河北科源道管网及配套设施工程 科源道管网及配套设施工程监理中标候选人公示(河北临空集团有限公司2025)



G1310002501042001科技创新区南区科源道(翔广路-秋丰路)管网及配套设施工程中标候选人公示

科技创新区南区科源道(翔广路-秋丰路)管网及配套设施工程监理

招标项目名称:科技创新区南区科源道(翔广路-秋丰路)管网及配套设施工程 招标项目编号:I1300000001138055001 公示名称:科技创新区南区科源道(翔广路-秋丰路)管网及配套设施工程监理 公示编号:I1300000001138055001002001 公示内容:

标段:科技创新区南区科源道(翔广路-秋丰路)管网及配套设施工程监理

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:廊坊市-临空经济区

开标时间:2025-08-25
开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-27
公示截止日期:2025-09-01

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
北京中集协工程管理有限公司
1116000元
1116000元
合格
建设阶段服务期约为730日历天, 自合同生效后开始至本工程竣工验收合格之日止;缺陷责任期阶段自工程竣工验收 完毕至缺陷责任期止,缺陷责任期为24个月。(具体施工阶段服务期的开工时间以发包人书面通知的开工时间为准)

2
北京诚信工程监理有限公司
1196131.2元
1196131.2元
合格
建设阶段服务期约为 730 日历天,自合同生效后开始至本工程 竣工验收合格之日止;缺陷责任期阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止,缺陷责任期为 24 个月。(具体施工阶段服务期的开工时间以发包人书面通知的开工时间为准)

3
北京磐石建设监理有限责任公司
1166352元
1166352元
合格
建设阶段服务期约为 730 日历天,自合同生效后开始至本工程竣工验收合格之日止;缺陷责任期 阶段自工程竣工验收完毕至缺陷责任期止,缺陷责任期为 24 个月。(具体施工阶段服务期的开工时 间以发包人书面通知的开工时间为准)

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
北京中集协工程管理有限公司
关建钢
高级工程师
市政公用工程专业注册监理工程师
11006660

2
北京诚信工程监理有限公司
卢红彬
高级工程师
市政公用工程专业注册监理工程师
11014812

3
北京磐石建设监理有限责任公司
李成
高级工程师
市政公用工程专业注册监理工程师
11013898

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
北京中集协工程管理有限公司
市政公用工程监理甲级

2
北京诚信工程监理有限公司
市政公用工程监理甲级

3
北京磐石建设监理有限责任公司
市政公用工程监理甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
北京中集协工程管理有限公司
大兴区安定镇镇级农村污水处理试点项目(监理)
北京市大兴区安定镇人民政府
2021-06-18
1282825

2
北京中集协工程管理有限公司
朝阳公园路产业带周边区域环境整治监理采购项目
北京市朝阳区城市管理委员会
2024-08-20
1948100

3
北京中集协工程管理有限公司
邮航公司运行基地改造工程项目
中国邮政航空有限责任公司
2025-05-29
1325000

4
北京中集协工程管理有限公司
北京亦庄新城芯片配套产业园周边环宇东五路(新南区南街~辛四路)新建道路工程
北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心
2023-12-08
2637100

5
北京诚信工程监理有限公司
新首钢高端产业综合服务区五一剧场周边道路工程
首钢集团有限公司
2021-01-20
283000

6
北京诚信工程监理有限公司
新首钢高端产业综合服务区烧结厂南街东段(焦化厂东路-北辛安 路)、钢研所街道路工程及综合管线工程监理
北京石泰集团有限公司
2025-01-10
432300

7
北京诚信工程监理有限公司
首钢东南区土地一级开发项目范围内城市支路(首钢东南区一街、 首钢东南区二街、首钢东南区三街、首钢东南区一路、首钢东南区 三路、首钢东南区四路)道路工程
北京首钢建设投资有限公司
2021-03-25
2308000

8
北京诚信工程监理有限公司
首钢东南区土地一级开发项目范围内城市支路(首钢东南区二路、 首钢东南区六街)道路工程
北京首钢建设投资有限公司
2020-04-23
1836100

9
北京磐石建设监理有限责任公司
丰台区供水管网完善二期工程
北京市自来水集团有限责任公司
2024-06-13
2421015

10
北京磐石建设监理有限责任公司
幺家店路道路工程(第四标段)-道路雨水、污水、桥梁工程 (监理)
北京宝嘉恒基础设施投资有限公司
2022-01-10
2073000

11
北京磐石建设监理有限责任公司
黄马路供水管线建设工程(监理)
北京市自来水集团有限责任公司
2022-08-15
1570000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
北京中集协工程管理有限公司
关建钢
大兴区安定镇镇级农村污水处理试点项目(监理)
北京市大兴区安定镇人民政府
2021-06-18
1282825

2
北京中集协工程管理有限公司
关建钢
北京亦庄新城芯片配套产业园周边环宇东五路(新南区南街~辛四路)新建道路工程
北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心
2023-12-08
2637100

3
北京中集协工程管理有限公司
关建钢
朝阳公园路产业带周边区域环境整治监理采购项目
北京市朝阳区城市管理委员会
2024-08-20
1948100

4
北京诚信工程监理有限公司
卢红彬
首钢东南区土地一级开发项目范围内城市支路(首钢东南区二路、 首钢东南区六街)道路工程
北京首钢建设投资有限公司
2020-04-23
1836100

5
北京诚信工程监理有限公司
卢红彬
首钢东南区土地一级开发项目范围内城市支路(首钢东南区一街、 首钢东南区二街、首钢东南区三街、首钢东南区一路、首钢东南区 三路、首钢东南区四路)道路工程
北京首钢建设投资有限公司
2021-03-25
2308000

6
北京磐石建设监理有限责任公司
李成
幺家店路道路工程(第四标段)-道路雨水、污水、桥梁工程 (监理)
北京宝嘉恒基础设施投资有限公司
2022-01-10
2073000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
北京磐石建设监理有限责任公司
18.50
19.30
19.50
19.40
19.50
19.10
19.10

2
北京诚信工程监理有限公司
23
23.3
22.5
23.4
23.2
23.4
22.7

3
金中方工程项目管理有限公司
14.80
15.90
15.00
16.00
15.90
15.60
15.80

4
北京伟泽工程项目管理有限公司
11.80
12.80
14.00
13.00
12.60
13.00
12.50

5
北京中集协工程管理有限公司
23.20
23.40
24.00
23.40
23.10
23.20
23.50

6
沈阳东北工程建设发展有限公司
13.70
15.00
15.00
15.50
15.20
15.30
15.00

7
中基华工程管理集团有限公司
18.20
19.30
18.50
19.30
19.00
19.40
19.30

8
北京东方华太建设监理有限公司
15.50
16.60
17.00
17.00
17.10
17.10
16.20

9
北京华厦工程项目管理有限责任公司
/
/
/
/
/
/
/

10
北京泽业建设工程咨询有限公司
/
/
/
/
/
/
/

11
北京新森智业工程咨询有限公司
15.60
16.70
17.50
17.10
16.40
16.90
16.60

12
北京恒达诚信工程咨询有限公司
/
/
/
/
/
/
/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
北京磐石建设监理有限责任公司
27.90
28.30
30.00
31.60
29.30
29.40
30.50

2
北京诚信工程监理有限公司
22.4
27.10
29.00
29.00
26.90
27.80
28.70

3
金中方工程项目管理有限公司
23.80
28.00
26.40
30.50
28.00
28.70
30.30

4
北京伟泽工程项目管理有限公司
22.20
26.70
26.30
28.40
27.20
27.40
27.70

5
北京中集协工程管理有限公司
32.80
28.90
28.30
32.30
30.70
31.80
31.80

6
沈阳东北工程建设发展有限公司
29.50
28.60
29.50
32.30
29.60
30.80
31.30

7
中基华工程管理集团有限公司
23.10
27.50
26.00
29.80
27.50
28.00
29.80

8
北京东方华太建设监理有限公司
22.80
27.50
29.40
29.70
27.90
27.80
29.20

9
北京华厦工程项目管理有限责任公司
/
/
/
/
/
/
/

10
北京泽业建设工程咨询有限公司
/
/
/
/
/
/
/

11
北京新森智业工程咨询有限公司
22.50
27.30
24.60
29.00
27.00
27.70
28.80

12
北京恒达诚信工程咨询有限公司
/
/
/
/
/
/
/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
北京磐石建设监理有限责任公司
39.87
88.56

2
北京诚信工程监理有限公司
38.59
89.57

3
金中方工程项目管理有限公司
37.2
81.14

4
北京伟泽工程项目管理有限公司
39.98
79.79

5
北京中集协工程管理有限公司
38.78
93.21

6
沈阳东北工程建设发展有限公司
39.76
84.91

7
中基华工程管理集团有限公司
37.2
83.97

8
北京东方华太建设监理有限公司
36.94
81.98

9
北京华厦工程项目管理有限责任公司
0
0

10
北京泽业建设工程咨询有限公司
0
0

11
北京新森智业工程咨询有限公司
38.27
82.06

12
北京恒达诚信工程咨询有限公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
北京华厦工程项目管理有限责任公司
废标原因:暗标不符合投标人须知前附表10.5款排版要求“首行缩进2字符,不得有空格”

2
北京泽业建设工程咨询有限公司
废标原因:暗标不符合投标人须知前附表10.5款排版要求“首行缩进2字符,不得有空格”

3
北京恒达诚信工程咨询有限公司
废标原因:暗标不符合投标人须知前附表10.5款排版要求“首行缩进2字符,不得有空格”

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:河北临空集团有限公司
招标代理机构:河北安达项目管理有限公司

地址:廊坊国际现代商贸物流CBD(廊坊临空服务中心)
地址:廊坊经济技术开发区金源道清华科技园二段301室

联系人:陈工
联系人:付立英

电话:0316-6860032
电话:0316-2204298

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: -

相关附件:

交易结果确认书.pdf