雨污合流管网改造 排水分区工 通信迁改专业分包工程 排水分区工程 雨污合流管网改造和中标候选人公示(中国水利水电第九工程局有限公司2025)



济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大明湖排水分区工程一工区英雄山路联通管廊通信迁改专业分包工程中标候选人公示

济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大明湖排水分区工程一工区英雄山路联通管廊通信迁改专业分包工程(济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大明湖排水分区工程一工区英雄山路联通管廊通信迁改专业分包工程)中标候选人公示
一、招标项目信息 招标项目名称:济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大明湖排水分区工程一工区英雄山路联通管廊通信迁改专业分包工程 项目编号:2025SLSL01Z1472001 标段(包)编号:2025SLSL01Z1472001001 标段(包)名称:济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大明湖排水分区工程一工区英雄山路联通管廊通信迁改专业分包工程 开标时间:2025-08-26 09:00:00 二、中标候选人信息如下 济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理大明湖排水分区工程一工区英雄山路联通管廊通信迁改专业分包工程标段:

中标候选人排序
名称
投标金额(元/%)
质量
工期(服务期)(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

1
山东省邮电工程有限公司
18563659.05
合格
100
徐阳
通信与广电一级建造师鲁1372020202104180
完全响应

2
河南省通信工程局有限责任公司
18666419.69
合格
117
朱磊
通信与广电一级建造师豫1412018202004798
完全响应

3
中憬科技集团有限公司
18645182.1
合格
117
栾鹏飞
通信与广电一级建造师冀1132021202200768
完全响应

三、中标业绩

中标候选人排序
中标候选人名称
序号
工程名称
建设单位
合同金额
合同签订日期

1
山东省邮电工程有限公司
1
济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程通信管线迁改设计施工
山东高速东绕城高速公路有限公司
1978.34万元
2022-7-30

2
济南大西环项目长清段通信管线迁改工程(EPC)
济南市长清区髙速二环线西环段项目建设指挥部
1398.53万元
2021-8-9

3
青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程施工专业分包合同
青岛第一市政工程有限公司
28115210.86万元
2022-4-9

2
河南省通信工程局有限责任公司
1
迁改通信线路施合同
延安市土地统征服务中心
3502.3079万元
2022-4-6

2
2022年-2024年省管 工程施工服务框架 协议
中国联合网络通信有限公司河南省分公司
1073.8369万元
2022-10-28

3
中憬科技集团有限公司
/
/
/
/
/

四、评标情况 评标会议于2025年08月26日09:20在济南公共资源交易中心评标室开始,2025年08月26日11:30结束,评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,专家库中抽取专家5人。评标纪律严明,评标顺利,未发生围标串标等违法行为。 五、公示时间 公示开始时间:2025年08月27日 公示结束时间:2025年09月30日 如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。 六、发布媒介:本次招标公告同时在济南公共资源交易中心、山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。 七、联系方式 招标人:中国水利水电第九工程局有限公司 联系人:舒海博 联系电话:15585790222 招标代理机构:山东山咨工程咨询有限公司 联系人:山东山咨工程咨询有限公司 联系电话:15966386545 联系地址: 招标人异议联系人:舒经理 招标人异议联系方式:15585790222 投诉电话:0531-51702396