供热工程提升改造中标候选人公示(张家口崇礼区环京生态发展有限公司2025)
招标项目名称:张家口崇礼区供热工程提升改造项目施工 招标项目编号:HBHJ-2025-024 公示名称:【张家口崇礼区供热工程提升改造项目施工】中标候选人公示 公示编号:HBHJ-2025-024 公示内容:
标段:张家口崇礼区供热工程提升改造项目施工
所属专业:电力、热力生产和供应业
所属地区:河北省,张家口市,崇礼县
开标时间:2025-08-27 09:00:00
开标地点:张家口市,张家口市崇礼区公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月28日
公示截止日期:2025年08月31日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
张家口市正通路桥工程有限公司
68349089.46
68349089.46
合格,且符合现行国家相关规范规定标准及相关技术要求
计划工期:91日历天。计划开始工作日期:2025年9月1日;计划开始施工日期:2025年9月6日;计划竣工日期:2025年11月30日
2
河南子晟建工有限公司
67589913.63
67589913.63
合格,且符合现行国家相关 规范规定标准及相关技术要求
计划工期:91日历天。计划开始工作日期:2025年9月1日;计划开始施工日期:2025年9月6日;计划竣工日期:2025年11月30日
3
河南创开建设工程有限公司
68320760.35
68320760.35
合格,且符合 现行国家相关规范规定标准及相关技术要求
计划工期:91日历天。计划开始工作日期:2025年9月1日;计划开始施工日期:2025年9月6日;计划竣工日期:2025年11月30日
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
张家口市正通路桥工程有限公司
刘建军
/
建造师注册证书
冀1132023202301479
2
河南子晟建工有限公司
王湘乾
工程师
一级建造师注册证书
豫1412015201520665
3
河南创开建设工程有限公司
李俊飞
无
一级建造师
21412020202105780
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
张家口市正通路桥工程有限公司
响应招标文件要求
2
河南子晟建工有限公司
响应招标文件要求
3
河南创开建设工程有限公司
响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
张家口市正通路桥工程有限公司
张家口崇礼野外生态观测站项目—第一标段施工
张家口市和平林场
2020-08-30 00:00:00.0
2558541.02
2
张家口市正通路桥工程有限公司
崇礼区第一实验小学建设项目施工
张家口市崇礼区教育和科学技术局
2021-11-26 00:00:00.0
16118316.35
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
详细评审(明标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
张家口市正通路桥工程有限公司
19.30
18.50
18.60
16.00
19.00
2
河南子晟建工有限公司
14.50
14.50
13.70
11.00
14.00
3
河南创开建设工程有限公司
14.40
14.00
13.70
11.00
14.00
4
陕西为力建设工程有限公司
11.80
12.00
13.50
9.50
10.00
5
河北程昌建筑工程有限公司
11.80
12.00
13.50
10.00
10.00
6
河南树岩建设工程有限公司
11.80
12.50
13.50
10.00
10.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
详细评审(暗标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
张家口市正通路桥工程有限公司
70.80
67.00
68.80
63.00
72.00
2
河南子晟建工有限公司
68.80
70.50
67.80
59.00
63.00
3
河南创开建设工程有限公司
69.50
64.60
67.40
56.80
61.00
4
陕西为力建设工程有限公司
67.80
66.50
67.20
53.40
64.00
5
河北程昌建筑工程有限公司
66.70
63.30
66.90
53.10
64.00
6
河南树岩建设工程有限公司
66.10
65.00
66.20
53.00
60.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
张家口市正通路桥工程有限公司
66.88
93.66
2
河南子晟建工有限公司
67.67
92.26
3
河南创开建设工程有限公司
66.91
90.10
4
陕西为力建设工程有限公司
66.51
89.83
5
河北程昌建筑工程有限公司
66.70
89.76
6
河南树岩建设工程有限公司
66.52
89.31
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
誉海建设集团有限公司
未按招标文件暗标编写要求制作文件,按无效处理。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:张家口崇礼区环京生态发展有限公司
招标代理机构:河北浩佳工程项目管理有限公司
地址:河北省张家口市崇礼区西湾子镇风情街商业街3号商业楼
地址:张家口市桥东区滨河南路26号悦澜湾12号楼2单元2404室
联系人:张博
联系人:冀非凡
电话:0313-4736888
电话:0313-4114488
电子邮箱:hjstfzyxgs@163.com
电子邮箱:17075421@qq.com
8.其他公示内容: