生活污水治理中标候选人公示(连城县莲达水务投资有限公司2025)


连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3508250801100281002
本项目于2025年8月26日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心和内蒙古呼和浩特市公共资源交易中心远程异地评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:连城县莲达水务投资有限公司
地址:连城县莲峰镇李彭村彭坊桥路1号5层
联系人及电话:罗先生  18850898831。
二、招标项目名称:连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目三期一标段
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、开标后未解密的投标人名称:浙江天陆建设有限公司、广州高新建设开发集团有限公司
五、评标委员会成员对进入评审的投标单位进行评审:
经评审的最低投标价中标法(A类)

序号
入围评审的投标人名称
投标报价(元)
投标报价排序
信用系数
投标报价乘以信用系数的取值
排序

1
三明亿恒顺建设工程有限公司
8980669
3
0.9997
8977974.79930
3

2
浙江安盛爆破工程有限公司
8961590
1
0.9997
8958901.52300
1

3
河南龙宸建设工程有限公司
8969235
2
0.9995
8964750.38250
2

4
福建省中闽昌顺建筑工程有限公司
8984860
4
0.9997
8982164.52400
4

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注

福建永东南建设集团有限公司
资格文件中“十、拟派出施工现场管理人员表”的安全员与“十五、其他资料”提供的安全生产考核合格证书C证的专职安全生产管理人员不一致,不符合招标文件第3章3.资格文件评审办法和标准的“3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”,资格评审不通过,否决其投标。
/

七、推荐的中标候选人名单:
评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对5家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的4家投标人中,根据经评审的价格确定中标候选人顺序,依法推荐了如下1名中标候选人,推荐结果如下:
中标候选人名称:浙江安盛爆破工程有限公司。
八、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:
项目负责人姓名:毕拓荒,建造师执业证书注册编号:浙1332023202501860;
项目技术负责人姓名:邵明强。
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:
投标报价为:8961590元(其中暂列金额为274466元、专业工程暂估价为0元);总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、投标文件雷同情况:开标过程中,通过开评标系统软硬件信息雷同分析,福建宇诺达建设工程有限公司和福建川月天建设有限公司的清单类型中计算机软硬件信息(网卡MAC地址@CPU序列号@硬盘序列号)和加密锁序列号均相同,根据招标文件投标须知第20.6条(3)的规定,这两家投标单位的投标文件视为雷同。
十一、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县住房和城乡建设局,联系电话:0597-3120708)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
评标委员会成员名单:连敏杰、陈霞、温乐平、王萌、李建军。
公示时间:2025年8月27日至2025年9月5日
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
                      
                    招标人:连城县莲达水务投资有限公司
招标代理机构:连城县国有资产产权交易服务有限公司
2025年8月27日
中标结果公告.pdf

interface return error