湖北油气管线安全评估中标候选人公示(湖北汉宜高速公路有限公司2025)
【湖北省中心】沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程油气管线安全评估招标HYGXAP-1标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202408GL-072022001)
31819827-1f84-4b70-a0f0-322477043c93
【湖北省中心】沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程油气管线安全评估招标HYGXAP-1标段评标结果公示(标段编号HBSJ-202408GL-072022001)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202408GL-072022001
一、招标概况
沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工程油气管线安全评估招标HYGXAP-1标段于2025年08月05日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年08月26日在省中心1005-13号开标机位开标,并于2025年08月26日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,湖北汉宜高速公路有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
博俊安全技术有限公司
四川中亿美华科技有限公司
江苏君信新华安全科技有限公司
投标报价
(元)
4880000.00
4960000.00
4929000.00
质量(如有)
工期
(交货期、服务期)
365日历天
365日历天
365日历天
项目负责人(如有)
姓名
项目负责人:罗先丹
项目负责人:吴爱新
项目负责人:**
证书名称
职称:高级工程师、证书名称:安全评价师二级
职称:高级工程师 、证书名称:安全评价师一级
职称:高级工程师 、证书名称:安全评价师一级
证书编号
证书编号:黔特高201611005 证书编号:1600000000201271
证书编号:/ 证书编号:1200000000100187
证书编号:201922600143 证书编号:1500000000100222
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年08月28日至2025年09月01日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北汉宜高速公路有限公司
地址:仙桃市沪渝高速公路G50排湖收费站
联系人:任女士
电话(传真):0728-2810991
2.招标代理机构:华杰工程咨询有限公司
地址:武汉市硚口区硚口路160号城市广场A座19层
联系人:李瑞
电话(传真):027-83861967
3.行政监督部门:湖北省交通运输厅
地址:武汉市汉口建设大道428号
联系人:建设市场处
电话(传真):02783460346
备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。
招标人\招标代理机构:华杰工程咨询有限公司 (盖单位章)
2025年08月27日