
/
/
/

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称
投标报价 (元)
质量
工期 (日历天)
响应招标文件要求的资格能力条件

山东地邦建工有限公司
5989181.67
合格
108
响应

山东万丞建设有限公司
5967621.07
合格
108
响应

山东淄城建设工程有限公司
5880129.79
合格
108
响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称
山东地邦建工有限公司

项目负责人
证书名称(级别)
证书编号

邵明庆
二级注册建造师
鲁2372021202256908

中标候选人名称
山东万丞建设有限公司

项目负责人
证书名称(级别)
证书编号

张宁
二级注册建造师
鲁23720202023100602

中标候选人名称
山东淄城建设工程有限公司

项目负责人
证书名称(级别)
证书编号

朱春霖
二级注册建造师
鲁2372020202512955

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年08月26日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心周村分中心。评标起止时间:2025年08月26日09时00分至2025年08月26日14时34分在淄博市公共资源交易中心周村分中心、淄博市公共资源交易中心高青分中心、淄博市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间
2025年08月28日 - 2025年08月30日

提出异议和渠道的方式
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:闫德强 联系电话:0533-2766106

监督单位
淄博市周村区住房和城乡建设局
联系电话
0533-6413616

其他事项
/

周村区光大水务(淄博周村)净水有限公司排污口迁移工程施工标段二中标候选人公示