矿产品仓储加工集散中心建设项目设计中标候选人公示(江城县富惠仓储经营有限公司2025)


江城县勐康口岸矿产品仓储加工集散中心建设项目(1#大棚)设计采购施工总承包(EPC)

中标候选人公示

招标项目名称:
江城县勐康口岸矿产品仓储加工集散中心建设项目(1#大棚)设计采购施工总承包(EPC)

标段编号:
GC530800202500280001001
标段名称:
江城县勐康口岸矿产品仓储加工集散中心建设项目(1#大棚)设计采购施工总承包(EPC)

招标人:
江城县富惠仓储经营有限公司
招标人地址:
江城县康平镇勐康村勐康口岸特色交易市场

招标联系人:
张继尧
联系电话:
18214088487

招标代理:
云南中邦招标咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市茭菱路1110号正大紫都城1栋26楼

招标代理联系人:
贺冬杰
招标代理联系电话:
15087790139

公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
其他

合同估算价(万元):
1093.94
开标时间:
2025-08-28 08:30

拦标价(费率或单价等):
施工图设计费报价方式:以总价包干价方式进行报价,设计费最高投标限价为15.00万元;施工费报价方式:投标人以优惠下浮率方式进行报价(不允许上浮,否则按否决投标处理)。
监督部门及联系方式:
江城哈尼族彝族自治县住房和城乡建设局 0879-3721012

公示开始时间:
2025-08-29 15:00
公示结束时间:
2025-09-03 18:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:


评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将上述内容予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。 行政监督单位:江城哈尼族彝族自治县住房和城乡建设局(联系人及电话:段永成0879-3721012)

中标候选人信息

第一中标候选人:
江城县国投建设工程有限公司

单位代码:
91530102MA6PH8EL6B

联合体投标单位:
中联合创设计有限公司

联合体投标单位代码:
91220101066424818C

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
【施工图设计费】报价: 120000.00 元; 【施工费】报价:优惠下浮率为(下浮 0.50 %)

得分:
87.97

项目负责人:
施工项目负责人:任佳;设计负责人:林锦帆

项目负责人相关证书名称和编号:
施工项目负责人:任佳【二级注册建造师(编号:云2532021202280462)】 设计负责人:林锦帆【一级注册建筑师(编号:20192200525)】

项目负责人业绩:
本项目不要求

工期(交货期):
12个月(含设计工期、施工工期及设备采购安装调试期)。

质量:
符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工资质:建筑工程施工总承包叁级 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

信誉要求:
满足“招标文件”要求

企业类似业绩:
本项目不要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]001305

第二中标候选人:
勐腊锦疆建筑安装工程公司

单位代码:
915328237482770772

联合体投标单位:
云海成世工程设计(深圳)有限公司

联合体投标单位代码:
91530402741469527Y

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
【施工图设计费】报价: 142800.00 元; 【施工费】报价:优惠下浮率为(下浮 0.8 %)

得分:
68.13

项目负责人:
施工项目负责人:曹院伟;设计负责人:王文骏

项目负责人相关证书名称和编号:
施工项目负责人:曹院伟【二级注册建造师(编号:云2532023202333146)】 设计负责人:王文骏【一级注册建筑师(编号:20245300956)】

项目负责人业绩:
本项目不要求

工期(交货期):
12个月(含设计工期、施工工期及设备采购安装调试期)。

质量:
符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工资质:建筑工程施工总承包贰级 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

信誉要求:
满足“招标文件”要求

企业类似业绩:
本项目不要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]070040

第三中标候选人:
普洱顺丰建筑工程有限公司

单位代码:
91530825577289582K

联合体投标单位:
容海川城乡规划设计有限公司

联合体投标单位代码:
91140100757257051U

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
【施工图设计费】报价: 139000.00 元; 【施工费】报价:优惠下浮率为(下浮 0.40 %)

得分:
64.02

项目负责人:
施工项目负责人:徐荣华;设计负责人:刘朋

项目负责人相关证书名称和编号:
施工项目负责人:徐荣华【二级注册建造师(编号:云2532019202116394)】 设计负责人:刘朋【一级注册建筑师(编号:20211400751)】

项目负责人业绩:
本项目不要求

工期(交货期):
12个月(含设计工期、施工工期及设备采购安装调试期)。

质量:
符合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
施工资质:建筑工程施工总承包贰级 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级

信誉要求:
满足“招标文件”要求

企业类似业绩:
本项目不要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2012]081603

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2025-08-29 09:54:15

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2025-08-28 14:30:09

来源平台:普洱市公共资源交易中心

中标候选人公示表编号:招标人江城县富惠仓储经营有限公司联系人及电话张继尧182-1408-8487工程名称江城县勐康口岸矿产品仓储加工集散中心建设项目(1#大棚)设计采购施工总承包(EPC)招标代理机构云南中邦招标咨询有限公司招标类别设计采购施工总承包招标方式公开招标开标时间2025年8月28日8时30分招标范围完成项目范围内的施工图设计、工程施工及材料设备采购安装调试、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等,包括但不限于:(1)施工图设计:完成本项目所需的施工图设计(以实际委托为准)、施工图优化和涉及本项目的所有专项设计及预算编制。负责处理施工过程中的全过程设计服务及跟踪协调工作,工程质量缺陷责任期内的设计等后续跟踪服务。(2)工程施工及材料设备采购安装调试:完成项目施工图所示全部内容的工程施工及安装工程,材料设备采购安装调试,工程保修期内的缺陷修复和保修工作(具体施工工作内容及要求以招标人实际委托为准)。(3)其他服务:项目实施过程管理中协助招标人办理各阶段的报建、审查、审批、办证、备案等的相关手续、协调配合及必要的安全评估和检查、综合调试、试运行考核、竣工验收、工程移交,工程资料归档备案等。公示时间2025年8月2日至2025年月3日采用评标办法综合评估法项目投资概算约1093.94万元投标人数量4家(联合体)拟中标人江城县国投建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)中标价【施工图设计费】报价:120000.00元【施工费】报价:优惠下浮率为(下浮0.50%)质量承诺等合国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,一次性验收合格。工期12个月(含设计工期、施工工期及设备采购安装调试期)。施工项目负责人任佳证书等级二级注册建造师证书编号云2532021202280462技术负责人王增陶证书等级工程师证书编号Y120243051820770541设计负责人林锦帆证书等级一级注册建筑师证书编号20192200525经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下:第一中标候选人江城县国投建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)得分87.97第二中标候选人勐腊锦疆建筑安装工程公司(云海成世工程设计(深圳)有限公司)得分68.13第三中标候选人场河士品工程有限公司(容海川城乡规划设计有限公可)得分64.02中标情况说明:无导议,投诉、监督渠道及其他内容行政相定的可以按规定向有关行政监督部孩。LLArLAPEiL4木211日UoiaoiIULE招标人(公章):招标代理机构(公章):2025年8月日2025年8月2日详细评审评分表工程名称:江城县勐康口岸矿产品仓储加工集散中心建设项目(1#大棚)设计采购施工总承包(EPC)GC530800202500280001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审得分权重分56732141江城县国投建设工程有限公司(中联合创设计有限公司)88.8387.4388.3388.1387.7388.0387.3387.9787.9702勐腊锦疆建筑安装工程公司(云海成世工程设计(深圳)有限公司)69.7967.3968.6967.8967.7967.6967.6968.1368.1303云南新佳宇建设工程有限公司(泽圣勘察设计有限公司)59.2959.0958.6958.9959.2959.9958.9959.1959.1904普洱顺丰建筑工程有限公司(容海川城乡规划设计有限公司)63.1264.0262.4264.2263.5266.3264.5264.0264.020第1页,共1页