基础设施提升改造项目方案及初步设计 工程设计中标候选人公示(蚌埠高科城市建设集团有限公司2025)



蚌埠市天河片区基础设施提升改造项目(周边道路提升改造工程)方案及初步设计中标候选人公示

一、项目名称:蚌埠市天河片区基础设施提升改造项目(周边道路提升改造工程)方案及初步设计
二、招标人:蚌埠高科城市建设集团有限公司
三、代理机构:安徽万隆建设项目管理有限公司
四、招标方式:公开的方式招标
五、开标时间:2025年8月29日9时30分
六、公示时间:2025年8月29日—2025年9月1日
七、第一中标候选人:合肥市市政设计研究总院有限公司
1、投标报价:670000元
2、设计周期:20个日历天
3、企业业绩:①合肥市酒香路(新桥大道-北分溪路)工程设计;时间:2020年12月;②合肥市八卦泉路(新桥大道-方坎路)工程设计;时间:2020年11月;③合肥市绍章路(望江西路-蜀山大道)工程设计;时间:2020年11月。
4、项目负责人:石章鹏 注册土木工程师(道路工程) AD243400081
5、综合得分:92.27分
第二中标候选人:安徽省城乡规划设计研究院有限公司
1、投标报价:735000元
2、设计周期:20个日历天
3、企业业绩:①宿松县东部新城新型城镇化建设项目罗汉山东路(龙湖路-环城东路)建设工程设计;时间:2023年12月;②凤台县姬家路设计项目;时间:2024年12月。③凤台县置二路道路工程设计项目;时间:2024年12月。
4、项目负责人(姓名、证书名称、证书编号):周广道 注册土木工程师(道路工程) AD243400049
5、综合得分:89.88分
第三中标候选人:中铁四局集团有限公司
1、投标报价:683000元
2、设计周期:20个日历天
3、企业业绩:①庐江县城北片区城市更新项目-白山路、新渡路规划勘察设计;时间:2023年7月。②巢湖智能智造产业园一期项目设计一标段;时间:2020年11月;③凤阳县临淮关镇路网建设项目一标段;时间:2022年7月。
4、项目负责人(姓名、证书名称、证书编号):邵其惠 注册土木工程师(道路工程)AD243400097
5、综合得分:89.47分

各投标单位如有异议,可在中标公示期内以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出。异议必须是投标单位提出,委托代理人必须是投标被授权人,且亲自递交,否则不予受理。
联系电话:18655205987