市政公用设施维修维护工程项目设计施工总承包中标候选人公示(红安县市政公用设施管护中心2025)
【红安县中心】2025年度城区市政公用设施维修维护工程项目设计施工总承包(EPC)HAJ2025055评标结果公示(标段编号HBHA-202508SZ-014001001)
280b0b51-3711-41cc-b0a9-46ea102682af
【红安县中心】2025年度城区市政公用设施维修维护工程项目设计施工总承包(EPC)HAJ2025055评标结果公示(标段编号HBHA-202508SZ-014001001)
招标评标结果公示
招标编号:HBHA-202508SZ-014001001
一、招标概况
2025年度城区市政公用设施维修维护工程项目设计施工总承包(EPC)HAJ2025055于2025年08月04日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2025年08月27日在红安县二号开标室开标,并于2025年08月27日完成评标工作。
根据评标委员会提交的评标报告,红安县市政公用设施管护中心已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
湖北安诚建筑有限公司、华茗设计集团有限公司
湖北兴红八建设工程有限公司、广东弘基设计有限公司
湖北罡泽建设工程有限公司、大连市市政设计研究院有限责任公司
投标报价
(元)
6482233.25
6452345.91
6502158.15
质量(如有)
合格
合格
合格
工期
(交货期、服务期)
300
300
300
项目负责人(如有)
姓名
王红波
陈勇
赵延飞
证书名称
建筑工程/市政公用工程二级注册建造师
建筑工程/市政公用工程二级注册建造师
市政公用工程二级注册建造师
证书编号
鄂242161771071
鄂242212224590
鄂242181994725
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2025年08月29日至2025年09月02日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:红安县市政公用设施管护中心
地址:红安县城关镇迎宾大道1号
联系人:王文斌
电话(传真):13339966878
2.招标代理机构:湖北省中红立建设项目管理有限公司
地址:湖北省黄冈市红安县杏花乡宏泰路108号
联系人:湖北省中红立建设项目管理有限公司
电话(传真):18008610131
3.行政监督部门:红安县城乡和住房建设局
地址:红安县城关镇城南大道建设大厦
联系人:建工股
电话(传真):0713-5185466
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北省中红立建设项目管理有限公司 (盖单位章)
2025年08月28日