供水及配套设施建设项目监理 建设直饮水管道及安装水处理设备项目监理服务中标候选人公示(济南新泉水产业发展有限公司2025)



济南市中心城区供水及配套设施建设项目(天桥区)监理中标候选人公示

济南市中心城区供水及配套设施建设项目(天桥区)监理(济南市中心城区供水及配套设施建设项目(天桥区)监理)中标候选人公示
一、招标项目信息 招标项目名称:济南市中心城区供水及配套设施建设项目(天桥区)监理 项目编号:2025SLSL01Z1496001 标段(包)编号:2025SLSL01Z1496001001 标段(包)名称:济南市中心城区供水及配套设施建设项目(天桥区)监理 开标时间:2025-08-29 09:00:00 二、中标候选人信息如下 济南市中心城区供水及配套设施建设项目(天桥区)监理标段:

中标候选人排序
名称
投标金额(元/%)
质量
工期(服务期)(天)
承诺的项目负责人姓名
相关证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件

1
济南市建设监理有限公司
1114230.6
合格
本项目为济南市天桥区11小区内建设直饮水管道及安装水处理设备项目监理服务,根据施工进度全程监理,开工时间以甲方通知为准。自合同签订之日起至缺陷责任期满,缺陷责任期为24个月。
陈全新
注册监理工程师37011970
完全响应

2
济南城建监理有限责任公司
1136970.0
合格
本项目为济南市天桥区11小区内建设直饮水管道及安装水处理设备项目监理服务,根据施工进度全程监理,开工时间以甲方通知为准。自合同签订之日起至缺陷责任期满,缺陷责任期为24个月。
刘鑫豪
注册监理工程师37022105
完全响应

3
天宇工程咨询有限公司
1080121.5
合格
本项目为济南市天桥区11小区内建设直饮水管道及安装水处理设备项目监理服务,根据施工进度全程监理,开工时间以甲方通知为准。自合同签订之日起至缺陷责任期满,缺陷责任期为24个月。
刘瑞景
注册监理工程师37037638
完全响应

三、中标业绩

排序
中标候选人名称
项目名称
建设单位
合同金额(元)
合同签订日期

1
济南市建设监理有限公司
六安市叶集区城乡供水一体化项目(西线、南线监理服务)
六安市叶集区水利局、叶集自来水有限责任公司
1418800.00
2023.3.2

峄城区城乡供水一体化工程
山东宏达城市发展投资有限公司
1800000.00
2021.11.22

2
济南城建监理有限责任公司
济南市临空经济区应急供水工程二期-临空经济区南片区供水工程及监理五标段(监理)
济南水务集团有限公司
978781.00
2020.11

济南东区供水有限公司旅游路(韩仓河-市委党校)供水管道工程监理
济南东区供水有限公司
950000.00
2020.5.28

港西路(经十东路~蟠龙高速入口)供水管道工程监理
济南东区供水有限公司
387600.00
2021.4.1

济南市荷花路(机场路-凤凰北路)供水管道工程机场路-机场西路一标段(1460米)监理
济南东区供水有限公司
267110.62
2023.9.1

3
天宇工程咨询有限公司
济南市唐冶北配水厂至孙村配水厂供 水管道工程(一标段)
济南水务集团有限公司
600000.00
2022.11.9

玉清湖水库至鹊华水厂调水工程一期 工程(编组站西路至京沪高铁西侧济 齐路段原水管线应急工程)监理
济南市清源水务集团有限公司
1348970.40
2020.6.24

2022-2023 年济南市公共供水管网漏 损治理工程项目园区工程(第二批)
济南水务集团有限公司
702813.10
2023.7.23

2024年济南市公共供水管网漏损治理工程(一期)道路工程(一标段)
济南水务集团有限公司
808500.00
2024.6.27

四、评标情况 评标会议于2025年8月29日09:00在济南公共资源交易中心评标室开始,2025年08月29日11:30结束,评标委员会由7人组成,其中招标人代表2人,专家库中抽取专家5人。评标纪律严明,评标顺利,未发生围标串标等违法行为。 五、公示时间 公示开始时间:2025年08月29日 公示结束时间:2025年09月01日 如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。 六、发布媒介:本次招标公告同时在济南公共资源交易中心、山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。 七、联系方式 招标人:济南新泉水产业发展有限公司 联系人:张经理 联系电话:0531-56068101 招标代理机构:山东明聚工程咨询有限公司 联系人:山东明聚工程咨询有限公司 联系电话:0531-82055997 联系地址: 招标人异议联系人:张经理 招标人异议联系方式:0531-56068101 投诉电话:0531-51702396